Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно возводить сруб в ноябре?

Ares

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

Помогите определится: ставить сруб сейсас 10.11-30.11 или подождать до весны?

Основная часть будующего сруба - это старый сруб (50 лет), который переносится на новое место. К нему добавляется несколько новых венцов: два под низ и пять мансардных сверху + новая крыша (стропила и все-все) Свежий лес уже напилян.

Боюсь не размокнет ли старое дерево и лен, который собираемся прокладывать между венцами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Помогите определится: ставить сруб сейсас 10.11-30.11 или подождать до весны?

Основная часть будующего сруба - это старый сруб (50 лет), который переносится на новое место. К нему добавляется несколько новых венцов: два под низ и пять мансардных сверху + новая крыша (стропила и все-все) Свежий лес уже напилян.

Боюсь не размокнет ли старое дерево и лен, который собираемся прокладывать между венцами?

 

Дерево не размокнет, но вот пропитать хотя бы траспортным антисептиком. нужно успеть все обработать до морозов, вернее до +5. А то весной все будет синее-синее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я ставлю сейчас, осталось 2 венца, потом крыша, все остальное весной. Транспортный антисептик обязателен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ставлю сейчас, осталось 2 венца, потом крыша, все остальное весной. Транспортный антисептик обязателен.

 

Ну вот, еще в нашем полку пополнение. Поздравляю:beer: Удачного зимнестояния Вашему домику. Ждем Вашу ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ну вот, еще в нашем полку пополнение. Поздравляю:beer: Удачного зимнестояния Вашему домику. Ждем Вашу ветку.

Спасибо! Крыша готова, окна забиты пленкой, ждем весны, будем заканчивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Крыша готова, окна забиты пленкой, ждем весны, будем заканчивать.

 

Плёнкой вы зря закрыли - нужно проветривание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плёнкой вы зря закрыли - нужно проветривание.

 

Пленкой закрывать нужно, хотя бы от осадков. Но не до конца оконного проема, сверху можно оставить щель 20-40 см для проветривания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленкой закрывать нужно, хотя бы от осадков. Но не до конца оконного проема, сверху можно оставить щель 20-40 см для проветривания.

Пленкой закрыл до самого верха, но щелей достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленкой закрыл до самого верха, но щелей достаточно.

 

Главное что бы через оставшиеся щели был легкий сквознячок, и сруб не отсыревал внутри, а проветривался, тогда все правильно сделано. Цель - избежать парникового эффекта, когда дерево "задыхается".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель - избежать парникового эффекта, когда дерево "задыхается".

Спасибо за совет, постараюсь избежать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало щелей в пленке, может "задохнуться" домик. Приоткройте все-же пленку-то....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плёнку снимите, ничего срубу не будет за зиму.

И не понятно почему сразу не поставили обсадные коробки в проёмах - может крутануть стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клевый! Давай ещё фотки.

Фоток больше нет, да там пока и нечего особо фоткать. Весной начнутся отделочные работы еще пофоткаю. Это банька. Есть большое желание построить деревянный дом (200 м), но начитавшись форума - СТРЕМНОВАТО, поэтому решил построить баньку и посмотреть что же это такое. Строится начал с 13 октября 2010г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не понятно почему сразу не поставили обсадные коробки в проёмах - может крутануть стены.

Строила мне домик киевская фирма, на него есть гарантия, во время строительства никаких вопросов не возникало, надеюсь и в дальнейшем их не будет. (Дурень думкой багатiе 8-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строила мне домик киевская фирма, на него есть гарантия, во время строительства никаких вопросов не возникало, надеюсь и в дальнейшем их не будет. (Дурень думкой багатiе 8-))

 

Пленку тоже советую снять!а что вкл в себя гарантия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленку тоже советую снять!а что вкл в себя гарантия?

Гарантия что не покрутит стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С фирмой, которая устанавливала мне домик, я планирую продолжать сотрудничать весной, они закрыли домик пленкой, наверное знают чьо делают, а там жизнь покажет8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С фирмой, которая устанавливала мне домик, я планирую продолжать сотрудничать весной, они закрыли домик пленкой, наверное знают чьо делают, а там жизнь покажет8-)

мое дело посоветовать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]86404[/ATTACH] [ATTACH]86402[/ATTACH] [ATTACH]86403[/ATTACH]

 

Интересно, это у Вас что-то типа беушного лафета или просто дерево где-то долго лежало?

Вы потом его как-то общивать будете или просто шлифовка и все? А вообще ребяты давайте не ленитесь - создавайте свои ветки;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядит мой срубик

 

Красивый срубик получается. Если бы я строила второй дом тоже бы в один этаж делала. А в пленке все же дырок попротыкивайте - не помешает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я строила второй дом тоже бы в один этаж делала.

 

А почему? Я второй дом в два этажа хочу. Одноэтажный у меня уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему? Я второй дом в два этажа хочу. Одноэтажный у меня уже есть.

 

Д. Женя, признайся, второй будет комбинированный?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...