Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект к15-150

ДмитрийА

Рекомендовані повідомлення

Покритикуйте домик : www.abrisburo.ru/cottage.k15-150.html

понравился чисто внешне , на вопрос авторам где топочная и прочее обеспечение - прислали вариант с подвалом .

PS нужен дом для двоих человек и не могу понять искать ли дом побольше или этот подойдет ?! Опять же если делать с подвалом ,то площать дома вырастет на треть .... может тогда просто найти без подвала побольше ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подвал весьма заметно удорожает конструкцию, если делать его правильно. Например, стоимость фундамента возрастет в несколько раз. Плюс последующая отделка подвала... Я бы искал дом побольше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если увеличить дом вширь не позволяет участок, то лучше строить выше чем глубже:) Подвал однозначно будет дороже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если увеличить дом вширь не позволяет участок, то лучше строить выше чем глубже:) Подвал однозначно будет дороже.

Участок 15 соток , вообщем то позволяет построить и побольше домик ... только вот нужды особой в этом не вижу ! Дом то для 2-х человек ... просто оказалось что выбрать небольшой дом так чтобы понравилось сложнее ,чем большой !!! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок 15 соток , вообщем то позволяет построить и побольше домик ... только вот нужды особой в этом не вижу ! Дом то для 2-х человек ... просто оказалось что выбрать небольшой дом так чтобы понравилось сложнее ,чем большой !!! :(

 

Будет нужна помощь - обращайтесь.

Недавно сдал проект "для семьи из двух человек".

Форумчане из Гостомеля.

Уже и фунд заканчивают делать и получили строй.паспорт и проект во всех инстанциях утвердили.

Правда ни как в альбомах у себя их "визуалы" не выложу.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить вариант чуть больше: (ссылка устарела) или по-меньше, но с похожей функциональностью: (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте домик : www.abrisburo.ru/cottage.k15-150.html

понравился чисто внешне , на вопрос авторам где топочная и прочее обеспечение - прислали вариант с подвалом .

PS нужен дом для двоих человек и не могу понять искать ли дом побольше или этот подойдет ?! Опять же если делать с подвалом ,то площать дома вырастет на треть .... может тогда просто найти без подвала побольше ?!

 

Дима,зачем Вам кухня столовая 28кв.м.? Слева от входа на кухню ставите стенку с дверью посередине.Получаете котельную 6-8 кв.м.,что вполне достаточно.От котельной до ванной и кухни минимальное расстояние,что уменьшает тепло потери при ГВС.Остается только по требованиям газовщиков сделать наверху в капитальной стене окошко мин.150*200мм.и договориться о переделке с проектировщиком.и оставляйте себе этот проект если он Вам нравится.доделка минимальная-перегородка.Затраты тоже вроде не большие Теперь посчитайте разницу по деньгам между подвалом и перегородкой в 100мм.Не думаю что проектировщики до этого не додумались,просто подвал стоит дороже.Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Федорович, вот спасибо ! Это хорошее предложение ! Правда я обратил внимание , что сейчас снимая 3-х комнатную квартиру + кухня как комната , мы почему то больше всего время проводим как раз на кухне ,хотя возможно из за такой планировки. Там кухня получилась как гостинная , а остальные комнаты как спальни .

В проекте меня смущает ещё холодный тамбур с гардеробом .... я бы поставил вторую дверь на крыльце и получил гардероб в теплом помещении , но вид конечно испортится !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Федорович, вот спасибо ! Это хорошее предложение ! Правда я обратил внимание , что сейчас снимая 3-х комнатную квартиру + кухня как комната , мы почему то больше всего время проводим как раз на кухне ,хотя возможно из за такой планировки. Там кухня получилась как гостинная , а остальные комнаты как спальни .

В проекте меня смущает ещё холодный тамбур с гардеробом .... я бы поставил вторую дверь на крыльце и получил гардероб в теплом помещении , но вид конечно испортится !

 

у моей сестры подобная ситуация.Она для начала поставила нормальную входную дверь а в тамбуре радиатор отопления.Стало тепло,но потом выяснилось что курить на крыльце все равно холодно когда ветер с моря(до моря метров 500).Тогда она поставила металопластиковые окна от пола до потолка.с дверью,но т.к.это делалось позже постройки то надо переступать через профиль.То есть конечно косяк,но она довольна,стало намного теплее,уменьшился расход газа,плюс она зимой туда собаку запускает на овечью шкуру.жалеет .У вас по проекту крыльцо намного красивее,можно очень неплохо обыграть если поставить французские окна. а по кухне у Вас остается 20-22м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за помощь и предложения ! Вопрос исчерпан , фирма проектировщик прислала 3 новых варианта первого этажа , один из которых меня полностью устраивает ! Выложить сюда пока не знаю как они в RDF формате .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я Вас советую присмотреться к одноэтажникам;). Они все равно лучше :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я Вас советую присмотреться к одноэтажникам;). Они все равно лучше :)

 

По-моему это вопрос сугубо субъектный:) в более чем одноэтажном доме можно сохранить все "+" одноэтажного, а вот наоборот не получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему это вопрос сугубо субъектный:) в более чем одноэтажном доме можно сохранить все "+" одноэтажного, а вот наоборот не получится.

За 10 лет плюсов в более, чем одноэтажном пока не нашла...Может искала плохо?:) А вопрос, конечно, субъективный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите варианты первого этажа, и что решили с подвалом?

ей богу не знаю как это сделать , разве что отпечатать и заново отсканировать ! Днем попробую ...

Остановился на варианте без подвала , котельная пристроена сбоку со своим крыльцом и ещё заказал ,чтобы над котельной балкон запроектировали.

А я Вас советую присмотреться к одноэтажникам;). Они все равно лучше :)

По поводу 1/2-х этажный , думаю что 1ну лестницу я как нибудь осилю , сейчас ползаю на 4-й этаж и ничего ! :)

Да и нельзя мансардный этаж считать полноценным 2-м этажом ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала вариант на котором остановился - топочная в пристройке ,единственнное решил не делать проход из дома в топочную .

7436b3578198.jpg

 

вариант с подвалом , кто спрашивал - ловите :

4edd429a47e1.jpg

 

46b0f987368c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему без подвала, грунты не подходящие?

Да ,плывун у нас ! С забором сейчас мучались , половина дырок за неделю благополучно затянулись ... вот жду пока получше мороз прихватит , чтобы снова пробурить ямбуром , так как ручным буром без толку ковыряться !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Могу предложить вариант чуть больше: z500.com.ua/ru/project/Z27 или по-меньше, но с похожей функциональностью: z500.com.ua/ru/project/Z1

Добрый день Studio Z500. "Могу предложить вариант", это как? Интересует второй Z1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...