Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство небольшого домика

Anneta_23

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!!Подскажите, дорогие форумчане, из чего сейчас можно построить хороший и не дорогой домик. может кто-то просчитывал сколько сейчас стоит построить дом, нас заинтересовал термодом, (но будем расматривать и газобетон и пенобетон и кирпич) во сколько выходит коробка в 54 кв.м.. Можете кто-то подскажет, или даст телефончик толковых ребят кто эти занимается, будем очень признательны. А может быть на форуме есть владельцы термодов, что можете о них сказать?? Стоит или нет? А вот и наша мечта www.buddom.com.ua/?m=177&o=3504 icon_smile.gif

Заранее спасибо за ответы))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Могу порекомендовать компанию "Будинок у задоволення"(dom-z.com.ua/). Сотрудничаем с ними и результатами довольны. Ребята в первую очередь отличаются качественным подходом к строительству.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Могу порекомендовать компанию "Будинок у задоволення"(dom-z.com.ua/). Сотрудничаем с ними и результатами довольны. Ребята в первую очередь отличаются качественным подходом к строительству.

 

 

Спасибо большое, но там написано, что они из дерева?? А дерево то со временем портиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, но там написано, что они из дерева?? А дерево то со временем портиться

 

Для примера, у моей бабушки деревянный дом, построенный в 1947 г. Состояние на сегодняшний день хорошее и жить в нем до сих пор комфортно:). Дерево может портиться, если оно не качественно подготовлено, плохо высушено и т.д. Но абсолютно так-же может портиться любой другой материал. А ребята строят по немецкой технологии и очень качественно подходят к каждому этапу строительства. Как для Вашего пожелания(хороший и недорогой домик), по-моему, самый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!!Подскажите, дорогие форумчане, из чего сейчас можно построить хороший и не дорогой домик. может кто-то просчитывал сколько сейчас стоит построить дом, нас заинтересовал термодом, (но будем расматривать и газобетон и пенобетон и кирпич) во сколько выходит коробка в 54 кв.м.. Можете кто-то подскажет, или даст телефончик толковых ребят кто эти занимается, будем очень признательны. А может быть на форуме есть владельцы термодов, что можете о них сказать?? Стоит или нет? А вот и наша мечта www.buddom.com.ua/?m=177&o=3504 icon_smile.gif

Заранее спасибо за ответы))

 

если решили строить термодом-вбейте в поиск "термодом" и почитайте.Здесь много веток на эту тему,люди описывают саму стройку,в том числе и потраченные финансы,к тому же,если не обращать внимание на отдельных любящих поспорить ни о чём личностей,можно узнать ещё много полезной информации о процессе стройки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может быть на форуме есть владельцы термодов, что можете о них сказать?? Стоит или нет? А вот и наша мечта www.buddom.com.ua/?m=177&o=3504 icon_smile.gif

Заранее спасибо за ответы))

Я не владелец термодома, но все таки решил вставить свои 5 копеек .

У термодома на мой взгляд 2 плюса : скорость идешевизна. Минусов больше : 1)не экологично ( пенопласт синтетика, вы же не бужете спать на синтетических простынях, или одевать синтетическое белье, т.к. организм такого не выдержит).Видел в нете, не помню где, что в Европе вообще пытаються запретить такое строительство жилищное.

2) Не долговечно : пенопласт западный в западном климате живе по моему лет 25, после чего разрушается. Сколько он проживет у нас - одному богу известно.

3) ядовито горючий.

4) никакой гвоздь в стену не вбить, разве что прямо в бетон. Т.е. прокладывать коммуникации, трубы там ,электрические провода, будет сложнее.

5) нуждается в хорошо продуманой вентиляции.

