Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесперебойное обеспечение электричеством насоса

eddie_1311

Рекомендовані повідомлення

АГА... и получить головную боль пока всё не сгорит

 

А сгорит то от чего? От сглаза?:lol: Так бабка вылечит!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя реализовал так - купил себе бесперебойник для котлов Баркас (киевского производства), три гелевых аккумулятора 40Ач (достались бо случаю недорого). В результате бесперебойник мощностью 800Ватт( пиковая 1100Ватт) крутит мой двухконтурный газовый котел Hermann (насос тоже Grundfoss) на протяжении 6-7 часов. Ну а так как запас у бесперебойника по мощности есть, то я еще подключил сквозь него контур всего освещения в доме (у меня везде стоят экономки с электронным запуском). Теперь я узнаю, что свет пропал, если телевизор выключился :) Или если сосед позвонил с вопросом: а чё, у тебя свет есть? На воду стоит гидроаккуммулятор, поэтому душ конечно принять не получится ( бак 100 литров ), но посуду помыть или умыться с утра всей семье хватит. На длинную зимнюю ночь, когда свет в доме выключен (только на крыльце горит) всегда хватает (были случаи). Ну а если уже совсем плохо, и все затягивается, то возле дома стоит бензиновый генератор со стартером, который запускается от тех же гелевых аккумуляторов (один из трех переключается тумблером на запуск), а потом переключается обратно в батарею. Бак в генераторе 25 литров, двигатель 4х тактный, бака хватает на 1.5 суток непрерывной работы (проверено - 5л/8 часов). Заправка через 100 метров. А еще - поставил себе автомат переключения фаз - если в одной фазе свет пропадает или выходит за пределы допустимого, автомат переключает сам на ту, которая подходит или вообще есть. А после автомата стоит стабилизатор 12кВт - на весь дом. Ну в общем я так понял, что мое описание больше для ветки электрики, но про котлы я тоже написал :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...