Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как начать свой малый бизнес?

Гість Пашок

Рекомендовані повідомлення

даааа

" Экономические преступления обычно ведут к....богатству"

вот вам яркий пример талантливых бизнесменов :lol:

....ищут пожарные, ищет милиция.... :D

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50091

 

да, люди сделали оборотку в миллиарды, но не смогли вынуть свой интерес законно

а поднять биографии многих миллиардеров- там скелетов не только в шкафах, но и на кладбищах- оно вам надо? 8-)

 

Стив Джобс:

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%B1%D1%81,_%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2

 

Бил Гейтс:

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%81,_%D0%91%D0%B8%D0%BB%D0%BB

 

Винод Хосла:

 

www.peoples.ru/undertake/finans/vinod_khosla/

 

Сергей Брин:

 

www.peoples.ru/undertake/internet/brin/index1.html

 

Итд итп. Не спрашивали на форумах как делать бизнес и не бегали по бизнес школам. Просто делали то, что умели лучше других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итд итп. Не спрашивали на форумах как делать бизнес и не бегали по бизнес школам.

"И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!" (с) :D

взять того же Серёжу. читаем по вашей ссылке:

1. "Сделать выбор ему совершенно неожиданно помог один из основателей Sun Microsystems Энди Бехтольшайм. ... Через несколько минут ошарашенный Брин остался один на один с чеком в $100 тыс. на имя не существующей еще компании Google Incorporated. "

2. "...скоро глава семейства устроился преподавателем в Университет штата Мэриленд в городе Колледж-Парк, а его жена стала ученым специалистом в Национальном агентстве аэронавтики и исследований космического пространства (НАСА)."

3. "...папа подарил ему на девятилетие ЭВМ Commodore 64 (тогда компьютеры еще не были широко распространены), и мальчик стал сдавать домашние работы распечатанными на принтере. "

4. "Сергей поступил в Университет Мэриленда, где преподавал отец, на факультет математики. «Красный» диплом бакалавра по специальностям «компьютерные системы» и «математика» он получил досрочно и заработал престижную стипендию National Science Foundation Graduate Fellowship, позволяющую больше не заботиться о финансировании образования. Продолжился образовательный процесс уже на Западном побережье США, в г. Пало-Альто, в самом престижном «компьютерном вузе» США, расположенном в калифорнийской Кремниевой долине, — Стэнфордском университете."

и т.д. и т.п.

-----------------------

зачем ему форумы? :)

имхо у них достаточно громко рыгать и пукать чтоб заработать чек в 1куе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!" (с) :D

взять того же Серёжу. читаем по вашей ссылке:

 

1. "Сделать выбор ему совершенно неожиданно помог один из основателей Sun Microsystems Энди Бехтольшайм. ... Через несколько минут ошарашенный Брин остался один на один с чеком в $100 тыс. на имя не существующей еще компании Google Incorporated. "

 

Так как вы читаете лучше вообще не читать. Человек получил какие-то жалкие 100 тыс usd под полностью рабочий поисковый движок google. Я вам назову компании здесь в Киеве которые под хорошие идеи брали на западе по лимону и что? Сергей где-то учился "бизнесу"?

 

2. "...скоро глава семейства устроился преподавателем в Университет штата Мэриленд в городе Колледж-Парк, а его жена стала ученым специалистом в Национальном агентстве аэронавтики и исследований космического пространства (НАСА)."

 

И, причём тут герой? Даже ВУЗ бросил, никаких школ бизнеса не посещал.

 

3. "...папа подарил ему на девятилетие ЭВМ Commodore 64 (тогда компьютеры еще не были широко распространены), и мальчик стал сдавать домашние работы распечатанными на принтере. "

 

И, как это опровергает тезис?

 

4. "Сергей поступил в Университет Мэриленда, где преподавал отец, на факультет математики. «Красный» диплом бакалавра по специальностям «компьютерные системы» и «математика» он получил досрочно и заработал престижную стипендию National Science Foundation Graduate Fellowship, позволяющую больше не заботиться о финансировании образования. Продолжился образовательный процесс уже на Западном побережье США, в г. Пало-Альто, в самом престижном «компьютерном вузе» США, расположенном в калифорнийской Кремниевой долине, — Стэнфордском университете."

