Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перестройка. (shit wellcom)

Le Dobermann

Рекомендовані повідомлення

Затеял презабавнейшую затею. Интересует мнение старожилов, спецов, доброжелателей и просто прохожих. Кстати, если у кого-то комплексы, то я Вас тоже приглашаю к их реализации.

 

Итак. Имеем вводную - участок в Карпатах со старым деревянным домом-мазанкой, погребом-блиндажем и прочей сельхоз чепухой, которую безжалостно разобрали и вывезли. По краю участка ручей-пересыхайка с перспективой превратиться в прудик.

 

Чего хотелось? Дом для себя, гостей, друзей и туристов.

Вот как оно было сначала. (ссылка устарела)

 

И понеслось!..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был расчищен участок, вывезено несколько машин хлама после разобранного сарая, почищенного ручья, спиленных ив и т.д.

 

Вырыты и засыпаны камнем дренажные траншеи.

 

Укреплен фундамент дома, разобрана щитовая часть, сделанна на ее месте стяжка, возведены стены из шлакоблока.

 

Очищен колодец, сделан замок вокруг него.

 

Организован септик на 4 куб/м.

Возведен каркас мансарды, крыша сменила расположение, общивка - необрезная доска...

 

На участок заводится 3 фазы - 380 Вольт (220 там есть).

 

Над погребом стояла крыша с чердачком для инструмента типа "грабли-вилы". Ее демонтировали, там оказалась сплошная бетонная площадка. Есть мысль поставить там беседку-барBQ.

_1011021.thumb.JPG.81be597430a8f2231aa30252c3aa27a1.JPG

_1011024.thumb.JPG.e8a9873a291fa9bbdc735fc4be275ce0.JPG

_1011026.thumb.JPG.2b0e9c2ddaf6946829c40c6115864572.JPG

_1011023.thumb.JPG.0e83bda74111b790ba8fd7d19c05793c.JPG

_1011025.thumb.JPG.2bd196e8d5c8e30fef73e205f7120109.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стоке жои тиел 2 комнаты и кухю, непонятный щитовой предбанник и неустроенный чердак.

 

В проектк - 1-ый уровень: кухня, санузел, 2 комнаты; 2-ой уровень: 3 комнаты и санузел.

_1011028.thumb.JPG.933fe15509b1528f5646a7b444e50a6c.JPG

003.JPG.3ae2df94e325289d7065a26c5ba11e2b.JPG

1001.JPG.e147519390c9a084f6d083ae6bc630d4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку, для лучшего восприятия информации, делиться ее нужно умеренно, то я пока беру тайм-аут, в течение некоторого времени.

Заранее благодарен Вам за конструктив, креатифф, флуд и юмор.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стоке жои тиел 2 комнаты и кухю,

 

Заранее благодарен Вам за <...> юмор.:)

 

:D:D:D красиво излагаете. Ну, удачной стройки что ли. Поскорее выходите из "тайм-аута"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В стоке жои тиел ..." = В стоке дом имел.

Прошу прощения, писал ночью и без очков. Тогда все казалось правильным стилистически и орфографически. :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу накрыли профнастилом. Мыслей по этому поводу и терзаний было много... Здравый смысл подсказал именно такое решение. Мансардный этаж каркасный, кроме той части, которую достроили из шлакоблоков, в этой частибудут санузлы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В плюсы пошло то, что он имеет малый вес, цельные листы и у него быстрая укладка.

