Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поклейка пенопласта к шлакоблоку

mans_2008

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос: какой применять клей для поклейки пенопласта к шлакоблоку снаружи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос: какой применять клей для поклейки пенопласта к шлакоблоку снаружи?

 

у меня местами шлакоблок..но везде использовал церезит ст 83 а штукатурил 85м

хотя знакомый клеил какойто пеной))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня местами шлакоблок..но везде использовал церезит ст 83 а штукатурил 85м

хотя знакомый клеил какойто пеной))

Я тоже склонялся к СТ-83. Говорят можно на полимин п22, серезит СМ11.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже склонялся к СТ-83. Говорят можно на полимин п22, серезит СМ11.

Не вижу проблемы. У поставщиков пенопласта всегда есть в рукаве пару вариантов той либо иной смеси. Т.что - сугубо Ваш выбор.

Церезит 83 и 85 - проверенные временем - для Меня решающий фактор:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
А как ведет себя Ансерглоб с пенопластом? Мне предлагают 39-тым клеить пенопласт, а 40-вым его сверху штукатурить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жидкий пенопласт (ссылка устарела)

или дешевле так прямо и называется "жидкий пенопласт".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жидкий пенопласт (ссылка устарела)

или дешевле так прямо и называется "жидкий пенопласт".

 

 

переделывали дом на вита почтовой из этого чуда..

 

и тюбик на 10 м2 :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переделывали дом на вита почтовой из этого чуда..

 

и тюбик на 10 м2 :no:

И как оно в работе, удобно? И какой реальный расход? Мне сделали контрольную стену 15м2, ушло 2 мешка клея на поклейку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переделывали дом на вита почтовой из этого чуда..

 

А шож там не так могло быть? Вроде пристает так - зубами не отдерешь, а остальное по технологии....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как оно в работе, удобно? И какой реальный расход? Мне сделали контрольную стену 15м2, ушло 2 мешка клея на поклейку.

 

Чето вам сэкономили на клее - традиционно 1 мешок на 5 квадратов... Так же и армирующая смесь.

Клеить пеной-клеем специальной для ППС по деньгам выходит примерно столько же, но не надо таскать мешки, месить раствор, таскать и поднимать тяжеленные ведра с раствором и пр.

Хороший "пистолет " нужен. И не обязательно самый дорогой...

Прошлой осенью пользовался Центроинструментовским (дали попользоваться, т.к. тот что я себе купил за 100 грн - оказался фуфлом...). Оставил на зиму в гараже с навинченным баллоном с остатками пены-клея. Этой весной при плюсовой температуре нагрел баллон в ведре с горячей водой, иголочкой немного прочистил сопло - все работает!

Да, и если клеить пеной-клеем - то делать все по инструкции на баллоне. У разных производителей алгоритм немного отличается...

Если кладочный раствор выступает где-то по швам шлакоблока - хорошо бы заровнять, можно просто потереть обломком другого ШБ. И совсем здОрово, если загрунтовать поверхность перед приклейкой ППС. Я грунтовал самой простой грунтовкой Д-1 с помощью садового опрыскивателя. Замечательно получается! Рекомендую. Только обязательно сразу после работы надо промыть хорошенечко опрыскиватель, особенно сопло, а то заклеится, потом прочистить будет сложнее...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето вам сэкономили на клее - традиционно 1 мешок на 5 квадратов... Так же и армирующая смесь..

Та я то по 3 мешка и брал, но реально по 2 ушло.

У меня не шлакоблок, а ракушка. Перед поклейкой грунтовали.

А если пеной клеить, потом плитку можно будет на пенопласт поклеить? Плитка где-то 16кг/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я то по 3 мешка и брал, но реально по 2 ушло.

У меня не шлакоблок, а ракушка. Перед поклейкой грунтовали.

А если пеной клеить, потом плитку можно будет на пенопласт поклеить? Плитка где-то 16кг/м2.

Мало клея у вас ушло. Подозреваю что плохо приклеили. По ракушке на клей-пену не получится скорее всего. Разве что заштукатурите сначала фасад. А вообще клей-пена держит хорошо. Сегодня обклеил пенопластом перемычку из швеллера. До этого экспериментировали. Клеили куски пенопласта к этому швеллеру, держало очень хорошо.

