Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект двухэтажного дома 183 кв.м.

oleum

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

Несколько лет я внимательно читал форум, выбирал проект дома (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24226). Пока, наконец, мы не получили госакт на землю в Богдановке Броварского р-на. Участок прямоугольный 28х50м., ровный. Семья 4 человека (двое взрослых и двое детей) + иногда приезжают родители погостить...

 

Мы взяли за основу идею типового проекта, но переделали его под себя. На основе наших эскизов архитектор сделал рабочий проект. С весны начнем стройку.

 

Фундамент - ленточный (ФЛ+ФБС+армопояс из керамзитобетона).

Перекрытие цоколя - ЖБ-плиты (думаем попробовать экструдированные от Aladin-a).

Стены - газобетон "Аэрок" 375 + с зазором в 10мм облицовочный кирпич.

Перекрытие между 1-м и 2-м этажами - тоже ЖБИ. А вот по 2-му этажу - деревянное утепленное. Сверху неотапливаемый чердак.

Крыша - наверное, битумка (еще посоветуюсь с Крышником)))

 

Вот такой домик получится у нас вскором времени... Оцените, пожалуйста!

 

Сейчас сижу рисую примерную смету. Очень хочется оптимизировать затраты!

eskiz_0001.thumb.jpg.fc33ad48d04c2751bdaf37f2b4105b9a.jpg

eskiz_0002.thumb.jpg.7dd3a9be2bd695fd0ab7527251454cf7.jpg

eskiz_0003.thumb.jpg.4e0b3e86c56d7ac4a4ec664b3ee8245c.jpg

eskiz_0004.thumb.jpg.7f36e088ef0124bd58a9de803f417092.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе выразить личное мнение:

1. Я бы постарался сделать санузлы раздельными (хоят их 2 и это терпимо);

2. Коли вас в семье 4 человека то на 2-ом этаже жилую комнату нужно превращать в спальню...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за мнение.

 

Позволю себе выразить личное мнение:

1. Я бы постарался сделать санузлы раздельными (хоят их 2 и это терпимо);

В принципе, их действительно два и очередь думаю не создадим... Сейчас в квартире с лдним живем - это проблема! А еще на крайний случай будет туалет на улице...

2. Коли вас в семье 4 человека то на 2-ом этаже жилую комнату нужно превращать в спальню...

Сорри, это ошибочное наименование - читать "спальня родителей".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромные - пустые фасады - такое чувство, что проект который у вас на руках - делал чисто конструктор или студент 1го курса архитектруры на первом семестре...

Фасады - безликие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромные - пустые фасады - такое чувство, что проект который у вас на руках - делал чисто конструктор или студент 1го курса архитектруры на первом семестре...

Фасады - безликие

 

А я разве написал что фасады приведены из проекта? Это эскизы из ТЗ, подготовленные до стадии оформления фасадов. В проекте все нормально - рустованые пилястры, клинчатые и циркульные перемычки, цветовое решение за счет лицевого кирпича разных цветов...

Проект - толстая папка с кучей страниц текста и чертежей, разрезов всяких и конструкций. Плюс - подробные спецификации всех материалов. Архитектор мне понравился - дядька серьезный, еще советской школы, но в Архикаде работает на ура! :-) Возьму его на авторский надзор, наверное...

 

Но в целом Вы правы - картинки я заменю, отсканирую из проекта, спасибо ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так выкладывайте для критики или замечаний законченный продукт , а не ТЗ =)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрался наконец до сканера. Выкладываю фасады из проекта. украшательства вокруг окон я наверное выделю кирпичом другого цвета (надо будет подобрать сочетание). Фасады минималистичны - это мое пожелание. Единственное сомнение - возможно стоит как-то украсить стены фасада между окнами?

 

И еще добавлю, Мне показалось сложным найти удачный вариант планировки дома с учетом расположения участка - вытянут строго к северу и вход с юга. Этот проект - пожалуй единственно устроивший меня вариант...

fasad_0001.thumb.jpg.6bf561ad706916b1f5dba169073dd438.jpg

fasad_0002.thumb.jpg.13c68ff625a3853ef776fbe6a3e86e91.jpg

fasad_0004.thumb.jpg.2363a293dd8f29bbdc874bdb4427f7eb.jpg

fasad_0005.thumb.jpg.f63e462997b354cc8fb2502bc2b6a2b3.jpg

fasad_0003.thumb.jpg.fdcdc9558863993dabf4ba7416c8c127.jpg

fasad_0006.thumb.jpg.5db2cb595b3fc42597b4cde60cbf9e2b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мнение о фасадах осталось прежним, но как говорят - "на вкус и цвет" ...

Это же целая "домина" , а отнюдь не эконом, а делать дом на десятилетия и безликим - это должно быть под знаком вопроса - для хозяев дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел Ваши работы - впечатлило. И все же я остаюсь при своем скромном ИМХО...