и т.д. и т.п.

-----------------------

зачем ему форумы? :)

имхо у них достаточно громко рыгать и пукать чтоб заработать чек в 1куе

 

У вас аргументы какие-то странные и не понятно против чего направлены. Половина из приведенных имеет незаконченное не-бизнес образование. Вторая половина имеет законченное мат образование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стив Джобс:

 

 

Точно-точно. Если подобные черты Вам не чужды, то у Вас все получится!

Вернувшись назад в Кремниевую долину, Джобс продолжил работу в Atari. Вскоре ему поручили разработку игры BreakOut (Atari создавал в то время не только игру, а полноценный игровой автомат, и вся работа легла на плечи Джобса). Основным условием данной работы было то, что Стив должен был использовать не более 50 деталей. Конечно, сам Джобс в жизни не смог бы собрать BreakOut, и он привлек к работе Возняка. Через 48 часов все было сделано, а задачей Джобса было бегать за колой и сладостями. За эту работу молодой Джобс получил 1000 долларов, но Возняку он сказал, что ему заплатили 600. В итоге в кармане Воза, сделавшего всю работу, оказалось 300 долларов, а в кармане Джобса 700. Позднее Воз узнает об этом поступке Джобса от третьих лиц, и как утверждают очевидцы, на его глазах появились слезы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно-точно. Если подобные черты Вам не чужды, то у Вас все получится!

Вернувшись назад в Кремниевую долину, Джобс продолжил работу в Atari. Вскоре ему поручили разработку игры BreakOut (Atari создавал в то время не только игру, а полноценный игровой автомат, и вся работа легла на плечи Джобса). Основным условием данной работы было то, что Стив должен был использовать не более 50 деталей. Конечно, сам Джобс в жизни не смог бы собрать BreakOut, и он привлек к работе Возняка. Через 48 часов все было сделано, а задачей Джобса было бегать за колой и сладостями. За эту работу молодой Джобс получил 1000 долларов, но Возняку он сказал, что ему заплатили 600. В итоге в кармане Воза, сделавшего всю работу, оказалось 300 долларов, а в кармане Джобса 700. Позднее Воз узнает об этом поступке Джобса от третьих лиц, и как утверждают очевидцы, на его глазах появились слезы.

 

Ну дык никто с них ангелов и не рисует :) Да, бизнесмены они такие... :) Другое дело что кроме такого таланта у Джобса и в голове много чего есть, он чувствует время и знает что нужно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас аргументы какие-то странные и не понятно против чего направлены.

не аргументы а факты, направлены против вашего флуда в ветке о бизнесе в Украине. наши заробитчаны ж не кричат шо пришли бла-бла-бла в Украину с одной только гривной в кармане и заработали мильён.

А у Сирьёжы папо - директор школы, мамо в академии наук космонавтеки, папо подариль комп тогда как многие и по телеку в америке их не видели. Бехтольшайм заметьте, не Иванов, дает 100куе "в пропасть" т.к. "нет никакой гуглы".

При чем здесь бизнес в Украине? тут комуто дают 100куе нахаляву? у чьих то родителей есть доход как у Сережыных и возможность дать детям такое образование? тот же доступ к инфе и супердевайс дома.

Да, и вот вам ответ на речь Джобса :)

может хоть после этого ролика у вас исчезнут вопросы по Сереже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю одни обсуждение богатых и бедных, причем у всех своя планка,

что я скажу на этот счет - зная некот из миллионеров, так не один из них не открывал чп или ооо, придумывал идеи и тд, а реальность такова - кто украл при развале союза, кто сидел на газовой трубе, кто был советский директор и толкал за бугор продукцию умножая на 2, кто создал банк и всех кинул вкладчиков, бюджет деребанят нагло и по полной каждый кто в кормушке.

