Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имитация кожи крокодила на стене. Декоративная штукатурка.

Eduart

Рекомендовані повідомлення

Я у итальянцев цепанул такую вот технику. Это структурная штукатурка. Сразу же её опробывал на обрезочке. Очень эффектно смотрится. Рельеф не большой 1-1,5 мм. Я сделал в таком цвете - можно в любом... В интерьере у многих стиль сафари, африка...и если сделать всю стену или узоры на стене фактурные (дизайнерам виднее), то будет очень эффектно. На ощупь очень гладенькое и приятное.

Interior.JPG.80e500253a5270d17cef3ef427325a19.JPG

889241874_1.thumb.jpg.43f1a092bfd57c13e58fd21c42cc5f4f.jpg

1830080824_2.thumb.jpg.454746f9ac21f0eb14a40011fafcbed3.jpg

431107263_3.thumb.jpg.35572f633d9849ae08255bc53e44a3b9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое подойдет на отделку как раз холодильника или кухни или каких-то мелких деталей. На стенку не очень. ИХМО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в моём исполнении (тёмно-коричневое) так и есть...стену лучше не оформлять - не люблю стены тёмного цвета... Но и для кухни такая тема тож ни к чему - дизайн кухни должен быть практичным. А здесь рельеф. А вот если цветовую схемку поменять (что-то светлое перламутровое) да кучечку марокканских сувенирчиков и коврик...тёмное дерево ручной обработки - оч. ярко будет. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.imperia-mebeli.kiev.ua/fasadi/kozha/ применяют на мебель кожу очень даже.:lol: Кто любит интерьеры в стиле FORMITALIA mosmeb.ru/goods/g5104200.htm будет рад.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится. Только масштаб рисунка не понятен: на фото с диваном ячейки выглядят очень крупными, а на вашем образце больше похоже на "натуральную величину".

Секретами техники делитесь? :rolleyes:

 

П.С. на днях присматривала плитку в ванную, понравилась серия "варан" (почти крокодил:D), в черно/белом цвете такая фактура эффектно смотрится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ячейки я выбрал исходя из образца, на котором тренировался. Можно хоть метровые. Технология проста (но нюансов-тонкостей есть немножко). В нескольких словах, на стену клеится подготовленный трафарет с ячейками крокодильей кожи. Лучше, чтобы сам трафарет был пластиком или плёнкой толщиной от 1 мм. Если тоньше - потом больше шлифовки. Нанесли фактурную штукатурку шпателем равномерно по всему трафарету, сняли трафарет дали высохнуть. Потом шлифовка и разные техники покраски. Слишком элементарно. Тонкости следующие - трафарет не должен быть слишком липкий, может подорвать краску-штукатурку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообше, я могу сделать и варана и питона...чё хочешь - да и вы можете. Потренируйтесь на "кошках" - элементарно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс не обязательно делать всю стену - можно сделать узор на стене кожей ...крокодила-варан-питона... и тп. Вариация масса - делюсь что придумалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на темку Пропеллера про трафаретные бетонные дорожки под его покрытие))))))))))))))))))))) там тоже рулонный материал расстелался на свежую бетонку и потом, после демонтажа трафарета получалось монолитное но фактурное изделие!! прикольно, так и пол можно сделать)))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да..в курсе - у пропеллера там масштабы побольше :) На пол стеоят прям одеяла трафаретов... Хотя надобно попробывать себе такое сделать из своих трафаретов на пол!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как режете трафареты???? или закупаете дета??? по идее можно ведь не только крокодила так делать... всякие другие загогулины тоже)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плотер. Нарисовал в кривых (корел) и порезал плёнку - лучше трафаретную. Для дорожек может получше пластик ПВХ какой нужно толщины - много раз прослужит... Идея! Опробую, наштампую и буим продавать.. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так трафаретов уже и загогулинами чем угодно море.;)

Darkdwarf не не тянет на роялти.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так трафаретов уже и загогулинами чем угодно море.;)

Darkdwarf не не тянет на роялти.:lol:

Дык на бетонные дорожки не так и распространено - у пропелера видели первый раз... А на стены да валом... Правда туфта преимущественно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так трафаретов уже и загогулинами чем угодно море.;)

Darkdwarf не не тянет на роялти.:lol:

 

почему не тянет то))))) идея есть, естьб... огласил ее я - я - т.е. я автор... вот щас пошуряку зарегю патент - и вперед - роялти)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мой друг увидел как то кожу крокодила в салоне Итальянской мебели, а потом воссоздал этот эффект...:)

IMG_0054.JPG.eebb822c6427d90d2ee04d3fabba255b.JPG

IMG_0060.JPG.43782fbc9331021d112243719968ad6b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Нарисуй в кореле и порежь на плотере. Ты в Украине - у нас клиент всегда неправ :D Как во Франции
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно приобрести готовые трафареты?

 

Вообще в Эльф-Декоре продаются специальные штампы для имитации кожи крокодила, также такая "ерунда" есть и в КЛАВЕЛе только там рисунок покрупнее. Также в КЛАВЕЛе ,правда под заказ, можно купить штамп с имитацией кожи питона и ещё какогото гада (просто не помню). В ОСАКЕ которая в Агромате есть также валик с имитацией кожи крокодила. Так что можно "наваять":D Было бы желание:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно приобрести готовые трафареты?

 

Мой знакомый мастер сам валики вырезает. Круче, чем заводские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятушки - валик а тем более штамп в данном случае - это туфта... Оо видно что штамп - лучше на плёночке порезать неповторяющийся рисунок и будет счастье. Это элементарно. Если нужно можете зайти на фирму по порезке вам менеджеры сами всё обстучат за недорого и получите готовый трафарет. Тот кто хочет придумает а купить - ну то что продаётся либо оч дорого либо туфта как в случае с штампами
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...