А строительство мое предполагается весьма бюджетным. Да и 183 метра - какая же это домина? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинул стоимость фундамента с перекрытием 1-го этажа. Вышло около 12000 у.е. Вроде-бы в пределах разумного, но может монолит дешевле выйдет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть проект( индивидуальный) с очень похожей планировкой 1 эт:D

по вашему : лестничный проем ну- у -у очень маленький

фасад А-Д -ужос!, 6 одинаковых окон -общага получилась, попросите архитектора что то сделать с этим

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикинул стоимость фундамента с перекрытием 1-го этажа. Вышло около 12000 у.е. Вроде-бы в пределах разумного, но может монолит дешевле выйдет?

не выйдет дешевле, ибо работа по вязке арматуры - стоит нормально,

но с другой стороны монолит - выглядит более надежно с точки зрения конструктора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие еще посмотрите:

www.territoria.by/?show=project&id=531 , там есть три варианта размеров.

и этот: www.territoria.by/?show=project&id=224, тоже есть два варианта.

Не прочитала все внимательно, и не заметила, что Вы уже начали строить...;) Удачи!

Змінено користувачем wironna
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть проект( индивидуальный) с очень похожей планировкой 1 эт:D

по вашему : лестничный проем ну- у -у очень маленький

фасад А-Д -ужос!, 6 одинаковых окон -общага получилась, попросите архитектора что то сделать с этим

 

А какой считать нормальной ширину лестничного проема? У меня 2 метра - это мало?

С окнами что-то попробую сделать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверху неотапливаемый чердак.

Крыша - наверное, битумка (еще посоветуюсь с Крышником)))

 

Вот такой домик получится у нас вскором времени... Оцените, пожалуйста!

 

Сейчас сижу рисую примерную смету. Очень хочется оптимизировать затраты!

 

Совет:D

Упростить крышу,зачем нужно два ската над эркером??Или "пятиклинку" продлить горизонтальным коньком к стене

Можно просто продлить скаты "пятиклинки" над эркером,меньше расход материала,проще водоотвод,да и красивше,как на мой взгляд без козырька.

По материалу...технологичней битумка,а по "личному феншую"смотрите сами какие фломастеры Вам нравятся:beer:

 

П.С.Вам,как и всем "проектирующимся" застройщикам,рекомендую заранее думать про водоотвод с крыши,т.е. куда будет деваться вода из водосточных труб!Это тоже часть дома,но о ней большинство думает в последний момент,когда я задаю такой вопрос!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет:D

Упростить крышу,зачем нужно два ската над эркером??Или "пятиклинку" продлить горизонтальным коньком к стене

Можно просто продлить скаты "пятиклинки" над эркером,меньше расход материала,проще водоотвод,да и красивше,как на мой взгляд без козырька.

Спасибо, буду думать...

По материалу...технологичней битумка,а по "личному феншую"смотрите сами какие фломастеры Вам нравятся:beer:

Я и планировал либо металочерепицу либо битумку. Но почитав форум склоняюсь к последней. Кроме того, планировал к Вам обращаться по поводу крыши. Ибо строю для себя и хочу профессионального решения. :beer:

П.С.Вам,как и всем "проектирующимся" застройщикам,рекомендую заранее думать про водоотвод с крыши,т.е. куда будет деваться вода из водосточных труб!Это тоже часть дома,но о ней большинство думает в последний момент,когда я задаю такой вопрос!

Да, этот момент я действительно упустил... А какие могут быть варианты?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, планировал к Вам обращаться по поводу крыши. Ибо строю для себя и хочу профессионального решения. :beer:

 

Да, этот момент я действительно упустил... А какие могут быть варианты?

 

Учитывайте уклон участка,состав почвы,общую планировку,планируйте подземные трубы/желоба и т.д.

В любом случае мы всё можем обсудить заранее,как мин по телефону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мнение о фасадах осталось прежним, но как говорят - "на вкус и цвет" ...

Это же целая "домина" , а отнюдь не эконом, а делать дом на десятилетия и безликим - это должно быть под знаком вопроса - для хозяев дома.

 

:DТак украсить как на фото??

687315935_4.jpg.3f59f46f777208276ace57bbfb28c945.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DТак украсить как на фото??

 

Улыбнуло! Что-то похожее я видел в Диснейленде... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, красотища какая! Жили ж люди... И почему я не герцог Анжуйский?! :-)

 

 

могу просчитать стоимость строительства дома по технологии "Термодом" несъемная опалубка - высылайте на емейл проект/

 

Игорь 067-407-99-04

4079904@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу просчитать стоимость строительства дома по технологии "Термодом" несъемная опалубка - высылайте на емейл проект/

 

Игорь 067-407-99-04

4079904@ukr.net

Расскажите "темной" что такое ТЕРМОДОМ, каковы его ТТ характеристики, его экологические качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу просчитать стоимость строительства дома по технологии "Термодом" несъемная опалубка - высылайте на емейл проект/

 

Спасибо за предложение, но с материалом и технологией уже определился ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...