Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультация, разводка под сигнализацию пультовую

azeff

Рекомендовані повідомлення

есть дом, хочу проконсультироваться и возможно заказать разводку по дому

 

Дано:

1. дом 200 квадратов, 13 помещений, 2 этажа

2. голые стены, хочу заложить проводку под пультовую охрану

 

Подскажите или предложите:

в данный момент развести проводку под это дело, после чистовой нужно будет установить и запустить в работу, или подскажите умельцы - сделаю сам, полный профан, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть дом, хочу проконсультироваться и возможно заказать разводку по дому

 

Дано:

1. дом 200 квадратов, 13 помещений, 2 этажа

2. голые стены, хочу заложить проводку под пультовую охрану

 

Подскажите или предложите:

в данный момент развести проводку под это дело, после чистовой нужно будет установить и запустить в работу, или подскажите умельцы - сделаю сам, полный профан, спасибо

Начнём с того, на чей пульт сдаваться???

Дом с каким режимом проживания?

Есть ли животные?

Далее- план дома с указанием назначения помещений

не забыть про гараж и баню, короче какие постройки ещё будут на участке?

 

А лучше - пригласите кого-то из спецов, а то наваяете самостоятельно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите сами все делать, то можно придерживаться таких правил:

- выбрать место для размещения прибора ППК (желательно место равноудаленное от всех комнат-это даст немного экономии проводов). С точки зрения безопасности, место где будет стоять прибор нужно сделать менее доступным в будущем для кого-либо, но одновременно удобным для обслуживания.

-не зная заведомо какого типа будет прибор нужно подвести к месту его установки питание 220 В (со щитка на отдельный автомат); плюс должен быть заведен телефонный провод. В некоторых случаях при слабом уровне сигнала GSM связи можно дополнительно вывести провод под антенну на крышу.

-провода можно использовать такие: 6х0.22 в экране, 4х0.22 в экране или в отдельных случаях витую пару.

-так как схемы распределения зон нет, то нужно раскидать провода немного с избытком, дабы в будущем иметь возможность расширения или распределения на больше зон.

-к каждому датчику желательно пробросить по одному кабелю (эта схема в виде "солнышка" даст возможность сделать любую схему).

 

Места, где должен быть заложен провод:

-к каждому окну на первом этаже (для установки магнитно контактных датчиков на окна).

-то же самое ко всем дверям выходящим на улицу

-в гараже к воротам

-во все комнаты по одному проводу (в угол под потолком напротив окна).Внутренние комнаты можно исключить.

-в место установки сирен (наружная и/или внутренняя)

-на улицу при главном входе/выходе (для светодиодной индикации)

-если планируется тревожная кнопка, провести провод в место ее предположительной установки.

-если рядом с датчиком будет стоять кондиционер, то перенести датчик в другое место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнём с того, на чей пульт сдаваться???

Дом с каким режимом проживания?

Есть ли животные?

Далее- план дома с указанием назначения помещений

не забыть про гараж и баню, короче какие постройки ещё будут на участке?

 

А лучше - пригласите кого-то из спецов, а то наваяете самостоятельно....

 

Про спецов это +100! Не так давно посетил дом одного форумчанина...Печально да и только.Электрики разводку под сигналку делали-попал человек.Если бы до штукатурки то еще так себе,а так уже после...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про спецов это +100! Не так давно посетил дом одного форумчанина...Печально да и только.Электрики разводку под сигналку делали-попал человек.Если бы до штукатурки то еще так себе,а так уже после...

 

+1, Та же ситуация, прямо сейчас делаем форумчанину, ремонт уже сделан. Провода висят из откоса прямо над окнами петлей, 8-ка транзитом через все окна. Ставим накладные герконы в большом корпусе, делим по зонам как можем и прячем это внутри корпуса герконов. Эстетики мало и вариантов других тоже, ломать откосы уже поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Хочу сделать также под пультовую охрану на первом этаже разводку.

Просветите как это вообще делается что за провода. Кто это должен делать? Электрики понимают в этом толк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала почитать сообщения которые выше. На первый этаж не получиться сделать. Делать или на весь дом,или вообще не делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

хочу проконсультироваться:

дом 180 квадратов, 2 этажа

голые стены, хочу заложить проводку под пультовую охрану

 

Хочу пригласить на дом специалиста (платно) для раскидки проводки, проводку планирую сделать сам.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не проблема...Но если Вы сделаете разводку сами,то эта будет не та экономия. Мы делаем комплексом "под ключ".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не проблема...Но если Вы сделаете разводку сами,то эта будет не та экономия. Мы делаем комплексом "под ключ".

 

Дело в том, что монтаж оборудования и сдача на пульт будут пока неизвестно когда. А проводку нужно сейчас заложить.

Ваше предложение?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...