Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект дома для нестандартного участка

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

размышляем с женой на тему проекта дома для нашего нестандартного участка - узкий фасад, еще и ЛЭП на участке в 10 метрах от дороги.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

дом решили ставить в глубине участка, ориентировочная площадь застройки - 13(ширина)x9(глубина)

 

может кто сталкивался с похожей планировкой? где конкретно лучше ставить дом? как спланировать участок с учетом того, что дом будет внутри? где ставить гараж?

 

заодно и проекты покритикуйте на которых остановились:

1. www.cottage.com.ua/project.php?id=1293 - все устраивает, только кухню с гостинной местами поменять надо и кабинет вместо гаража

2. proekty.muratordom.com.ua/projekt_voskhod-solntsa,1323,1,.htm - без гаража.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на наши проекты:

1. (ссылка устарела)

2. (ссылка устарела)

Возможно эти подойдут больше.

Если не принципиально гараж у дома, я бы рекомендовал его сделать отдельно, вначале участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=), я бы не стал строить дом возле ЛЭП, хотя санпином расстояние от ЛЭП 10 кВ не регламентировано =)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=), я бы не стал строить дом возле ЛЭП, хотя санпином расстояние от ЛЭП 10 кВ не регламентировано =)

насколько я знаю нужно отступать от проекции ЛЭП на землю 3 метра в обе стороны. но мы и не планируем там дом ставить. хотим во внутреннем квадрате

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет возможности выбора другого участка, то соглашусь с Z500.com.ua, гараж сделать в начале участка, а сам дом в конце участка в самой широкой части.

ПС: Тротуара придется делать метров 50 до дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет возможности выбора другого участка, то соглашусь с Z500.com.ua, гараж сделать в начале участка, а сам дом в конце участка в самой широкой части.

ПС: Тротуара придется делать метров 50 до дома...

то что в глубине это очевидно, вопрос к какой стороне прижимать дом и к какой гараж возле дороги. где ставить колодец, септик и тд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не знаю как расположены дома Ваших соседей. Дом можно никуда и не прижимать, построить посередине, а вот гараж хоть слева прижмите хоть справа, помне так помоему все равно. А септик вдоль участка очень даже хорошо разместится, длинны участка хватит с головой.

Мне кажется логичнее былобы найти архитектора и поработать с ним индивидуально под Ваш участок.

Где у Вас север?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не знаю как расположены дома Ваших соседей. Дом можно никуда и не прижимать, построить посередине, а вот гараж хоть слева прижмите хоть справа, помне так помоему все равно. А септик вдоль участка очень даже хорошо разместится, длинны участка хватит с головой.

Мне кажется логичнее былобы найти архитектора и поработать с ним индивидуально под Ваш участок.

Где у Вас север?

я предварительно для себя хочу понять что и как. а с архитектором работа еще предстоит. участок на картинке расположен по сторонам света. тоесть север сверху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размышляем с женой на тему проекта дома для нашего нестандартного участка - узкий фасад, еще и ЛЭП на участке в 10 метрах от дороги.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

дом решили ставить в глубине участка, ориентировочная площадь застройки - 13(ширина)x9(глубина)

 

может кто сталкивался с похожей планировкой? где конкретно лучше ставить дом? как спланировать участок с учетом того, что дом будет внутри? где ставить гараж?

 

заодно и проекты покритикуйте на которых остановились:

1. www.cottage.com.ua/project.php?id=1293 - все устраивает, только кухню с гостинной местами поменять надо и кабинет вместо гаража

2. proekty.muratordom.com.ua/projekt_voskhod-solntsa,1323,1,.htm - без гаража.

 

Могу подсказать только на примере дома у отца.На вашей схеме изобразил расположение на участке черным -гараж,красным- дом,зеленое- газоны виноградники цветники,синим -дорожки тротуары.

В принципе жить можно поначалу было диковато хотя по лицевой части у отца всего8м ,а потом идет расширение как у вас до 20.

Попробуйте поообщаться с архитекторами ,в том числе и на форуме (у них немного другое восприятие участка под строительство,часто нестандартное но здорово помогает,в свое время мне очень помог ДОКС www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=23911) .В вашем случае как раз и нужно нестандартное решение и по дому ,гаражу и по самому участку.Тем более привязка вашей геологии под фундаменты все равно понадобиться,а в итоге работа с архитектором это не дороже чем покупка готового проекта,а под час и дешевле если это комплекс с ландшафтом и привязкой к местности.

Удачи вам в нашем нелегком деле.:beer:1792788296_plan111.jpg.7577bb07b483337edcc17b93f75c6502.jpg

Змінено користувачем as1976as
пропущена картинка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу подсказать только на примере дома у отца.На вашей схеме изобразил расположение на участке черным -гараж,красным- дом,зеленое- газоны виноградники цветники,синим -дорожки тротуары.

каритнки не вижу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вредные это места для проживания, - лучше, конечно, дороже, но подальше. Подумайте, пока ничего не строится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вредные это места для проживания, - лучше, конечно, дороже, но подальше. Подумайте, пока ничего не строится.

не вижу проблем в жизни в 30м от ЛЭП. люди по другую сторону дороги живут ближе к ней. а обычно дома стоят вдоль дороги в 3-5метрах от линий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...