Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нашел шикарный участок в Бобрице, подскажу единомышленникам

Victor21

Рекомендовані повідомлення

Долго искал участок для гнезда. Пересмотрел много. Увидел место -влюбился. Это Бобрица (сразу за Блогородкой). 16 км от окружной, хороший подъезд, шикарный вид на долину р.Ирпень, вокруг леса. озера. Под садово-дачное сроительство (разницы с котеджным сейчас почти никакой). Коммуникации рядом (выясняю детали). Вокруг новые, живые котеджи. На нашем пятачке многие участки выкуплены, заливаются сейчас 4 фундамента, но есть пока свободные. Цена между 2,5-3 тыс/сотка, 2 акта, из которых вырезают по 12 с, но можно варьировать размерами. Кому интересно - пишите, а лучше звоните 0506930874 Виктор. Хотелось бы подтянуть хороших соседей-единомышленников (гуртом легше батька бити)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, место там классное. жаль только низко очень.

Что значит низко ? 155 метров от уровня моря ? Делали геологию - бурили 8 метров, грунтовых вод нет !

Или низко по сравнению с Карпатами ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит низко ? 155 метров от уровня моря ? Делали геологию - бурили 8 метров, грунтовых вод нет !

Или низко по сравнению с Карпатами ?

 

А где это находится? Можно фото с конкретного участка?

Мне в селе "Лишня" нравится место, думаю там буду брать участок, это по дороге от Житомерской трассы на Бышев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в селе "Лишня" нравится место, думаю там буду брать участок, это по дороге от Житомерской трассы на Бышев.

 

а не далековато от Киева? я пару раз там была, меня дорога смутила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго искал участок для гнезда. Пересмотрел много. Увидел место -влюбился. Это Бобрица (сразу за Блогородкой). 16 км от окружной, хороший подъезд, шикарный вид на долину р.Ирпень, вокруг леса. озера. Под садово-дачное сроительство (разницы с котеджным сейчас почти никакой). Коммуникации рядом (выясняю детали). Вокруг новые, живые котеджи. На нашем пятачке многие участки выкуплены, заливаются сейчас 4 фундамента, но есть пока свободные. Цена между 2,5-3 тыс/сотка, 2 акта, из которых вырезают по 12 с, но можно варьировать размерами. Кому интересно - пишите, а лучше звоните 0506930874 Виктор. Хотелось бы подтянуть хороших соседей-единомышленников (гуртом легше батька бити)

 

а можно как-то координаты получить и на карте посмотреть где это место? заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не поворот направо перед первым лежачим полицейским в Бобрице? Места там хорошие, стоят дома, заливаются фундаменты, но... во-первых, это садоводство, и сельсовет и не собирается эти участки забирать в свои владения, в-вторых, что очень смущает, мне эти участки предлагали уже 4 разных брокера, и каждый хаит друг друга.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не далековато от Киева? я пару раз там была, меня дорога смутила

 

Дело в том что я по этой дороге еду несколько дальше), в Дорогинку,Кощеевку, по деревянному мостику через Унаву по лугам, через лес, пару дачных кооперативов в свой родной кооператив....

В целом для меня это целое приключение на авто....очень здорово!

По самой трассе я не еду больше 110км\час, иначе не впишусь без сбавления скорости в повороты, дорога очень петляет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, место там классное. жаль только низко очень.

Нет, там как раз на возвышенности находятся хорошие участки, над долиной метров 8-12 перепад с долиной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где это находится? Можно фото с конкретного участка?

Мне в селе "Лишня" нравится место, думаю там буду брать участок, это по дороге от Житомерской трассы на Бышев.

Фото, к сожалению, я не делал, но могу, тогда и сброшу. А Лишня, это в несколько раз дальше от Киева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно как-то координаты получить и на карте посмотреть где это место? заранее благодарен.

Координат нет, но найти очень легко, звоните-подскажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не поворот направо перед первым лежачим полицейским в Бобрице? Места там хорошие, стоят дома, заливаются фундаменты, но... во-первых, это садоводство, и сельсовет и не собирается эти участки забирать в свои владения, в-вторых, что очень смущает, мне эти участки предлагали уже 4 разных брокера, и каждый хаит друг друга.

