Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно установить трое секционных ворот

Потрошитель

Рекомендовані повідомлення

Нужно установить ворота Алютех 3 шт. Размер(он имеет значение?) 3,2х2,4. Обычные ворота, без автоматики. В среду. Знакомый установщик не вовремя слег с ангиной. Готов дать за работу 1800 грн(крепеж установщика -минус 200 грн.). За два дня работы специалиста с подсобником вроде нормально:)

П.С. Подсобников могу дать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я х*ею, дорогая редакция. Обнаружил в личке письмо(чел зарегистрирован неделю назад, одно собщение) - Поможем разобраться в данном вопросе, тел. Ну ладно - звоню. На том конце - Это вам надо крышу сделать в Днепропетровске? - Какую нах крышу? - А, ворота поставить? Минуточку... - Вы уже ставили подобные ворота?(спрашиваю) - Вобще нет, но можем разобраться! - Ну так идите нах, там и разбирайтесь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я х*ею, дорогая редакция. Обнаружил в личке письмо(чел зарегистрирован неделю назад, одно собщение) - Поможем разобраться в данном вопросе, тел. Ну ладно - звоню. На том конце - Это вам надо крышу сделать в Днепропетровске? - Какую нах крышу? - А, ворота поставить? Минуточку... - Вы уже ставили подобные ворота?(спрашиваю) - Вобще нет, но можем разобраться! - Ну так идите нах, там и разбирайтесь!

 

:D Побелить, покрасить... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложилось такое впечатление, что специалисты по монтажу секционных ворот зажрались(уж простите специалисты за грубость мою).

Обзвонил донецких. Хотят от 800 до 1200 за монтаж одних ворот и заняты минимум на неделю вперед. В инструкции по монтажу указан норматив установки - 4 часа. Это шо - 300 гривен в час?

Принял решение доверить установку своим уркаганам - разберутся, с головой дружат, руки откуда положено. Скачал инструкцию, отдал - "выучить от сих до сих!"

Намекнул о сумме оплаты за установку - "Да мы за эти деньги!...":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там монтаж простой,сложности нет.Еще работяг можно свозить туда где такие ворота стоят пусть посмотрят где нибуть на автомойку СТО.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там монтаж простой,сложности нет.Еще работяг можно свозить туда где такие ворота стоят пусть посмотрят где нибуть на автомойку СТО.:beer:

Эти мужики со мной два года(сделал им удо). Ворота будут ставить на пристройке к мойке-сто. Там уже такие стоят - смотри не хочу. Еще у меня на доме ставили такие ворота при них - думаю краем глаза видели что к чему.

П.С. Гребаная погода - холодно...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я х*ею, дорогая редакция. Обнаружил в личке письмо(чел зарегистрирован неделю назад, одно собщение) - Поможем разобраться в данном вопросе, тел. Ну ладно - звоню. На том конце - Это вам надо крышу сделать в Днепропетровске? - Какую нах крышу? - А, ворота поставить? Минуточку... - Вы уже ставили подобные ворота?(спрашиваю) - Вобще нет, но можем разобраться! - Ну так идите нах, там и разбирайтесь!

 

:) :) :)

 

Надо было "обращятся на Електроный Адрес" Мастерам Строительства!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти мужики со мной два года(сделал им удо).

У меня на кладке тоже расписные черти работали. :) И хорошо работали, скажу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там тоже бывают нормальные люди,а здесь идиоты мама не горюй.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сегодня прочитал этот пост.

Если бы вы платили за установку нашей компании, то установка вышла 100 евро за 1 ворота, учитывая отсутствие использования строительных лесов. Т.е. размер до 4 м. высота. Независимо от того, с автоматикой или без. Стоимость именно для фирмы (т.е. заработок фирмы+оплата работы монтажникам, аммортизация инструмента, расходники, доставка инструмента и людей, и т.д.).Согласен - на первый взгляд не мало.

Если просто заработок монтажникам - 700 грн за 1 ворота. (это информация может подорвать стоимость монтажа, заявленную другими фирмами, поэтому прошу рассматривать как сугубо личную оценку стоимости.)

Но если копнуть глубже, то можно узнать, что за данную стоимость мы получаем монтаж с гарантией на правильность работы ворот при эксплуатации, согласно инструкции производителя, на определённый период. Обычно 24 месяца.

-Вопрос: Что это значит?

-Ответ: Это значит, что 2 раза в год фирма ОБЯЗАНА совершать диагностику работы ворот (что сюда входит - могу рассказать, если интерестно...) на предмет проверки , так называемого технического состояния после определённого кол-ва циклов эксплуатации. В воротах как и в авто (например) , существет определённый ресурс работы некоторых узлов.

Если у вас есть люди с руками из правильного места и головой на плечах, то у них должно получиться, но могу дать 200% , что огрехи будут. Насколько значительные, будет понятно в процессе эксплуатации. Специалисты могут выявить их и сразу после монтажа, который совершили люди без соответствующей квалификации и опыта.

Будут ли ваши монтажники делать ТО 2 раза в год на протяжении двух лет?

Будут ли ваши монтажники доставлять и пользовать свой инструмент ?

Будут ли они нести ответственность и заменят ли в случае поломки: пружины, обрыва троса, сломанного ролика и ещё много чего ?

Если вы уверенны, что всё это вам или не нужно и вы готовы за это платить в ближайшее будущее другой компании или ваши люди берут на себя такую ответственность, то это ваш "правильный" выбор.

Если есть вопросы и вы действительно хотите сами осуществить установку - помогу, чем смогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть вопросы и вы действительно хотите сами осуществить установку - помогу, чем смогу.

 

Большое спасибо за предложение, вопрос уже закрыт. Два монтажника, ранее проработавшие несколько лет в фирме "Блиц" и поставившие более 1000 ворот(по их словам) все установили. Взрослые мужики лет по 45. Взяли 1800 грн за все, при этом купили недостающий крепеж(в комплекте с воротами не шли анкерные болты и еще по мелочи).

Никакого головняка - показал ворота, показал куда ставить. Приехал - принял работу, заплатил.

Кому будут нужны контакты - обращайтесь.

 

Моим маньякам установка не досталась - очень заняты другой работой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блиц - достойная фирма (хоть и конкуренты, но хаять не за что). Там халтурщики вряд ли работали. Надеюсь всё сделали качественно, но рекомендую связаться с ними и оговорить момент ТО , хотя бы на год (лучше на 2) , чтоб впоследствии не платить другой фирме за такую услугу. Если своевременно не проверять некоторые "моменты" , то могут "вылезти" поломки спустя время и выйдет в копеечку. Если есть желание знать, что входит в ТО - могу в личке описать.

 

Всё что не делается - к лучшему! :)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...