 

На счет пистолета вставлю свои 5копеек. У меня их 2. Первый брал 4 года назад. Пару раз казалось что пистолет умер. Но промывка и смазка спасала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под гребенку клеили, промазывали весь лист.

на ракушку? или все таки стены оштукатурены? какой размер зуба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да. Это стена в гараже, по этому её не штукатурили, ровно 15м2. Те что на улице - штукатурены. Ракушку ровно ложили, у нас умеют с ракушкой работать.

На поклейку брал в Новой Линии какой-то клей, так и называется "Клей для пенопласта" 29грн, для шпаклевки - ансерглоб 40.

Пеной спрашивал, у нас не работают.

Размер зуба не знаю. Шпаклевали 2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шож там не так могло быть? Вроде пристает так - зубами не отдерешь, а остальное по технологии....

 

 

 

там получился зазор между пенопластом и стеной :twisted:

 

а дальше в зазоре конденсат со всеми вытекающими :o

 

 

и касательно технологии... пенопласт должен быть покрыт на 60%. а если с тюбика так мазать - то приклейка ой как дорого обойдется.

ну можно промазать так как показано на сайте... но вы сами знаете какой у нас сейчас пенопласт... а нагрузка на отрыв будет распределена практически точечно. клей то не оторвется, но выдержит ли пенопласт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще клей-пена держит хорошо.

Как-то у родителей на кухне отвалилось пару керамических плиток от бетонного основания (раньше то клеили на обычный цем-песчаный раствор, небыло никаких смесей), так взял на них обычной монажной пены точками нанес, подождал пару минут чтобы пена расширилась и криклеил. Держится уже больше 3-х лет нормально, не звенит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там получился зазор между пенопластом и стеной :twisted:

 

а дальше в зазоре конденсат со всеми вытекающими :o

 

 

и касательно технологии... пенопласт должен быть покрыт на 60%. а если с тюбика так мазать - то приклейка ой как дорого обойдется.

ну можно промазать так как показано на сайте... но вы сами знаете какой у нас сейчас пенопласт... а нагрузка на отрыв будет распределена практически точечно. клей то не оторвется, но выдержит ли пенопласт?

 

Балона жидкого пенопласта хватало гдето на 5м2, тоесть не жалел. Балон осенью стоил гдето 50 грн. Клеил к газобетону пенопласт 25 плотности, потом дюбеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там получился зазор между пенопластом и стеной

 

а дальше в зазоре конденсат со всеми вытекающими

 

 

и касательно технологии... пенопласт должен быть покрыт на 60%. а если с тюбика так мазать - то приклейка ой как дорого обойдется.

ну можно промазать так как показано на сайте... но вы сами знаете какой у нас сейчас пенопласт... а нагрузка на отрыв будет распределена практически точечно. клей то не оторвется, но выдержит ли пенопласт?

Так тогда и при поклейке под гребенку тоже зазоров хватает для конденсата и при намазывании с ляпухами тоже. А касательно технологии - я имел ввиду дальнейшую технологию утепления - сетка, короед и т.д. А если для приклеивания достаточно как на видео - то нужно придерживаться рекомендаций производителя пены-клея.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то у родителей на кухне отвалилось пару керамических плиток от бетонного основания (раньше то клеили на обычный цем-песчаный раствор, небыло никаких смесей), так взял на них обычной монажной пены точками нанес, подождал пару минут чтобы пена расширилась и криклеил. Держится уже больше 3-х лет нормально, не звенит.

А если плитку к цоколю на жидкий пенопласт?

Тогда сетка и штукатурки не нужны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если плитку к цоколю на жидкий пенопласт?

Тогда сетка и штукатурки не нужны?

Что, никто так не делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, никто так не делал?

Тут где-то тема поднималась о поклейке ППС на жидкий пенопласт/монтажную пену!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут где-то тема поднималась о поклейке ППС на жидкий пенопласт/монтажную пену!

Нет, не ППС на жидкий пенопласт, а керамогранитную плитку на жидкий пенопласт к цокольному ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не ППС на жидкий пенопласт, а керамогранитную плитку на жидкий пенопласт к цокольному ЭППС.

Что то вы мудрить начинаете. Если клеить на пену, то как выставить плитку в плоскости? Точно не получится пена либо "вырастет" либо "сядет". ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...