Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Траншея под землей

Marmelade

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте ув. строители. Уже построил коробку... Во всех вопросах помогали специалисты... Но деньги имеют свойство заканчиваться, вот приходится теперь и самому трудиться... У меня вопрос, мож кто сталкивался. У меня на участке проведена вода (все официально, делал горводоканал) Сделан люк и внизу счетчик. На выходных в комнате где будет санузел, копал яму, что бы завести воду в дом. Яма глубиной 2 метра, вышел на уровень колодца... Как мне теперь с дома прорыть к нему траншею???? Ширина 2 метра. Лопатой нереал....:o Подскажите плз... Начал сам работать на стройке =(

 

зы. фотки добавлю на днях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем для ввода в дом яма глубиной 2 метра?

 

Цоколь высокий + глубина водопровода на улице

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте ув. строители. Уже построил коробку... Во всех вопросах помогали специалисты... Но деньги имеют свойство заканчиваться, вот приходится теперь и самому трудиться... У меня вопрос, мож кто сталкивался. У меня на участке проведена вода (все официально, делал горводоканал) Сделан люк и внизу счетчик. На выходных в комнате где будет санузел, копал яму, что бы завести воду в дом. Яма глубиной 2 метра, вышел на уровень колодца... Как мне теперь с дома прорыть к нему траншею???? Ширина 2 метра. Лопатой нереал....:o Подскажите плз... Начал сам работать на стройке =(

 

зы. фотки добавлю на днях...

 

уточни что тебе надо

от колодца прорыть траншею по улице и под фундаментом "подкопать" к яме в комнате?

если я правильно понял то какое там растояние?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточни что тебе надо

от колодца прорыть траншею по улице и под фундаментом "подкопать" к яме в комнате?

если я правильно понял то какое там растояние?

 

Да. От коллодца на учаске, к дому. Расстояние 2 метра... траншея пройдет под фундаментом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь высокий + глубина водопровода на улице

 

Ну как правило в цоколе оставляют отверстия для ввода коммуникаций в дом, в крайнем случае эти отверстия делают. Стандартная глубина ввода водопровода - 80-100 см под землей (ниже точки промерзания). "Глубина водопровода" при этом отношения к вводу в дом не имеет.

Давление, кстати, будет стандартное магистрального водопровода или будет ставиться собственная насосная станция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как правило в цоколе оставляют отверстия для ввода коммуникаций в дом, в крайнем случае эти отверстия делают. Стандартная глубина ввода водопровода - 80-100 см под землей (ниже точки промерзания). "Глубина водопровода" при этом отношения к вводу в дом не имеет.

Давление, кстати, будет стандартное магистрального водопровода или будет ставиться собственная насосная станция?

 

 

Про отверстие знаю. Делали его в цоколе для сливной ямы... Только яму сначала планировали на улице, а потом все переиграли и сделали ее на участке... Прийдется на выходных самом долбать фундамент.

Насосная станция ставиться не будет. Водопровод пол метра под землей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. От коллодца на учаске, к дому. Расстояние 2 метра... траншея пройдет под фундаментом...

 

2 метра очень просто

берешь тоненькую арматура 8 подойдет и делаешь прокол, основная ее функция чтобы точно попасть в "ямку" в комнате, на 2 метра легко пихается руками

как только направление определено берём трубу железную и забиваем по арматуре (она внутри) на чуточку, шатаем достаем и опять забиваем

 

очень легко идет если замля сухая, если глина мокрая прийдется мучаться на работы на пару часов вчеравно

 

если вдруг забил сильно и вытащить неполучается берём большие тиски и прикручиваем к трубе и ломом сдвигаем её

 

вроде все расказал есть вопросы спрашивай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 метра очень просто

берешь тоненькую арматура 8 подойдет и делаешь прокол, основная ее функция чтобы точно попасть в "ямку" в комнате, на 2 метра легко пихается руками

как только направление определено берём трубу железную и забиваем по арматуре (она внутри) на чуточку, шатаем достаем и опять забиваем

 

очень легко идет если замля сухая, если глина мокрая прийдется мучаться на работы на пару часов вчеравно

 

если вдруг забил сильно и вытащить неполучается берём большие тиски и прикручиваем к трубе и ломом сдвигаем её

 

вроде все расказал есть вопросы спрашивай

 

Спасибо в среду буду пробовать, фотоотчет сделаю и отпишусь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо в среду буду пробовать, фотоотчет сделаю и отпишусь...

Можно буром в принципе ручным проковырять. Сутьт акая же.. Ковырять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче.... оч. мучался... но таки арматурой пробил.... И потом задумался... Туда надо труба сотка (!) Я думаю что запарюсь такую трубу пихать =( Что делать? ((

669494093_0188.jpg.d92188d1b8c47844c124f55d3aa50afb.jpg

1243479820_0190.jpg.a031f9052e90a7668417941d7479ceaf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче.... оч. мучался... но таки арматурой пробил.... И потом задумался... Туда надо труба сотка (!) Я думаю что запарюсь такую трубу пихать =( Что делать? ((

 

а зачем там сотка??? для воды точно лишнее

 

если надо канализацию делать тогда точно 110 надо

но тут технология та же береш трубу диаметром потолще и забиваешь, достаешь и повторяешь

 

сам лично пробовал пробил без особых проблем в сухом грунте, а вот в другом месте надо было тонкую трубу пробить и земля была мокрая глина мучался дольше

 

для пробивания брал трубу остаток от обсадной трубы скважины диаметр по памяти 159

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем там сотка??? для воды точно лишнее

 

если надо канализацию делать тогда точно 110 надо

но тут технология та же береш трубу диаметром потолще и забиваешь, достаешь и повторяешь

 

сам лично пробовал пробил без особых проблем в сухом грунте, а вот в другом месте надо было тонкую трубу пробить и земля была мокрая глина мучался дольше

 

для пробивания брал трубу остаток от обсадной трубы скважины диаметр по памяти 159

 

 

Это для воды... Я же фотку колодца с водой прикрепил... А надо трубу как то затачивать? Земля оч. Сырая =(. Канализацию буду долбать на выходных... Короч буду пробовать фоты позже еще прикреплю.... Спасибо за советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для воды... Я же фотку колодца с водой прикрепил... А надо трубу как то затачивать? Земля оч. Сырая =(. Канализацию буду долбать на выходных... Короч буду пробовать фоты позже еще прикреплю.... Спасибо за советы

 

так если для воды зачем там 100??? хватит намного меньшего диаметра

я не затачивал

когда бил трубой приблизительно 60 то она просто землю вминала как поршень

когда 159 долбил то из внутренности труби землю чистил

забил на пару см достал почистил повторили

судя по фото земля у тебя нормальная и "сухая"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
и как успехи до снега успел?

 

Здраствуйте, все сделал еще в конце ноября. Делал в точности как Вы описали. Пробивал железной трубой, с однной стороны я ее заточил покругу, что бы была острая. Потом забивал по чуть-учуть и вытаскивал что бы вытрусить землю. Пробил за 1,5 часа 2 метра под землей. Потом я купил трубу дюймовую (32) металлопластиковую 5 метров ( 17 грн. кв.м.) и провел с улицы в ванную. Трубу которой пробивал траншею оставил в земле и в нее пустил металлопластиковую. Фотки выложу на этой неделе:beer:

Змінено користувачем Marmelade
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...