Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alice, Ворзель, "Модерн с плоской крышей"

Alice

Рекомендовані повідомлення

Я думаю с сегодняшними технологиями риск протекания плоской крыши такой же как и скатной. :oops: Фирмы предоставляют гарантию, снег (если мы таковой ещё увидим с вами) остаётся лежать как доп. утеплитель до весны,и не падает случайно на голову... 8)

 

Дискуссий по поводу ДА или НЕТ плоской крыше я прочла море. Выбор сделан осознанно и взвешенно. :) Для нас было более ЗА чем ПРОТИВ.

 

Просто пора и в нашей стране иметь образцы не только "замково-башенной" архитектуры. :wink: Не находите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае - делайте только так, как Вам нравится :-) Проблем в собственном доме немало, но если человек к этому готов и стремится, то все у него получится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае - делайте только так, как Вам нравится :-) Проблем в собственном доме немало, но если человек к этому готов и стремится, то все у него получится

 

Это точно! кто-то должен же быть первопроходцем! :roll:

Мы жили в Алма-Ате 3 года в доме с плоской крышей, снега там столько, что нам и не снилось, а перепады температур круче наших-горное солнце горячее! и не имели никаких проблем, наверное не как в сталинках сделана крыша :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правильно сказали -- это элемент восточной архитектуры. Там это давно историческая традиция. В Европе же совсем иная ситуация.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домов с плоской крышей достаточно и у нас, вы просто не обращали внимания. У меня 2 гаража с плоской крышей и ни один не потек за 5 лет. А рядом у людей еще 2 500 гаражей и у кого правильно крыша сделана у того и не потек. Снег действительно никуда по голове не падает и лежит как утеплитель, сгребать его совсем ненадо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полкиева с плоской крышей ..

панель перекрытия : нагрузка 800 кг\м2( это норматив, плюс там еще запас есть)

это сколько ж снега должно выпасть что б крыша рухнула :lol:

материалов для гидроизоляции ,утепления просто море....

традиция просто ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всю жизнь живу на последнем этаже и точно скажу вам, что в Киеве снег не утеплитель, а разрушитель. Сначала подтаивает, потом подмораживает, потом опять подтаивает, но стечь не может из-за льда и начинает течь крыша. Снег надо сбрасывать -- это единственный способ, другого нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правильно сказали -- это элемент восточной архитектуры. Там это давно историческая традиция. В Европе же совсем иная ситуация.

 

Тогда получается у нас дом будет в "восточном стиле" :lol: . Казахи-кочевой народ, с востоком никак не связаны. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полкиева с плоской крышей ..

панель перекрытия : нагрузка 800 кг\м2( это норматив, плюс там еще запас есть)

это сколько ж снега должно выпасть что б крыша рухнула :lol:

материалов для гидроизоляции ,утепления просто море....

традиция просто ...

Проблема не со снеговой нагрузкой (если ж/б перекрытия), а с условиями эксплуатации битумных кровельных материалов, которые теряют эластичность на морозе и разрушаются. Почему фундаменты утепляют снаружи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может отдельную тему создать" ЗА и ПРОТИВ плоской крыши"? :wink:

Дом то не из одной кровли состоит. :)

 

не берите близко к сердцу ...главное что б вам нравилось :-D

 

современный битумные покрытия лет 10 прослужат , а цена их не критична, тем более вариантов обустройства плоской крышы..поболее чем скатной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правильно сказали -- это элемент восточной архитектуры. Там это давно историческая традиция. В Европе же совсем иная ситуация.

 

Тогда получается у нас дом будет в "восточном стиле" :lol: . Казахи-кочевой народ, с востоком никак не связаны. :wink:

 

А я была в Алма-Аты давно, и меня поразил восточный колорит архитектуры -- нам такое и не снилось. Это так здорово, я даже не хотела уходить в гостиницу с улицы. Потом ехали на Медео по горам -- дух захватывало от восточной красоты, а Вы говорите -- кочевники. Мы тут тоже скифы-кочевники вообще-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь действительно, проблема-то только в том, чтобы во-время снег с крыши сбрасывать и чаще менять покрытие -- так ведь за мечту надо платить, иначе какая это мечта? Я вот посчитала стоимость своих арочных окон и прослезилась -- тоже мечта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чего Вы на снеге зациклились? Если крыша плоская правильно выполнена - дык на ней даже траву высаживают.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чего Вы на снеге зациклились? Если крыша плоская правильно выполнена - дык на ней даже траву высаживают.....

 

снег нынче в дефиците....

а женщины любят поговорить о дефицитных вещах :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошел мокрый снег, потом повалил хлопьями. Ветер завыл, сделалась метель. Ну, барин, сказал ямщик, -- беда. Буран.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошел мокрый снег, потом повалил хлопьями. Ветер завыл, сделалась метель. Ну, барин, сказал ямщик, -- беда. Буран.

 

.... ладно, промолвил барин, крыша у нас плосская, правильно сделанная, нам буран до ....... , однако влаги на весну прибудет, и травка на крыше поднимется, ,,,,, :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весело тут у вас! :) :-D

Я вот только с участка приеехала, "обрадованная" новыми ценами:

отделка под ключ 150уе за м2 (415м)

материал около 100.000уе

подводка газа с проектом 7000уе

крыша 30000уе

канализация 2000уе

окна двери.... :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыша 30000уе

 

 

а про крышу можна поподробнеее??

за что такие деньги ( материал,работа )?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цена фирмы на утеплённую плоскую кровлю, состоящую из

1. основания-перекрытия

2. пароизоляция

3. утеплитель

4. гидроизоляционный ковёр

с разработкой,материалом, работой и 10 годами гарантии.

 

Вот инверсионная (дляустройства садов и зон отдыха) стоит ещё дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...