Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета на сантехнику

Leonid_B

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые!

Оцените пожалуйста насколько адекватны цены на материалы и расценки на работу по всем позициям прокладки сантех. труб в туалете, ванной и на кухне. Нет ли большого перерасхода по материалам? Прилагается смета и план квартиры. Все элементы сантех. точек расставлены, как нужно, кроме этого в туалете будет установлен бойлер (частично спрятан в нишу со стояками). Красным обозначены стояки труб в нишах в туалете -1 и кухне -2.

Заранее благодарен

Smeta_Santeh_Oleg1.xls

PLAN_Kvartiry_S.jpg.220e972e96aa210cf39e03aa09f1ca89.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что никто из форумчан не сталкивался с работами по сантехнике :unknown:

Ну что же, я уже и сам все перемерял и пересчитал. Во всяком случае, по таким основным позициям, как труба РЕ-Хс, тройники, уголки, натяжные кольца, штробление и укладка труб смета завышена на 25 % (2 600 ГРН.)

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Ну что же, я уже и сам все перемерял и пересчитал......

Жалко, что вы не дождались пока кто-то за вас сделает эту работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко, что вы не дождались пока кто-то за вас сделает эту работу.

Вы знаете, вопрос как раз и задавался людям, которые сталкивались с ситуацией завышения стоимости сметы с целью проверки реальности объема материала и работ до получения конечного результата по укладке труб. Но после выполнения работ, естественно, я уже сам все смог перепроверить. Мне кажется, что специалисты даже визуально по метражу площади помещения и забитых в смете объемов работ и материалов могут определить на сколько завышены цифры. Хотелось решить все спорные моменты до начала работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...