 

Лично для меня достаточно одного того, что он не экологичный. Причем критично не экологичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и наша мечта www.buddom.com.ua/?m=177&o=3504 icon_smile.gif

Заранее спасибо за ответы))

Для удешевления стоит помещение в 3 м.кв., которое со стороны террасы,я так понимаю что это котельная, перенести

на противоположную сторону, справа от крыльца. А крыльцо сделать закрытым, т.е. сделать прихожей.А прихожую можно сделать кладовкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы для чего домик хотите? В смысле для круглогодичного проживания, или как дачу. От целей домика в первую очередь зависит выбор материалов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению почти в каждой ветке о термодоме появляется какой-нибудь "борец с пенопластом" и начинает отговаривать людей от этой идеи,выступая с необоснованными заявлениями типа-

Видел в нете, не помню где... или-пенопласт западный в западном климате живе по моему лет 25...

или с такими бредовыми заявлениями типа-никакой гвоздь в стену не вбить, разве что прямо в бетон. Т.е. прокладывать коммуникации, трубы там ,электрические провода, будет сложнее...

Исходя из его логики-прорезать строительным ножом штробу сложнее,чем выдалбывать её зубилом или вырезать болгаркой(с соответствующим колличеством пыли)...ну полный бред:lol:

мой совет-не слушайте никого,а почитайте ветки,в которых описана стройка(там же будете наблюдать длинные споры)и примите то решение,которое посчитаете верным!

п.с.собираюсь сам строить термодом и прочитал много веток на эту тему(если не все),при этом своё решение не изменил,потому как подобные бредовые утверждения лично меня не убедили!

А вы сами выбирайте с чего вам строить!

Змінено користувачем sergey24091977
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из его логики-прорезать строительным ножом штробу сложнее,чем выдалбывать её зубилом или вырезать болгаркой(с соответствующим колличеством пыли)...ну полный бред:lol:

 

По сей фразе видно представление человека о строительстве.

Sergey24091977, кто использует зубило для, как Вы говорите, выдалбливания? Перфоратор и болгарка для этого есть. У меня 1 рабочий за 1 день продолбил в хорошем бетоне (для себя делал, 400) более 200 отверстий по 5 см. Без труда и напряга.И это совсем не проблема.

А пыли на стройке и без этого предостаточно. Для этого есть намордник и очки.

А если Вы так боитесь пыли - не беритесь за стройку вообще. И другим не советуйте.

 

И самое главное, Лирическими отступлениями, в духе "ну полный бред,бредовые утверждения, и т.д." Вы можете испортить ветку незнакомого человека.

Я вроде выражался вполне деликатно, ДАже о плюсах Вашего любимого ЭППС упомянул. А среди них о скорости и дешевизне, которые очень почитаю.

 

Больше с Вами дискутировать в этой ветке не буду.

Хотите поспорить со мной в - пишите в личку адресс ветки. Обязательно спишемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сей фразе видно представление человека о строительстве.

Sergey24091977, кто использует зубило для, как Вы говорите, выдалбливания? Перфоратор и болгарка для этого есть. У меня 1 рабочий за 1 день продолбил в хорошем бетоне (для себя делал, 400) более 200 отверстий по 5 см. Без труда и напряга.И это совсем не проблема.

А пыли на стройке и без этого предостаточно. Для этого есть намордник и очки.

А если Вы так боитесь пыли - не беритесь за стройку вообще. И другим не советуйте.

 

И самое главное, Лирическими отступлениями, в духе "ну полный бред,бредовые утверждения, и т.д." Вы можете испортить ветку незнакомого человека.

Я вроде выражался вполне деликатно, ДАже о плюсах Вашего любимого ЭППС упомянул. А среди них о скорости и дешевизне, которые очень почитаю.

 

Больше с Вами дискутировать в этой ветке не буду.

Хотите поспорить со мной в - пишите в личку адресс ветки. Обязательно спишемся.

