Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

супер Газобетон AAC, Новая Каховка

Вячеслав2008

Рекомендовані повідомлення

Предполагается, что к концу 2010 года будет начато производство армированных изделий (стеновые панели, плиты перекрытия и брусковые перемычки) из AAC. Армированная продукция позволит проектировать и строить полностью "Тёплые дома"

это правда что новокаховский газобетон лучший (геометрия...) по качеству или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагается, что к концу 2010 года будет начато производство армированных изделий (стеновые панели, плиты перекрытия и брусковые перемычки) из AAC. Армированная продукция позволит проектировать и строить полностью "Тёплые дома"

это правда что новокаховский газобетон лучший (геометрия...) по качеству или нет

 

это вопрос?

 

я лично других не видел но у каховки довольно хреновая геометрия врядли возьму в следуюший раз :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагается, что к концу 2010 года будет начато производство армированных изделий (стеновые панели, плиты перекрытия и брусковые перемычки) из AAC. Армированная продукция позволит проектировать и строить полностью "Тёплые дома"

это правда что новокаховский газобетон лучший (геометрия...) по качеству или нет

Что он лучший не правда, на своём опыте проверил. Заказывал на дачу из каховки, а на дом Аэрок, разница ощутима, особенно по геометрии, не получилось сделать на даче строителям шов в несколько мм. плавает геометрия, из этого перерасход клея и небольшие мостики холода. Не знаю, как по всему фасаду получилась на даче, ещё систему утепления не делал, возможно и фасад будет плыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я лично других не видел но у каховки довольно хреновая геометрия врядли возьму в следуюший раз :(

подтверждаю по поводу геометрии :(. То есть если смотреть на блок сверху в его рабочем положении, то он похож на параллелограмм, поэтому приходится к каждому блоку перед укладкой прикладывать угольник, чтобы выбрать какой стороной ложить, а это потеря времени :fool: И таких блоков с отклонениями 1-4 мм процентов 90.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что он лучший не правда, на своём опыте проверил. Заказывал на дачу из каховки, а на дом Аэрок, разница ощутима, особенно по геометрии, не получилось сделать на даче строителям шов в несколько мм. плавает геометрия, из этого перерасход клея и небольшие мостики холода. Не знаю, как по всему фасаду получилась на даче, ещё систему утепления не делал, возможно и фасад будет плыть.

Нужно было заставить строителей пользоваться угольником, и тогда шов не увеличивается 8-). Хотя с первым рядом я тоже намучался, пока понял в чем дело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было заставить строителей пользоваться угольником, и тогда шов не увеличивается 8-). Хотя с первым рядом я тоже намучался, пока понял в чем дело

В Переяславе Хмельницком строители в основном кирпич укладывали, нашел самых опытных каменщиков, когда газобетон привёз, они его начали шпарить, как кирпич на шов в 1,5 -2см., когда я приехал на дачу на следующий день, охренел. Пришлось 5 рядов разбирать и переделывать по технологии, как они не старались под моих чутким руководством всё равно тонкий шов не получался в одном месте 1 см в другом 1,2 в третьем 0,4 см, и проблема была не в опыте каменщиков, а в геометрии блока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вопрос?

 

я лично других не видел но у каховки довольно хреновая геометрия врядли возьму в следуюший раз :(

 

 

 

конечно вопрос , ничего не понял они наоборот рекламируют погрешность в геометрии 0,5 мм а у всех 1-2 мм странно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Переяславе Хмельницком строители в основном кирпич укладывали, нашел самых опытных каменщиков, когда газобетон привёз, они его начали шпарить, как кирпич на шов в 1,5 -2см., когда я приехал на дачу на следующий день, охренел. Пришлось 5 рядов разбирать и переделывать по технологии, как они не старались под моих чутким руководством всё равно тонкий шов не получался в одном месте 1 см в другом 1,2 в третьем 0,4 см, и проблема была не в опыте каменщиков, а в геометрии блока.[/quot

 

 

а я смотрел на новокаховский газоблок как на эталон:oops: среди газоблоков, уважаемые а какой производитель по геометрии блока лидер:Yahoo!:подскажите плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Переяславе Хмельницком строители в основном кирпич укладывали, нашел самых опытных каменщиков, когда газобетон привёз, они его начали шпарить, как кирпич на шов в 1,5 -2см., когда я приехал на дачу на следующий день, охренел. Пришлось 5 рядов разбирать и переделывать по технологии, как они не старались под моих чутким руководством всё равно тонкий шов не получался в одном месте 1 см в другом 1,2 в третьем 0,4 см, и проблема была не в опыте каменщиков, а в геометрии блока.[/quot

 

 

а я смотрел на новокаховский газоблок как на эталон:oops: среди газоблоков, уважаемые а какой производитель по геометрии блока лидер:Yahoo!:подскажите плиз

 

Строились мы из Каховского.

