Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Врезаться в водовод...

ВладВладислав

Рекомендовані повідомлення

Превет всем! Помогайте...

Строю дом в районе, по факту город - село примыкает к городу. В 300 метрах от дома проходит городской водовод, от него идет ветка по моей улице - сельсовет говорит, что труба их, но документов не показывает. Городской водоканал также морозится, не дает ТУ на врезку без разрешения сельсовета. Естественно, не проблема получить решение сессии сельсовета, но есть нюанс - они пишут в решении "на ослуговування сільської ради", а в нашем случае это означает, что денюжки за водичку я буду платить селу, а они ломанули 5,10 грн/куб (в противовес водоканалу 1,20 грн/куб). Т.е. парадокс, в водоканальскую трубу врезаться немогу так как им нужно решение сессии, а если его получаю, то плачу по какой то сумашедшей цене. Итак вопрос: имеет ли право сельсовет устанавливать таким путем цены, даже если труба их? Можно ли с этим как то бороться исдаться сразу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бороться с сельсоветом? Считаю бессмысленным, всеравно проиграеш. Подойдите с другой стороны: а такие ли это бешенные деньги? Если не поливать огород в полгектара - 10 - 12 кубов в месяц вполне достаточно (сужу по себе). Лично я плачу по 4 грн/куб за артезианскую воду. 50гривен в месяц считаю вполне нормальной ценой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бороться с сельсоветом? Считаю бессмысленным, всеравно проиграеш. Подойдите с другой стороны: а такие ли это бешенные деньги? Если не поливать огород в полгектара - 10 - 12 кубов в месяц вполне достаточно (сужу по себе). Лично я плачу по 4 грн/куб за артезианскую воду. 50гривен в месяц считаю вполне нормальной ценой.

 

Вполне согласен с аргументом, деньги не большие. Потребляем в месяц около 30 кубов - семья 5 человек, дети маленькие любят поплескаться - это по квартире. С другой стороны имею также скважину, но планировал её использование только как питьевую и полив. Нагревать не хотел, так как очень холодная и расход газа будет больше чем на нагрев городской. В принципе можно не портить нервы, подписаться по сельсовет и использовать её как резерв...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне согласен с аргументом, деньги не большие. Потребляем в месяц около 30 кубов - семья 5 человек, дети маленькие любят поплескаться - это по квартире. С другой стороны имею также скважину, но планировал её использование только как питьевую и полив. Нагревать не хотел, так как очень холодная и расход газа будет больше чем на нагрев городской. В принципе можно не портить нервы, подписаться по сельсовет и использовать её как резерв...

Наверное оптимальный вариант - взвесить-посчитать и пойти по пути минимальных затрат. Ведь не зря городской водоканал не отпускает для сельских домов воду по цене города. Они знают, что в квартире поливают несколько вазонов, а в селе до гектара доходит у некоторых, кто-то басейны наполняет, поэтому и разность цен установлена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...