Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самовольная газификация

Юрий_Киев

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такова. В прошлом году поменялась начальница в газконторе, и решила почистить за прежним руководством то есть проверить что и где не так. В частности у меня нашла то что все что делали газовщики не узаконено. Я не знал 20 лет назад всю процедуру установки газового оборудования, понадеялся, раз слесарь с газконторы то и все будет записано и сделано законно.

Но оказалось что все не так. Теперь требуют заново проект и т. д.

Я согласен, но вот есть непонятный момент.

Лет 20 назад самовольно с помощью газовщика переставил котел ОАВГ в другое помещение. Со временем заменил его на другой котел. НО в этот раз ставила частная фирма и она выдала прект и "Акт ввода в эксплуатацию" заверенный газовой конторой. Так вот в газконторе требуют чтобы я беря техусловие в Киевгазе на ул. Киквидзе указал что котел был самовольно перенесен.

Вопрос. Раз на оборудование есть "Акт ввода в эксплуатацию" и при этом не нарушаются нормы того времени когда вводилось в эксплуатацию. То тем самым не легализуется ли самовольный перенос газового оборудования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такова. В прошлом году поменялась начальница в газконторе, и решила почистить за прежним руководством то есть проверить что и где не так. В частности у меня нашла то что все что делали газовщики не узаконено. Я не знал 20 лет назад всю процедуру установки газового оборудования, понадеялся, раз слесарь с газконторы то и все будет записано и сделано законно.

Но оказалось что все не так. Теперь требуют заново проект и т. д.

Я согласен, но вот есть непонятный момент.

Лет 20 назад самовольно с помощью газовщика переставил котел ОАВГ в другое помещение. Со временем заменил его на другой котел. НО в этот раз ставила частная фирма и она выдала прект и "Акт ввода в эксплуатацию" заверенный газовой конторой. Так вот в газконторе требуют чтобы я беря техусловие в Киевгазе на ул. Киквидзе указал что котел был самовольно перенесен.

Вопрос. Раз на оборудование есть "Акт ввода в эксплуатацию" и при этом не нарушаются нормы того времени когда вводилось в эксплуатацию. То тем самым не легализуется ли самовольный перенос газового оборудования?

 

Зная подходы газконтор (в этом году прошел все этапы) скажу однозначно акт ввода в эксплуатацию акт не перекрывает технику безопасности. Если Ваша переделка не идет вразрез с ТБ, то переделать проект Вы можете сами , потратив 500-800 гривен на доводку проекта - реально вопрос состоит в том, что бы приехать и показать проектировщику , что есть сейчас, он дорисует правки, заверит печатью старый проект и изменения и все - я так делал уже на готовом проекте своей дворовки, причем несколько раз. Делается это не в киеве,а в Борисполе - -есть там проектант , который имеет право такое делать, для ускорения на Троещине ставил печать - что бы не ждать почты месяц. Будете ехать мимо Борисполя заедьте на Ватутина (та что паралельно Киевскому шляху но выше за базаром идет) с бумагами и тихонько проконсультируйтесь, если поведение вашего райгаза Вам не очень нравится..

Может у Вас что-то другое, но начальница требует полный пакет соответствий -- это ее работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваша переделка не идет вразрез с ТБ,

 

В том то и дело что с точки зрения ТБ на тот момент(2007 г.) все в ажуре и первый свет и остекленение, и вытяжка и площадь помещения и кубатура помещения и дымоход. Им не нравится что сначала самовольно переставил а потом поменял на новый но уже сделав проект получил у прежнего руководства "Акт ввода".

Они напирают на то что нужно было указать в проекте "перемещение и замена котла", мол без этого нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зная подходы газконтор (в этом году прошел все этапы) скажу однозначно акт ввода в эксплуатацию акт не перекрывает технику безопасности.

 

Пару лет назад КМ запретил ставить котлы в проходных помещениях. Только в кухне или котельной. По этому постановлению 40% котлов в частом секторе нужно убрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подольский(грусно)

Как я Вас понимаю! В данный момент это самый грустный район в Киеве, а раньше самым грустным был Дарницкий когда наша жаба была там начальницей. Мне она в мае газ отключила и потратив 40000 грн. только 18.11.2010 включили. С ней говорить бесполезно. Вам нужно проконсультироваться у грамотного проектанта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В том то и дело что с точки зрения ТБ на тот момент(2007 г.) все в ажуре и первый свет и остекленение, и вытяжка и площадь помещения и кубатура помещения и дымоход. Им не нравится что сначала самовольно переставил а потом поменял на новый но уже сделав проект получил у прежнего руководства "Акт ввода".

Они напирают на то что нужно было указать в проекте "перемещение и замена котла", мол без этого нельзя.

Заменил котел требуют полной замены проекта хотя можно заменить четыре буквы.Правомерно ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...