вспомните в том году про грипп и миллиарды которые зарыли, строительство дорог и тд. В нашей стране нет Бил Гейтсов, все большие деньги сперли у народа, т.е. у нас и вот те каены бентли и фе-ри, это наши авто из нашего кармана! вот так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю одни обсуждение богатых и бедных, причем у всех своя планка,

что я скажу на этот счет - зная некот из миллионеров, так не один из них не открывал чп или ооо, придумывал идеи и тд, а реальность такова - кто украл при развале союза, кто сидел на газовой трубе, кто был советский директор и толкал за бугор продукцию умножая на 2, кто создал банк и всех кинул вкладчиков, бюджет деребанят нагло и по полной каждый кто в кормушке.

вспомните в том году про грипп и миллиарды которые зарыли, строительство дорог и тд. В нашей стране нет Бил Гейтсов, все большие деньги сперли у народа, т.е. у нас и вот те каены бентли и фе-ри, это наши авто из нашего кармана! вот так.

 

А я не согласен. Я знаю людей которые сейчас хозяева собственных фирм и знаю как они подымались. Не все сидели на трубе или воровали. Согласен в том, что таких 99 %, как не печально)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что я скажу на этот счет - зная некот из миллионеров, так не один из них не открывал чп или ооо, придумывал идеи и тд, а реальность такова - кто украл при развале союза, кто сидел на газовой трубе, кто был советский директор и толкал за бугор продукцию умножая на 2, кто создал банк и всех кинул вкладчиков, бюджет деребанят нагло и по полной каждый кто в кормушке.

вспомните в том году про грипп и миллиарды которые зарыли, строительство дорог и тд. В нашей стране нет Бил Гейтсов, все большие деньги сперли у народа, т.е. у нас и вот те каены бентли и фе-ри, это наши авто из нашего кармана! вот так.

 

Вот ответ на вопрос,"как начать свой малый бизнес"!!??

И вообще причём тут миллионеры и наши,б...ь,"сЭлЭбрЫти" из новостей по ТВ(для этого и подобной пурги есть темы типа "Покращення жыття"),тут о малом бизнесе,или о том кто зарабатывает деньги все воры,или воры на 90%:D ??

Ещё,но,уже мои наблюдения,взять тех же форумчан,бюджет домов,которые строят,в том числе и Ваш,Володя,(см. раздел "Как мы строимся") как мин. 40-50 тысЩ. уёв,значит это люди,если следовать Вашей логике, не совсем честные,т.с.воры????

А иначе,где ж такие деньги взять госслужащему??Или офисному труженику??Или "пересичному" строителю,как я,например...

Мона квартиру продать,от дяди наследство получить,так у многих нету...

...вот и приходится заниматься малым бизнесом,что бы заработать на свой дом,работать по 10-12-14 часов в день почти без выходных,вставать в 5 утра,постоянно учиться по профилю,мониторить свой рынок,"решать вопросы",ответственность нести за монтаж,и не только за свой,а и за "того парня",который у меня работает и т.д....

что я скажу на этот счет - зная некот из миллионеров, так не один из них не открывал чп или ооо, придумывал идеи и тд

А я лично знаю лично некоторых миллионеров у нас,кто начинал с нуля,работая над своей идеей,света белого не видел,пахал,открывал ЧП и ООО....чичас нормально себя чухают,но,говорят,что им иногда тыкают,что они воры,на Жыпах ездят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересную тему открыл Пашок.;)

А где он пропал:oops:, может он оперу пишет... уполномоченому:ROFL: или какому нибудь налоговику.:rolleyes:

А Вы тут распинаетесь.:(

По большому счету, здесь советов дать невозможно, ведь каждый из нас меряет своим мерилом по себе и все сходит практически к одному, "купмть по дешевле и продать по дороже".

А для того чтоб заняться чем нибудь серьезным надо иметь свою какую-то "чуйку", т.е. "мечту-идею", как говорил актер В. Золотухин.

Настолько так в нее верить, а также умением заразить своего собеседника, особенно если это потенциальный инвестор.

Чтоб он также этм заразился, но правда без Вас он не смог этого сделать.

