Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вышгородский район, левый берег - какие могут быть проблемы/недостатки?

sunxpert

Рекомендовані повідомлення

Кто сталкивался с землялми в Вышгородском районе, левый берег...о.Валькирский, Осещина, ст. Поле, Хххотяновка, новоселки...?

Собираюсь приобрести участок в этом направлении в с/т для дома. Какие вообще мысли про регион?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое мнение не объективное я живу в оболонском районе:D, поэтому покупаю земельку в том районе, но если честно мне нравиться это место речка рядом лес, а в планах окружная за хотяновкой пока построитесь будете ездить по прямой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регион отличный и в плане природы и экологии. Сам себе в этом направлении ищу небольшой участок в том числе и в С/Т. Хорошо смотреть участки весной в пик паводка (особенно после снежной зимы, как в этом году, например). Так у меня отпал участок в Новоселках... его даже показывать не стали был под водой. Вообще уровень грунтовых вод высокий, но это проблема для тех кто любит подвалы. Сейчас наблюдаю в Осещино продажу земли, кот. тоже была под водой, а просят по 6 тыс. у.е./сот. с торгом. Надо спрашивать аборигенов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите, как это делали мы, те места ранней весной, тут и залитые участки и труднопроходимые дороги. И дамба, если авария, то станет. И неосвещенная извилистая дорога на Новоселки-Хотяновку. А так места очень нравятся. Воздух в сосновом лесу шикарный, часто десна недалеко. Близко к городу, к Оболони - только проехали КПП, сразу вся инфраструктура. Это мое любимое направление, наверное потому, что долго жила на Оболоне :) И не гонитесь за участком в лесу или с выходом в лес. Лес там деребанят гектарами и новые владельцы, иногда вырубают его бездумно. Так было с нашими знакомыми, купили участок с примыканием к лесу, соответственная цена была, спустя 3 года - еще одна линия коттеджей за ними и ни одной сосны :cry::cry::evil:

Цены на без проблемные участки (акт, коммуникации, застройка, подъезд) Осещина-Хотяновка-Новоселки-Н.Дубечня в районе 4-5-6 т.у.е./сотка.

Удачных Вам поисков!

Пользовалась этим сайтом - (ссылка устарела) . Не сочтите за рекламу! Они по Вышгородскому району восновном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Уже практически выбрал..остановился на с/т Поле ...из всех направлений это понравилось больше всего. :-) Пока что единственный минус - вопрос затопляемости в связи с обилием рек и каналов вокруг. Надеююсь, геологическое исследование ответит на многие вопросы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Уже практически выбрал..остановился на с/т Поле ...из всех направлений это понравилось больше всего. :-) Пока что единственный минус - вопрос затопляемости в связи с обилием рек и каналов вокруг. Надеююсь, геологическое исследование ответит на многие вопросы.

Если не очень большой секрет "что, почем, плюсы-минусы" можно в личку, может станем соседями:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, будет интересно многим...ст "Поле" находится между Осещиной и Хотяновкой, участки поделены по 12 соток, добрый человек небеизвестный купил несколько участков с выходом на канал и построил асфальтированую дорогу, свет провел он же под землей(как говорят, вел напрямую от ГЕС), газ проходит совсем рядом, с подключением проблем не будет, но пока это недалекая перспектива...участки вдоль канала стартуют от $140k, а за участки справа от дороги просят $40-50-60 ...близость воды, сосновый самосев на участках..местами высокие сосны вдоль фасадов.вообщем я впечатлился. )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 30 лет имею дачу в Вищей Дубешне. По поводу ее малости (6 соток) хотел было ее сменить на бОльшую. Объездил весь Броварской, пол Бориспольского, немного Барышевского и Козелецкого районоы ( в общем - в пределах часа от метро Дарница). Ничего, что могло сравниться нашим напрвалением по красоте природы - не нашел. Плюнул на это дело, решил осаваться там где есть. Леса, грибы, относительно недалеко вода, в моем районе грунтовые воды - нормально, никогда не потопляло, и даже местная цивилизация (не приведи Господь - больница со скорой например, пожарники в этом году лес тушили - были на месте через 4 минуты после вызова, опять же магазины всякие и пр.)

Но есть один большой минус в нашем направлении и считаю, нельзя о нем умалчивать. Это переезд через плотину. Реально в субботу утром - туда, в воскресенье вечером - назад просто жах. Бывало стоял по 3 часа. Бывало - разворачивался и ехал через Остер и Козелец (130 км, 2 часа в пути - быстрее, чем стоять), бывало - возвращался и ночевал на даче. Три недели назад, уже после окончания дачного сезона через плотину в 17 часов перебирался ровно час :-(.

