Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паяльник для пропиленовых труб

Фердыщенко

Рекомендовані повідомлення

Ребята, посоветуйте нормальный (не профессиональный, для себя) паяльник для пропиленовых труб, где взять и сколько может стоить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большая часть украины паяет китайско-турецким "но-неймом". Будете выбирать,обратите внимание на крепление насадок. Щас есть дешевка,в которой крепежный винт вкручивается прямо в насадку-не берите. Ищите обычный винт с гайкой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, посоветуйте нормальный (не профессиональный, для себя) паяльник для пропиленовых труб, где взять и сколько может стоить.

 

Китайский Протон ППТ-1200. Честно скажу не пользовался, но покупают довольно много, и пока не жаловались... :-)

Змінено користувачем Morpheus
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к протону.

нормальный китаец вполне способен справиться, т.к. ломаться там по сути нечему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня один турецкий - уже лет 6 ему, другой российский - два года. Главное в них качество насадок, а не утюг, имхо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большая часть украины паяет китайско-турецким "но-неймом". Будете выбирать,обратите внимание на крепление насадок. Щас есть дешевка,в которой крепежный винт вкручивается прямо в насадку-не берите. Ищите обычный винт с гайкой.

 

еслиб Вы мне ещё показали хоть как это всё выглядит и где расположено

1491469925_-1200.jpg.9c611bc461f19d22a595aec15dd18e41.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если в кратце то насадка состоит из двух частей одна крепится к другой на нагревательном элементе паяльника при помощи винта с гайкой, а на тех насадках о коих идет речь гайки нет, а есть отверстие с резьбой в самой насадке... и как я подозреваю живет эта резьба недолго.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еслиб Вы мне ещё показали хоть как это всё выглядит и где расположено

 

тут есть немного момент сборки и далее сама пайка

www.youtube.com/watch?v=MRWDgUu8p5s&feature=related

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой же один в один узкоглазый брат только название другое РИТМ, два года мучаю без проблем....Как плюс не большой, лёгкий,удобный. минус крайнее отверстие для насадки расположено далеко от края паяльника как результат за насадкой остаётса "нос" который вечно в стену упираетса,приходитса трубы отягивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже такой же, только название другое. Спаял отопление сам, дом 120 квадратов (2-х трубная система), всё вроде нормально для непрофесионального использования. По поводу резьбы в насадках, я как один раз накрутил четыре насадки так их и не снимал в процессе (только правда несколько раз менял местами) и паял 32, 25 и 20 диаметр.

Судя по состоянию, думаю сможет спаяет ещё не одну систему. Вообщем свою стоимость в 250 гривен он отбил полностю, я доволен.

PS. в процессе монтажа, периодически возникает острая необходимость во втором паяльнике так, что имейте это тоже ввиду. Я выкручивался одним, хотя городил при этом чёрт знает, что. Для себя пойдёт, главное, что надёжно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайский Протон ППТ-1200. Честно скажу не пользовался, но покупают довольно много, и пока не жаловались... :-)

Купил такой и смонтировал накопительный бак. Отработал нормально, но сам металлический коробок сделан не очень качественно. Крепления насадок начали отпадать. Плохая контактная сварка. С самим паяльником проблем нет. Паял 20,32 трубу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил такой и смонтировал накопительный бак. Отработал нормально, но сам металлический коробок сделан не очень качественно. Крепления насадок начали отпадать. Плохая контактная сварка. С самим паяльником проблем нет. Паял 20,32 трубу.

 

Какие ещё крепления насадок? Алюминевая байда с дырками под насадки и со спиралью и термодатчиком внутри, а где крепления? Насадки крепяться сквозным болтом под шестигранник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие ещё крепления насадок? Алюминевая байда с дырками под насадки и со спиралью и термодатчиком внутри, а где крепления? Насадки крепяться сквозным болтом под шестигранник.

 

Насколько я понял ключевое слово "металлический коробок" в котором аккуратно сложен паяльник, насадки, инструкция...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял ключевое слово "металлический коробок" в котором аккуратно сложен паяльник, насадки, инструкция...

 

Тогда, Ссори. Я не понял. У меня чемодан вообще пластиковый, обычный китайского типа. Поэтому я и не вьехал:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть более мощные паяльники - на 1800 Вт,дороже 1200-х на 90-100 грн,кто-то юзал тот и тот,нужен ли более дорогой (помощнее) для себя,не профессиональных задач?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Есть более мощные паяльники - на 1800 Вт,дороже 1200-х на 90-100 грн,кто-то юзал тот и тот,нужен ли более дорогой (помощнее) для себя,не профессиональных задач?

Лично мне не нужен, и на 1200 норм греет:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой же один в один узкоглазый брат только название другое РИТМ, два года мучаю без проблем....Как плюс не большой, лёгкий,удобный. минус крайнее отверстие для насадки расположено далеко от края паяльника как результат за насадкой остаётса "нос" который вечно в стену упираетса,приходитса трубы отягивать.

 

А не проще "камнем" или болгаркой сточить "нос". В принцыпе от этого апарат не пострадает ))):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS. в процессе монтажа, периодически возникает острая необходимость во втором паяльнике так, что имейте это тоже ввиду. Я выкручивался одним, хотя городил при этом чёрт знает, что.

 

А по подробнее можешь рассказать, что там и как? Буду собирать (паять) отопление, раньше на пексале собирал другу в деревне, но не понравилось, особенно разные коэфф. расширения латунь-пластик и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Паяльний набор АкваМастер

payalnik_AM.jpg

Сам таким пользуюсь больше года, правда любительски. Решил что лучше нормальный паяльник купить, да его и хватит на всю жизнь. Им же и научился паять ;)

 

Кстати, мощьность у него 2000 Вт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если в кратце то насадка состоит из двух частей одна крепится к другой на нагревательном элементе паяльника при помощи винта с гайкой, а на тех насадках о коих идет речь гайки нет, а есть отверстие с резьбой в самой насадке... и как я подозреваю живет эта резьба недолго.
Хм-м, а что трудно найти нужного диаметра гайку? после выхода из строя резьбы на насадке...

у меня такие насадки с резьбой, пока слава Богу, проблем не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще "камнем" или болгаркой сточить "нос". В принцыпе от этого апарат не пострадает ))):)
ну лучше уж покупать коротконосый, чем его потом точить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну лучше уж покупать коротконосый, чем его потом точить...

 

ИМХО...:D, но иногда бывают такие ситуации что приходится вносить коррективы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО...:D, но иногда бывают такие ситуации что приходится вносить коррективы
я не сторонник таких коректив...

тогда и служить инструмент дольше будет, да и вид у него поприятней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...