 

 

на вкус и цвет товарища нет:beer:(каждый выбирает сам и критериев выбора множество)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!!Подскажите, дорогие форумчане, из чего сейчас можно построить хороший и не дорогой домик. может кто-то просчитывал сколько сейчас стоит построить дом, нас заинтересовал термодом, (но будем расматривать и газобетон и пенобетон и кирпич) во сколько выходит коробка в 54 кв.м.. Можете кто-то подскажет, или даст телефончик толковых ребят кто эти занимается, будем очень признательны. А может быть на форуме есть владельцы термодов, что можете о них сказать?? Стоит или нет? А вот и наша мечта www.buddom.com.ua/?m=177&o=3504 icon_smile.gif

Заранее спасибо за ответы))

 

"стоимость строительства дома" - алгоритм расчета www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32696

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы для чего домик хотите? В смысле для круглогодичного проживания, или как дачу. От целей домика в первую очередь зависит выбор материалов.

 

Хотим для круглогодичного:) Но молодая семья..и чувствую, что с нашими доходами стройка затянется на долгий срок!

Поэтому есть ещё вариант, надстроить второй этаж над летней кухней её размер 24 кв.м., тогда я думаю..это будет не так дорого:)

Но муж наставиает...на отдельном строении в огороде....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не владелец термодома, но все таки решил вставить свои 5 копеек .

У термодома на мой взгляд 2 плюса : скорость идешевизна. Минусов больше : 1)не экологично ( пенопласт синтетика, вы же не бужете спать на синтетических простынях, или одевать синтетическое белье, т.к. организм такого не выдержит).Видел в нете, не помню где, что в Европе вообще пытаються запретить такое строительство жилищное.

2) Не долговечно : пенопласт западный в западном климате живе по моему лет 25, после чего разрушается. Сколько он проживет у нас - одному богу известно.

3) ядовито горючий.

4) никакой гвоздь в стену не вбить, разве что прямо в бетон. Т.е. прокладывать коммуникации, трубы там ,электрические провода, будет сложнее.

5) нуждается в хорошо продуманой вентиляции.

 

Лично для меня достаточно одного того, что он не экологичный. Причем критично не экологичный.

 

Хочу добавить

 

6) термодом не имеет тепло-аккумулирующих свойств. Любое проветривание и- летом прохладный, а зимой теплый воздух быстро вылетит в открытые окно или двери. А проветривать такой дом как уже писалось прийдется чаще.

7) и о грызунах хочу вспомнить. особенно осенью.

8) штукатурить, тоже не очень удобно ( раствор "плывет").

Не являюсь продавцом какого- то одного материалла или строителем по одной технологии.

Жил я в таком. Ну не комфортно мне в термодоме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу добавить

 

6) термодом не имеет тепло-аккумулирующих свойств. Любое проветривание и- летом прохладный, а зимой теплый воздух быстро вылетит в открытые окно или двери. А проветривать такой дом как уже писалось прийдется чаще.

7) и о грызунах хочу вспомнить. особенно осенью.

8 )штукатурить, тоже не очень удобно ( раствор "плывет").

Не являюсь продавцом какого- то одного материалла или строителем по одной технологии.

Жил я в таком. Ну не комфортно мне в термодоме.

6) уже в 5том пункте сказали о вентиляции, зачем повторяться? :fool:

7) что то на форуме пока не одной темы не5 увидел с "помогите, грызуны атакуют термодом, хотя построились много здесь по такой технологии.

8) никто не жалуется. даже меньше работы, поверхность то ровная )

 

думаю по термодому надо спрашивать практиков, а не теоретиков ;)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6) уже в 5том пункте сказали о вентиляции, зачем повторяться? :fool:

7) что то на форуме пока не одной темы не5 увидел с "помогите, грызуны атакуют термодом, хотя построились много здесь по такой технологии.

8) никто не жалуется. даже меньше работы, поверхность то ровная )

 

думаю по термодому надо спрашивать практиков, а не теоретиков ;)

:beer:

 

как раз на основе практикм писал.

6 пункт про теплоаккумулирующие свойства

7- грызуны на самом деле были. почему об этом не пишут или вы не смогли прочитать- незнаю.

8 пункт прочитайте внимательней. Минус не в ровной поверхности, а в том что это пенопласт и он не впитывает влагу(что нужно при оштукатуривании)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...