В общем - это серьезная проблема. И хотя сейчас плотину расширяют, но этого увы мало. Пока не будут нормальных подъездных к плотине - все что получим, это пробки не на три а на два часа :-(.

А в остальном - места супер!!!!:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2sunxpert спасибо за ответ. Да хорошее предложение. Близко к Киеву. Но мне бы за счастье было сотки четыре с электричеством тысяч так за 15.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть один большой минус в нашем направлении и считаю, нельзя о нем умалчивать. Это переезд через плотину. Реально в субботу утром - туда, в воскресенье вечером - назад просто жах.

 

А я эту проблему решил по-другому.

Выезжаем в пятницу после работы, хоть в 9ть вечера. Зато как приятно просыпаться в субботу на даче!

Уезжаем в понедельник в 7мь утра. Только в это время могу наслаждаться рассветом.

Два дня и три ночи на даче!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я эту проблему решил по-другому.

Выезжаем в пятницу после работы, хоть в 9ть вечера. Зато как приятно просыпаться в субботу на даче!

Уезжаем в понедельник в 7мь утра. Только в это время могу наслаждаться рассветом.

Два дня и три ночи на даче!!!

Да оно-то понятно, что выкрутиться можно. Я тоже предпочитаю уезжать в понедельник, часов в 8-9. Но не все это могут себе позволить. Да и неправильно это.

А вот в пятницу - не удается выбраться.

В одном согласен - даже две ночи на даче - это супер. Особенно - в нашем районе :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном согласен - даже две ночи на даче - это супер. Особенно - в нашем районе :smile:

 

"Золотые слова, Юрий Венедиктович..."

P.S. А район реально по душе.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем дамбу роасширили и теперь проблема частично решена.

 

Процитирую свой пост выше

И хотя сейчас плотину расширяют, но этого увы мало. Пока не будут нормальных подъездных к плотине - все что получим, это пробки не на три а на два часа

А совсем было бы хорошо, если бу построили большую окружную, как планировали, через Пуховку-Десну-Новоселки-море и далее..

Да только и раньше это был ПОСЛЕДНИЙ участок строителства окружной, а нынче - и вовсе фантастика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я думаю, со временем 4 полосная дорога на дамбе должна "дотянутся" до "моста Януковича" (ул. Богатырская). В Вышгороде место есть для разширения... Тогда все логично получается: на "входе" - полоса с Лебедевки и полоса с Хотяновки; на "выходе" - полоса на Оболонь и полоса на Димерскую трассу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, со временем 4 полосная дорога на дамбе должна "дотянутся" до "моста Януковича" (ул. Богатырская). В Вышгороде место есть для разширения... Тогда все логично получается: на "входе" - полоса с Лебедевки и полоса с Хотяновки; на "выходе" - полоса на Оболонь и полоса на Димерскую трассу...

Хорошо бы... Вот тогда я точно переселюсь на дачу!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с землялми в Вышгородском районе, левый берег...о.Валькирский, Осещина, ст. Поле, Хххотяновка, новоселки...?

Собираюсь приобрести участок в этом направлении в с/т для дома. Какие вообще мысли про регион?

Страшный регион, радиация, набеги диких зверей из черниговских лесов, весенние паводки и потопы, при разрушении дамбы долго добираться в Киев, одно "Страхолесье" чего стоит, танки носятся ...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшный регион, радиация, набеги диких зверей из черниговских лесов, весенние паводки и потопы, при разрушении дамбы долго добираться в Киев, одно "Страхолесье" чего стоит, танки носятся ...:beer:

:o Жуть!!! Это у вас в Боденьках такой кошмар? Я от вас в десятке километров, что-то ничего из этого не видела за пять лет:unknown:.

 

Паводки - да, бывают, но не до домов же (ну разве что кто сдуру построится на заливных лугах, так кто ж таким доктор). Радиация не выше, чем на Майдане, из всех зверей один раз видела косулю, пару раз в лесу помет и следы кабанов, в Жукине рассказывали про прирученного лося, которые приходил к людям соль кушать. Танки носятся преимущественно по танкодрому - так это опять же Сувид. Мы туда регулярно за грибами ездим.

А Страхолесье - это где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страхолесье не в тему - это на противоположной (правой) стороне КВХ, Иванковский р-н. Граница с зоной отчуждения. Единственное место выше р.Тетерев, где можно сбросить лодку непосредственно на воду водохранилища. Населенный пункт популярный у рыбаков и охотников. Кризис не отразился на цены участков первой линии (в долларах).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...