Я в процессе выяснения ньюансов, будет полная информация - сообщу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет это прямо в Бобрице (хотя я не знаю, что такое Яровая)

Яровое - это поле за "Паритет-сервисом", чуть не доезжая до тех участков, что понравились Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, там как раз на возвышенности находятся хорошие участки, над долиной метров 8-12 перепад с долиной

Круто, просто по карте новые нарезки(да ещё и с видом на ирпень) ближе к долине, вот и подумал что низко.

 

Высота долины над морем 115, а ближайшие участки 122 вот и выходит низко с той же Глевахой где 170 норма. (кому важна высота). Но вид на долинку конечно жирный смотрели с Луки.

bobrica_.thumb.jpg.71a9a3d5b97ee752c357414ca341a225.jpg

bobrica.thumb.jpg.b1f6dc2991d9b909be5fd4294473e09e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто, просто по карте новые нарезки(да ещё и с видом на ирпень) ближе к долине, вот и подумал что низко.

 

Высота долины над морем 115, а ближайшие участки 122 вот и выходит низко с той же Глевахой где 170 норма. (кому важна высота). Но вид на долинку конечно жирный смотрели с Луки.

 

Могу конечно ошибаться: Красным обведен Котеджный городок "Паритет", зеленым "Ярове" - поле с нарезаными участками. Более подробную инфу конечно можно получить в сельской Раде.

На обведенном зеленым цветом участке уровень 152 +/- пару метров.

Bobritsa.JPG.2380b92289f40da8d1ef1c75a1c264b5.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам предлагает участок и почем? Мне все предлагали по разным ценам))

Вроде бы продают 2700-3000 у.е.сотка.Чем ближе к дороге тем дороже я звонил по тел.0995010007.Кстати показывали рядом,чуть дальше проехать по 1000-1500 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит низко ? 155 метров от уровня моря ? Делали геологию - бурили 8 метров, грунтовых вод нет !

Или низко по сравнению с Карпатами ?

 

Меня восхищают такие "апельсиновые" предложения. Почему то весной места в поймах и долинах рек никто ничего не предлагает - там даже на амфибии не проехать. Зато в начале зимы - когда все замерзло и сухо - каждый продавец считает своим долгом попытатся впарить эти земли , причем появляясь не в коммерции , а как бы в обсуждении.

 

И геодезию типа сделали, и буровую вызывали. Я никогда не встречал продавцов с геодезией. Она стоит от нескольких тысяч гривен и выше и проходит в течении 2-3 лет!!! - кто потратится на такое и будет ждать столько в наше время ? Кроме того, геодезия делается не на 8 метров а как минимум до первого водоносного слоя ступенчатым методом по метру- полтора за проход с замером суточного дебета прихода воды и доставанием грунта на срез, причем в нескольких местах участка. Вы себе представляете какая это работа ? А ткнуть на 8 метров бур, скинуть трусы и воскликнуть ура у меня сухо! а потом построить дом на куске плавуна который уйдет под воду через полгода - весьма перспективное занятие.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня восхищают такие "апельсиновые" предложения. Почему то весной места в поймах и долинах рек никто ничего не предлагает - там даже на амфибии не проехать. Зато в начале зимы - когда все замерзло и сухо - каждый продавец считает своим долгом попытатся впарить эти земли , причем появляясь не в коммерции , а как бы в обсуждении.

 

И геодезию типа сделали, и буровую вызывали. Я никогда не встречал продавцов с геодезией. Она стоит от нескольких тысяч гривен и выше и проходит в течении 2-3 лет!!! - кто потратится на такое и будет ждать столько в наше время ? Кроме того, геодезия делается не на 8 метров а как минимум до первого водоносного слоя ступенчатым методом по метру- полтора за проход с замером суточного дебета прихода воды и доставанием грунта на срез, причем в нескольких местах участка. Вы себе представляете какая это работа ? А ткнуть на 8 метров бур, скинуть трусы и воскликнуть ура у меня сухо! а потом построить дом на куске плавуна который уйдет под воду через полгода - весьма перспективное занятие.