Шов реально 2-3мм. Но по сравнению с Аэроком, ААС однозначно проигрывает. Это как сравнивать Ниссан и Мерседес...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Переяславе Хмельницком строители в основном кирпич укладывали, нашел самых опытных каменщиков, когда газобетон привёз, они его начали шпарить, как кирпич на шов в 1,5 -2см., когда я приехал на дачу на следующий день, охренел. Пришлось 5 рядов разбирать и переделывать по технологии, как они не старались под моих чутким руководством всё равно тонкий шов не получался в одном месте 1 см в другом 1,2 в третьем 0,4 см, и проблема была не в опыте каменщиков, а в геометрии блока.

Я так понимаю, что ложили на раствор, потому как ну не реально сделать шов в1 см на клей как ни старайся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Переяславе Хмельницком строители в основном кирпич укладывали, нашел самых опытных каменщиков, когда газобетон привёз, они его начали шпарить, как кирпич на шов в 1,5 -2см., когда я приехал на дачу на следующий день, охренел. Пришлось 5 рядов разбирать и переделывать по технологии, как они не старались под моих чутким руководством всё равно тонкий шов не получался в одном месте 1 см в другом 1,2 в третьем 0,4 см, и проблема была не в опыте каменщиков, а в геометрии блока.[/quot

 

 

а я смотрел на новокаховский газоблок как на эталон:oops: среди газоблоков, уважаемые а какой производитель по геометрии блока лидер:Yahoo!:подскажите плиз

Аэрок хорошее качество, я очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что ложили на раствор, потому как ну не реально сделать шов в1 см на клей как ни старайся

Укладывал на Master кладочная и шпаклёвочная смесь, для газобетонна, но качество самого раствора ерундовая, так-как всё познаётся в сравнении, повёлся на дешевую цену, и в Переяславе ничего другого толком не было, а вести из Киева очень накладно, на дом брал Церезитовский, он дороже и более пластичнее и расход соответствует действительности, мешок на куб, заканчивал фронтоны и гараж Сканмиксом кладка, смесь более менее, хотел церезитовский добрать, не было у поставщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно вопрос , ничего не понял они наоборот рекламируют погрешность в геометрии 0,5 мм а у всех 1-2 мм странно

 

в принципе у меня сами блоки более мение ровные но очень много блоков пузатых с наплывами и некоторые реально не по размеру есть даже недорезаные :) вобшем фигня полная еще и с каховки пока довезут боя хватает ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые форумчане всем огромное спасибо :beer:выбор даже теоретический отпал благодоря вам и вашим отзывам (да о себе они пишут сладко)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Каховки не могу сказать ничего плохого. Построился сз их блока. Был негатив по клею. Поначалу взял Мастер, на нём физически шов не мог быть тонким. После взял другую крайность - Итонг. Шов в 1 мм. Но дорогой этот клей. Сейчас обратился к компании поставщику газобетона Будхаус. Надо было соседу почти полную машину. Порадовали ценой. Сказали, что сейчас акция - вроде как предъяви цену конкурента, счёт, или накладную и получи газоблок со скидкой 5 гривен. Я может немного что-то не так передал, но если надо, то у них уточните.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!!! Залез на сайт Каховского завода. Вот что пишут. Может это вам подсунули что-то под видом Каховки?

 

Уважаемые партнеры!

 

ЗСМ №1 сообщает Вам о том, ч то в последнее время участились случаи продажи продукции конкурентов под видом нашей продукции. В частности это продукция произведенная в г. Бершадь.

 

Это продукция значительно уступающая нашей по всем критериям.

 

Хотим обратить внимание на то, что каждая паллета продукции ЗСМ №1 маркируется папортом качества с указанием плотности, номера партии и датой производства. Так же начиная с 15 сентября каждая партия продукции поставляемая машиной будет снабжаться копией сертификата с живой печатью завода, с указанием даты и времени отгрузки, номера машины, ФИО и подписью ответственного за отгрузку.

