Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон УДК - кто строился из него? Какие отзывы?

gawin

Рекомендовані повідомлення

Что-то не видно отзывов по сабжу, а мне кажется что он предпочтительнее Обуховского Аэрока за счёт повышенной прочности на сжатие, его армировать не надо.

Кто строил, подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армировать желательно (ИМХО нужно обязательно) любой газобетон, не зависимо от производителя.

Мне в работе больше понравился каховский блок, у него гладкая поверхность, у ЮДК более шершавая поверхность и крошки так и летят в глаза, особенно на ветру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не видно отзывов по сабжу, а мне кажется что он предпочтительнее Обуховского Аэрока за счёт повышенной прочности на сжатие, его армировать не надо.

Кто строил, подскажите.

 

Ерунда.............. по личному опыту повышенная прочность у Стоунлайта д400 в2,5, а армировать надо обязательно - на малой экономии игра в рулетку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерунда.............. по личному опыту повышенная прочность у Стоунлайта д400 в2,5, а армировать надо обязательно - на малой экономии игра в рулетку!

Тоже из личного опыта. Прослышал, что изготавливают Стоунлайт д400 в2,5 - обрадовался, заказал. Привезли... Да, на упаковке маркером подписано D400 в2,5. А вот впаспорте качества написано: "Середня густина (Фактичне значення показника) 499 кг/м3; Мiцнiсть на стиск 3,77Мпа (для В2,5 (М35) допустимый диапазон 3,62 -4,98.) :( Так-что "д400 в2,5" -чистой воды маркетинговый ход! ИМХО. По факту имеем D500 в2,5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждые 2 ряда, или 3? Или достаточно просто под окнами и межэтажные армпояса устраивать?

А то что-то даже цены фирменной плоской сетки найти не можем, а не плоскую ложить - это ж совсем гонивно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждые 2 ряда, или 3? Или достаточно просто под окнами и межэтажные армпояса устраивать?

А то что-то даже цены фирменной плоской сетки найти не можем, а не плоскую ложить - это ж совсем гонивно.

как по мне чрез 3 ряда и армирование арматурой восьмеркой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждые 2 ряда, или 3? Или достаточно просто под окнами и межэтажные армпояса устраивать?

А то что-то даже цены фирменной плоской сетки найти не можем, а не плоскую ложить - это ж совсем гонивно.

1й, 4й, 8й, 12й ряд и т.д. 8-кой + армопояс обязательно на каждом этаже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1й, 4й, 8й, 12й ряд и т.д. 8-кой + армопояс обязательно на каждом этаже

 

ага, ну может быть. Хотя не хочется переусердствовать.

я планирую проармировать двойной восьмёркой первый ряд, под окнами и устроить 2 армопояса один межэтажный, второй под крышу.

Думаю должно хватить - не хочется излишеств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не видно отзывов по сабжу, а мне кажется что он предпочтительнее Обуховского Аэрока за счёт повышенной прочности на сжатие, его армировать не надо.

Кто строил, подскажите.

 

Обуховский Аэрок материал получше чем ЮДК. Можно взять паз гребень, это придаст дополнительной связывание материалов.

Нужны будут материалы набирайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, ну может быть. Хотя не хочется переусердствовать.

я планирую проармировать двойной восьмёркой первый ряд, под окнами и устроить 2 армопояса один межэтажный, второй под крышу.

Думаю должно хватить - не хочется излишеств.

для начала посчитайте разницу по стоимости - думаю она будет минимальной, поэтому лучше проармировать каждый четвертый ряд.

Зы. У меня на армирование каждого четвертого ряда ушло арматуры на 2 тыс. грн. Зачем рисковать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обуховский Аэрок материал получше чем ЮДК. Можно взять паз гребень, это придаст дополнительной связывание материалов.

Нужны будут материалы набирайте

 

Та што ви говорите. И даже на линии Универсал-60 нарезают паз-гребень? :lol: и что значит "дополнительное связывание"? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та што ви говорите. И даже на линии Универсал-60 нарезают паз-гребень? :lol: и что значит "дополнительное связывание"? :o

 

Паз гребень крепиться между собой не только низ и верх, но и боковая сторона.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
1й, 4й, 8й, 12й ряд и т.д. 8-кой + армопояс обязательно на каждом этаже

 

сори за дилетансткий вопрос. я вот читаю и не догоняю - подскажите, арматура при таком армировании только укладывается в штробы и клей или должна ещё как то привариваться или привязываться к соседним арматуринам (не тем которые паралельно, а следующие в ряду).

 

я так понимаю что не нужно связывать её.

 

и что за фирменная сетка не расскажите? можно вместо арматуры сетку такую класть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня вопрос: для чего нужно армировать первый ряд, ведь он и так стоит на самой причной конструкции - фандаменте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня вопрос: для чего нужно армировать первый ряд, ведь он и так стоит на самой причной конструкции - фандаменте?

 

я думаю для того, чтобы распределить давление от верхних рядов на этот первый ряд, чтобы оно равномерно распределялось.

 

кто скажет про то, нужно ли вязать или сваривать арматуру в армопоясе, или не нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

варят только специальную арматуру.

АIII вяжут

В штробах газобетона (в клее) даже вязать , наверное непросто, а варить...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В штробах газобетона (в клее) даже вязать , наверное непросто, а варить...:unknown:

отож и я так подумал, но мало ли до чего нынче техника и вязальщики арматуры дошли. 21 век :)) едрён батон. в целом я ваш ответ понимаю как ненужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто скажет про то, нужно ли вязать или сваривать арматуру в армопоясе, или не нужно?

не нужно, только арматуру ложить внахлест 40-50 см

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...