Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печь-камин

Octaviator

Рекомендовані повідомлення

Камрады, был ли у кого-то опыт использования печи-камина по типу такого (ссылка устарела) ? Т.е. отдельностоящий блок, с вертикальным расопложением дров. Цель - отопление первого этажа от корпуса печи и от мансарды дымохода

Вопросы которые есть:

- На сколько тяжело разгонять такую печь (стартовый запал)? Тяжело ли прогреть дымоход? Опасаюсь дыва в комнате на начальной стадии

- Нужна ли керамическа отделка такой печи (понт или все же практичность?)

- Может еще какие-то сложности есть?

 

ПС. Про Булерьян знаю, но хочется эстетичности и какого-то окошка и вида на огонь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сначала думал тоже взять такого типа, но остановился на каминной топке. По идее печки греют, но есть один существенный "-" - дрова маленькие надо пилить. По отделке керамикой - если облицевать то уменьшиться теплоотдача печи, но дольше будет сохранять тепло. А печь нужна как основное отопление? Дом или дача, из чего? Если для ПМЖ и нет газа, то лучше кирпичную печку со стеклянной дверкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь нужна для дополнительного источника отопления: есть электрическое отопление, но электроконвекторам нужно долго выходить на режим. Я заезжаю на дачу на выходные или на день. Поэтому хочется источник, который сразу сделает стартовый нагрев, который будет уже регулироваться и усредняться по дому электроконвекторами. Дом - сруб (90 кв м).

 

Печь встраивать в готовый дом не готов. По конструкции не расчитывали что в центре будет печь, даже портал для каминной топки поставить некуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...