Этот документ обязательно будет прилагаться к ТТН.

 

С уважением, коммерческий директор Михаил Леонтьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уже сколько раз писано-переписано.

Заказывайте газобетон ТОЛЬКО у официальных представителей производителя!

Требуйте подписания ДОГОВОРА, в котором указываете марку, плотность...

Требуйте предоставления Паспортов КАЧЕСТВА!

 

Блин, вот здесь столько грязи про Каховку прочитал, сколько за два года во всех темах форума не было.

Я построился из каховского. Геометрия очень неплохая, шов - 1мм...

Правда, были некоторые пачки, что отличались по высоте - не 198мм, а 199, а иногда (пару пачек) и 200мм. Вопрос решили тем, что пачку распределяли на один ряд... ну и "чухрали" малехо...

По поводу боя - ДА, было немного... порядка 2-3%... НО у меня был газобетон класса В1,5... а сейчас выпускают В2 - он более крепкий...

 

Так что не надо хаять запросто так.

А если вам кажется, что поставили брак - требуйте замены!

Правда,е сли вы не подписывали договор и не требовали ни паспорт качества, ни сертификаты соответствия, то... :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к предыдущему посту. Строю дом из каховского блока. Шов ~2мм. Вполне нормальный материал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях сфоткаю супер ровные блоки и точно каховские с сертификатом :)

 

вообще брал уже 3 фуры первая да действительно ровные еше весной а сейчас последняя уже напряжно без терки как без рук а это уже и время и деньги а вот по прочности и текстуре вопросов нет !

 

+ на палетах написано д500 В2 а не как не В 2.5 ну их лучше купить стоунлайт или аерок ...

Змінено користувачем alexey_w140
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уже сколько раз писано-переписано.

Заказывайте газобетон ТОЛЬКО у официальных представителей производителя!

Требуйте подписания ДОГОВОРА, в котором указываете марку, плотность...

Требуйте предоставления Паспортов КАЧЕСТВА!

(

Игорь, от того что блоки куплены у оф. представителей (как и было сделано) они ровнее не станут :D. А паспорт качества - это просто бумажка, в которой данные записаны от фонаря, поверьте мне на слово, уже проверено. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще брал уже 3 фуры первая да действительно ровные еше весной а сейчас последняя уже напряжно без терки как без рук а это уже и время и деньги а вот по прочности и текстуре вопросов нет !

Мне кажется просто сбилась калибровка оборудования для резки на заводе.

ЗЫ. У меня июньская партия, 3 фуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется просто сбилась калибровка оборудования для резки на заводе.

ЗЫ. У меня июньская партия, 3 фуры.

 

так а зачем они эго продают? пусть выкинут и сделают нармальный блок и продают себе а не херню всякую... у меня палеты в стрейче все нафиг мокрые так как стрейч только по бокам и то что там проблемы с геометрией выдно даже слипому дураку!

 

 

у вас тоже 500 В2 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а зачем они эго продают? пусть выкинут и сделают нармальный блок и продают себе а не херню всякую... у меня палеты в стрейче все нафиг мокрые так как стрейч только по бокам и то что там проблемы с геометрией выдно даже слипому дураку!

очень жалею что не заказал все паллеты в красной упаковке, осталось еще 16 паллет в стрейч-пленке, теперь лишний гемор по укрытию на зиму.

у вас тоже 500 В2 ?

У меня Д400 В2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на днях сфоткаю супер ровные блоки и точно каховские с сертификатом :)

 

вообще брал уже 3 фуры первая да действительно ровные еше весной а сейчас последняя уже напряжно без терки как без рук а это уже и время и деньги а вот по прочности и текстуре вопросов нет !

 

+ на палетах написано д500 В2 а не как не В 2.5 ну их лучше купить стоунлайт или аерок ...

 

да все прекрасно но чухрать каждый блог это гем..ой плюс финансово доплачивать за это тогда смыла я не вижу получаеться у них производство хромает на обе ноги (весной блоки супер потм так себе не понимаю я этого )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришла машина, что заказывали на прошлой неделе по акционной цене. Распечатали при представителе Будхауса все паллеты. Все блоки ровные, промеряли металлической линейкой. Всё чётко! Претензий нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...