059.JPG.27bc3fe89fb1af1ff1ca32e4e163d46c.JPG

062.JPG.cca65a54c8628beead6dd5a05f9c021b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял вопрос. У него, как-бы и исходного названия не было.:rolleyes:

Дело в том, что история берет корни в событиях нескольколетней давности, а ветвями упирается в то, что Вы в данный момент видите. У меня там есть еще один участок, купленный ранее, и сруб, который собирался переносить на свой участок. Даже дорогу сделал. Но... то наводнение, то кризис :cry:, то еще что-то и время дошло до нынешней весны. Насобирали с супругой немного рупи и решили, таки воплотить задумки в жизнь. А нам предложили данный вариант участка с готовым домом. Чем черт не шутит?! Вот и впряглись в эту реконструкцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял вопрос. У него, как-бы и исходного названия не было.:rolleyes:

Дело в том, что история берет корни в событиях нескольколетней давности, а ветвями упирается в то, что Вы в данный момент видите. У меня там есть еще один участок, купленный ранее, и сруб, который собирался переносить на свой участок. Даже дорогу сделал. Но... то наводнение, то кризис :cry:, то еще что-то и время дошло до нынешней весны. Насобирали с супругой немного рупи и решили, таки воплотить задумки в жизнь. А нам предложили данный вариант участка с готовым домом. Чем черт не шутит?! Вот и впряглись в эту реконструкцию.

Имелось ввиду - для постоянного проживания, временного проживания под сдачу в аренду и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Имелось ввиду - для постоянного проживания, временного проживания под сдачу в аренду и т.д.

 

Дача в горах для себя. Как дом под сдачу для туристов и т.д.

 

Ездил на выходных, сделал несколько фотографий.

 

Есть 2 вопроса: Из чего делать черновой пол второго этажа и чем утеплять перекрытие (около 40 см получилось)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Получилось очень большое пространство перекрытия между 1-ым и 2-ым этажами. Ломаю голову над тем, чем и как его заполнить?

Может у кого-то дельные мысли есть - поделитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 2 роки потому...

Реинкарнация.

В жизни был ряд событий, отодвинувших данный проект на второй план.

Этим летом работы возобновились.

В доме сделана черновые потолки, черновые стены санузлов и первого этажа, сделан монолитный пол на первом и черновой (деревянный) на втором, сделана электропроводка, установлены окна и настелены террасы.

 

2013-07-13-0402.jpg

 

2013-07-13-0389.jpg

 

2013-07-13-0388.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данном этапе встала проблема отопления. Уже сделал разводку под электро-конвекторы. Но вопрос состоит в программаторах. Еще думаю об электрополах. Электричество - 1 фаза 15 кВт, 2 тарифа.

Кто и что может посоветовать или подсказать?

Буду благодарен за инфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электро ТП только для комфорта. В сравнении с конвекторами дороже установка и не дешевле в потреблении. Лучше конвекторы со встроенными программаторами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я это понимаю, но рассчитать все нужно, чтобы не было пиков потребления, которые окажутся выше 15 кВт.

Про теплый пол думал, так как там на первом этаже бетонная стяжка с пенопластом и зеркальным вспененным ПЭТ. Т.е. пол достаточно хорошо изолирован от грунта. Думал его как тепловой аккумулятор использовать, за ночь греть, в бизнес-тайм ставить на минимум. с конвекторами тоже играться.

Короче говоря, ребус еще тот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю в том же русле. Отопление электро котлом, ТП водяной, счетчик трехтарифный. Думаю греть ночью и выключать днем, плюс камнофен. Но дело в том, что у меня так задумано изначально и над ТП толстая стяжка, которая выступает в качестве ТА. Вы же хотите сделать электрический ТП, не знаю сможет ли он быть в качестве ТА.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ему в этом может помешать?

 

Я никак не могу определиться и рассчитать пол.

Сколько и чего нужно?

 

Конвекторы есть, но плохонькие - Фламинго.

Еще 2 бойлера по 80 л (по 1 на каждом этаже).

 

Короче говоря, мозг кипит, голова пухнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?

Я никак не могу определиться и рассчитать пол.

Сколько и чего нужно?

Я тоже ставил электрический ТП (в квартире). Когда его покупаете на каждой коробочке указано на какую квадратуру он рассчитан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но предложения пестрят производителями, жильностью и разницей стен.

Любопытно было бы пообщаться с тем, кто на практике прошел такой же или подобный путь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...