Лично у меня это было так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По большому счету, здесь советов дать невозможно, ведь каждый из нас меряет своим мерилом по себе и все сходит практически к одному, "купмть по дешевле и продать по дороже".

А для того чтоб заняться чем нибудь серьезным надо иметь свою какую-то "чуйку", т.е. "мечту-идею", как говорил актер В. Золотухин.

Настолько так в нее верить, а также умением заразить своего собеседника, особенно если это потенциальный инвестор.

Чтоб он также этм заразился, но правда без Вас он не смог этого сделать.

Лично у меня это было так.

 

Заработанные капиталы делятся, IMHO, где-то так:

 

1) 70% - разворовывание госсобственности бывшими партийцами, комсоргами, офицерами итп ныне являющимися национальной элитой

2) 25% - торговля

3) 5% - производство чего-либо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Сирьёжы папо - директор школы, мамо в академии наук космонавтеки, папо подариль комп тогда как многие и по телеку в америке их не видели. Бехтольшайм заметьте, не Иванов, дает 100куе "в пропасть" т.к. "нет никакой гуглы".

При чем здесь бизнес в Украине? тут комуто дают 100куе нахаляву? у чьих то родителей есть доход как у Сережыных и возможность дать детям такое образование? тот же доступ к инфе и супердевайс дома.

Я не думаю, что доходы директора школы и рядового сотрудника, ну пусть эмэнэса, Института космонавтики так уж принципиально отличались в 70-е годы от средних по стране. Я бы сказала, что Сереже повезло с генами. И с воспитанием. Его "папо" и "мамо" с детства внушили ему, что образование - это гут. И комп ему подарили не для Каунтерстрайка, так что сверстники ему вряд ли завидовали.

 

Что касается 100 куе, то о халяве здесь речь не идет, ему же эти бабки не подарили, а вложили в проект. Хороший инвестор должен распознавать перспективную бизнес-идею, на этом строится экономика инноваций. Это рискованное вложение, но оно дает в разы большую прибыль - как и вышло в данном случае.

 

К слову, не хочется проводить параллели, но мои наблюдения показывают, что в семьях Бриней и Бехтольштаймов давать детям хорошее образование и развивать мозги больше принято, чем у Ивановых;). Зато у Ивановых лучше получается рвать на груди рубаху и искать причины своих бед в мировом сионизме. Так что тут каждому свое, как говорили другие враги сионизма.

 

Ща начнется...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается 100 куе, то о халяве здесь речь не идет, ему же эти бабки не подарили, а вложили в проект. Хороший инвестор должен распознавать перспективную бизнес-идею, на этом строится экономика инноваций. Это рискованное вложение, но оно дает в разы большую прибыль - как и вышло в данном случае.

 

Да какая халява. Им дали деньги когда уже существовал работающий поисковый движок которым многие пользовались.

 

К слову, не хочется проводить параллели, но мои наблюдения показывают, что в семьях Бриней и Бехтольштаймов давать детям хорошее образование и развивать мозги больше принято, чем у Ивановых;). Зато у Ивановых лучше получается рвать на груди рубаху и искать причины своих бед в мировом сионизме. Так что тут каждому свое, как говорили другие враги сионизма.

 

Ща начнется...:D

 

Не начнётся. У евреев действительно пунктик на образовании. Этому у них нужно учиться. Но Королёв, Янгель, Сикорский не были евреями знаете ли :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заработанные капиталы делятся, IMHO, где-то так:

 

1) 70% - разворовывание госсобственности бывшими партийцами, комсоргами, офицерами итп ныне являющимися национальной элитой

2) 25% - торговля

3) 5% - производство чего-либо

 

Разве мы говорим о колличестве капитала в % на душу населения?

Их дай Бог 1% едва наберется от общего населения страны.

Лично подразумевал о менталитете среднего обывателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая халява. Им дали деньги когда уже существовал работающий поисковый движок которым многие пользовались.

 

то что я и говорил

"правильные" инвесторы дают деньги под операционную деятельность

нафиг им деньги вкладывать в проекты, которые еще не известно будут работать или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...