Прошу прощения, а к чему столько эммоций ?

Я не продавец, у меня там участок, и собираюсь строить дом. Я писал не про геодезию, а про геологию. Скважины 8 метров бурили для расчета фундамента под дом. И признаков грунтовых вод обнаружено не было. Бурили профессионалы (они кстати есть на данном форуме), эти же ребята делали топосъемку и вынос в натуру. Результаты геологии делались в лаборатории - целая книга с подробным описанием и выводами.

Посмотрите мой предыдущий пост (где обозначены "Паритет" и "Ярове") - там рекой и не пахнет. Поле и рядом лес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, а к чему столько эммоций ?

Я не продавец, у меня там участок, и собираюсь строить дом. Я писал не про геодезию, а про геологию. Скважины 8 метров бурили для расчета фундамента под дом. И признаков грунтовых вод обнаружено не было. Бурили профессионалы (они кстати есть на данном форуме), эти же ребята делали топосъемку и вынос в натуру. Результаты геологии делались в лаборатории - целая книга с подробным описанием и выводами.

Посмотрите мой предыдущий пост (где обозначены "Паритет" и "Ярове") - там рекой и не пахнет. Поле и рядом лес.

Никаких эмоций... Я на днях попал в ситуацию - -приезжает покупатель двух соседних участков с брокером ( через пару участков ). Я себе колупаюсь в машине заливаю незамерзайку, оттираю стекла. Ну и посматриваю на соседей потенциальных. Шото хрустели по кутсам ка к лось туда, сюда, туда сюда...Подходя минут через 20. Вопрос покупателя - Ну и как тут с грунтовыми водами? Я говорю честно ( не на проценте ведь сижу от брокера за ответы) - жопа! Брокер начинает мне , жителю и владельцу участка говорить Вы не правы, да Вы что, вон сколько домов вокруг... Да тут нормально все !и бла..бла..бла! Молча веду к соседнему пустому участку луплю сапогом по льду и показываю глубину по колено воду под льдом, потом веду к колодцу соседа и показываю кольца от воды весенние в 10 сантиметрах от поверхности. Ничего не говорю , просто прошу - приедьте весной сами увидите. Если доедите сюда на своем амулете конечно :lol::lol::lol: ... Брокер сука чуть не сожрал меня глазами... Сразу переводит тему- - ну видите тут у всех подсыпано, так надо, даже на сухом, это ж луг, а в целом классное место... :D... и куда-то убегают оба...Эх... Абы продать.... Это счас лом в землю не воткнешь - все замерзло с водой вперемежку- - как асфальт, а весной тут ого-го...

 

Я к тому что дырка в 8 метров как написано у Вас первоначально - ничего не значит, это Вы потом в догонку писать стали что и вынос, и замеры были и фотки - надо писать сразу, что бы люди не думали что геодезия это один шурф в 8 метров , а то кто-то пробьет и будет уверен что все в порядке...;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу конечно ошибаться: Красным обведен Котеджный городок "Паритет", зеленым "Ярове" - поле с нарезаными участками. Более подробную инфу конечно можно получить в сельской Раде.

На обведенном зеленым цветом участке уровень 152 +/- пару метров.

 

с обведённых мест красивый вид только на поле, до долины 1,5 км.

 

Посмотрите мой предыдущий пост (где обозначены "Паритет" и "Ярове") - там рекой и не пахнет. Поле и рядом лес.

 

Так ведь Victor21 писал красивый вид на долину оО. а там где вышеобозваные наделы там да, поле.

правда дороговатое за "дачи".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
с обведённых мест красивый вид только на поле, до долины 1,5 км.

 

 

 

Так ведь Victor21 писал красивый вид на долину оО. а там где вышеобозваные наделы там да, поле.

правда дороговатое за "дачи".

 

Совершенно верно, я имел ввиду совсем другое место, см. картинку с птичкой. Если интересно - звоните 050 6930874, еще есть участки, я все расскажу. Нужны хорошие соседи

Bobritsa.JPG.79bdc5f31b5aa94d580d249ba8e64b64.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...