Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вихревой Индукционный Нагреватель. Ваше мнение!?

yugas2007

Рекомендовані повідомлення

ТЭН это. обыкновенный ТЭН. только втридорога.

Земляки!!!

Да вы в электрике то разбираетесь?

Это же индукционный котёл!!!

То есть никаких Вам ТЭНов, нагрев происходит электромагнитным полем!

Вот почему автор статьи ссылается на Н.Теслу!

Вы братцы Украинцы немного электротехнику почитайте, а потом на форуме такое гутарти!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком раскладе КПД будет никак не 99%, так шо простой ТЭН рулит.

Господа!

Вы ещё забыли, что ТЭНовые котлы хавают "Активную" энергию..., а Индукционные "Реактивную"..., которую не везде учитываю у потребителя..., частника!!!!

Так что ТЭНы НЕ РУЛЯТ по любому!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земляки!!!

Да вы в электрике то разбираетесь?

Это же индукционный котёл!!!

То есть никаких Вам ТЭНов, нагрев происходит электромагнитным полем!

Вот почему автор статьи ссылается на Н.Теслу!

Вы братцы Украинцы немного электротехнику почитайте, а потом на форуме такое гутарти!:)

Ага, а в системе должен быть электролит... Может стоит с теплотехникой разобраться Вам? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а в системе должен быть электролит... Может стоит с теплотехникой разобраться Вам? ;)

У меня с теплотехникой всё нормально...:good:, было ещё 32 года назад..., я в 17 лет знал, что такое высокочастотный нагрев металла....:), а Вы уважаемый.., так и не поняли..., что в этом котле не жидкость нагревается высокочастотными токами, а металлическая труба..., по которой циркулирует любая жидкость...., раскалённой трубе....по барабану.., какая там жидкость находиться..:rolleyes:, она просто её нагревает, между прочим..., мы такие котлы.... лет десять назад сами изготавливали...:), для собственных нужд..., и я знаю как КПД этого котла поднять процентов на 300 от ихнего !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с теплотехникой всё нормально...:good:, было ещё 32 года назад..., я в 17 лет знал, что такое высокочастотный нагрев металла....:), а Вы уважаемый.., так и не поняли..., что в этом котле не жидкость нагревается высокочастотными токами, а металлическая труба..., по которой циркулирует любая жидкость...., раскалённой трубе....по барабану.., какая там жидкость находиться..:rolleyes:, она просто её нагревает, между прочим..., мы такие котлы.... лет десять назад сами изготавливали...:), для собственных нужд..., и я знаю как КПД этого котла поднять процентов на 300 от ихнего !!!

Ну так - выложите схему котла Вашего, с описанием работы.... Описание того как Вы поднимете КПД до 300 процентов - можете не писать.... Поговорим об Вашем приборе более предметно.... Закон сохранения энергии вспомним, в процессе обсуждения....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа!

Вы ещё забыли, что ТЭНовые котлы хавают "Активную" энергию..., а Индукционные "Реактивную"..., которую не везде учитываю у потребителя..., частника!!!!

Так что ТЭНы НЕ РУЛЯТ по любому!!!

 

Отдел фантастики — на втором этаже. (це)

ТЭН — что сожрал, всё отдал в среду (кроме того, что по выводам мимо просочилось). Индукционный нагреватель имеет в составе блок питания с далеко не 100% КПД, кроме того труба должна быть только стальная. Ну, и можно начинать бояццо «стрррррашшшшшшного электромагнитного излучения».

За «хавание» реактивной энергии — неуд. по ТОЭ. Будете упорствовать — с занесением в профиль. За 300% КПД — неуд. по физике. С теми же последствиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Чего-то тема заглохла. Или газ подешевел?;)
Надоело экономить. На газ перешли.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все же, если другого выбора нет и можно использовать для отопления только электроэнергию или твердое топливо(а скорее всего, и то, и другое), что предпочтительнее, дивайс топиктсартера(индукционный) или котел на ТЭНах?

Критерии подбора таковы:

- экономичность(пусть даже и на перспективу, сейчас "бабулесики" есть:D);

- безопасность - электро-, пожаро-;

- долговечность;

- простота в обслуживании и "максимум минимума" расходных материалов;

- низкая требовательность к носителю тепла.

Кажется все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономичность одинакова 1-2% незаметна.

Безопасны и те, и другие.

Долговечны все при условии регулярного ТО...

Все электрокотлы просты в обслуживании - электродные немного проще

В электродных необходимо поддерживать нужную проводимость воды - этим перечеркиваются все их достоинства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Действительно, неужели ничего нового по теме никто не узнал? Мне кажется что индукционные интереснее ТЭНовых и электродных. Отзовитесь у кого стоят или кто монтировал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут узнавать? КПД на сайте один из продАвцев побоялся вывесить, чтоб не засмеяли. Вывесил энергоотдачу на киловатт сожранной мощности (тот же КПД, только хитро написан, чтоб не догадались). После перевода килокаллорий в киловатт*часы вышло там аж 98% КПД. Любой ТЭН даст столько же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на чудеса аллергия. Не то воспитание. Если у Вас есть конструктив, прошу поделиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Скажите а сколько пысковой ток и потребление электроэнергии

Если пять раз за час быдет весь этот меанизм будет включаться и выключаться энергии допустим более чем 5 кВт не съст это устройство

 

И ещё бы схему в студию хотя бы принцыпиальную.

У меня на чудеса аллергия. Не то воспитание. Если у Вас есть конструктив, прошу поделиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Хтось вже собі поставив індукційного котла?

 

видимо Вы долго отсутствовали,кндр высадилась на солнце,:shock:,всем продаванам чудо котлов с КПД 399% удалили мозг,ну и канешно кто купил себе такую чудо хрень,потом побил ее на голове продавана(вот потому им мозг и удалили):)

 

 

 

P.S еще в 2008,одному моему заказчику напаривали на комнату 20 м2 чудо радиатор 500ват за!!!!!! 300уе,я ему говорю(заказчику)давай побьем его:D,нет ты что,там чудо раствор и все такое,итог-ремонт зиму не пережил+через два месяца полетел терморегулятор (хрен кто поменял,скрутил напрямую)

 

вывод-заказчику пох,если у вас денег тоже как у дурака фантиков то нада брать:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...