Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте раствор для штукатурки потолка.

n_i_k123

Рекомендовані повідомлення

Потолок в квартире (сталинка) хочу поштукатурить. Пятый этаж, основание дранка, перекрытия деревянные, сверху чердак и двухскатная крыша.

Посоветуйте раствор, чтобы хорошо держался на таком основании. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок в квартире (сталинка) хочу поштукатурить. Пятый этаж, основание дранка, перекрытия деревянные, сверху чердак и двухскатная крыша.

Посоветуйте раствор, чтобы хорошо держался на таком основании. Спасибо.

 

Могу сказануть не втему:D, но лучше гипсокартона в вашем случае не придумаешь:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел сказать Ротбанд, потом подумал раз сталинка то Гипсокартон

 

+100.лучше гк,а заодно и утеплить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то,такие потолки штукатурились раньше глиной с примесью половы,но время идет....

Гипсокартон конечно хорошо,но "дискотека" от мышей при деревяном перекрытии обеспечена на 100%.Я бы штукатурил цементно-известковой ,предварительно закрепив еще армирующую сетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся за советы.

Гипсокартонном зашивать неохота (не нравится он мне :)) .

Решил все-таки штукатурить.

Планирую отбить старую штукатурку и закрепить на дранке шурупами армирующую металлическую сетку с ячейкой примерно 15х15 мм., с заходом на стены по 15см. Затем поштукатурить цементно-известковым раствором. Потом шпаклевать с армирующей сеткой из стекловолокна с ячейкой 5х5 мм. И покрасить водоэмульсионной краской.

Буду рад выслушать замечания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся за советы.

Гипсокартонном зашивать неохота (не нравится он мне :)) .

Решил все-таки штукатурить.

Планирую отбить старую штукатурку и закрепить на дранке шурупами армирующую металлическую сетку с ячейкой примерно 15х15 мм., с заходом на стены по 15см. Затем поштукатурить цементно-известковым раствором. Потом шпаклевать с армирующей сеткой из стекловолокна с ячейкой 5х5 мм. И покрасить водоэмульсионной краской.

Буду рад выслушать замечания.

Сетка оцинкованная, штукатурка ротбанд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся за советы.

Гипсокартонном зашивать неохота (не нравится он мне :)) .

Решил все-таки штукатурить.

Планирую отбить старую штукатурку и закрепить на дранке шурупами армирующую металлическую сетку с ячейкой примерно 15х15 мм., с заходом на стены по 15см. Затем поштукатурить цементно-известковым раствором. Потом шпаклевать с армирующей сеткой из стекловолокна с ячейкой 5х5 мм. И покрасить водоэмульсионной краской.

Буду рад выслушать замечания.

 

Боюсь показатся некомпетентным , может стоит Перлфиксом сделать сначала небольшой набрызг , а потом уже Ротбантом???? Вопрос на обсуждение:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь показатся некомпетентным , может стоит Перлфиксом сделать сначала небольшой набрызг , а потом уже Ротбантом???? Вопрос на обсуждение:)
у перлфикса совсем другое педназначение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у перлфикса совсем другое педназначение

 

Да шо вы говорите,:D не может быть:D. Просто в Перфиксе клеящие свойства в разы лучше, чем у Ротбанда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да шо вы говорите,:D не может быть:D. Просто в Перфиксе клеящие свойства в разы лучше, чем у Ротбанда.

 

Так ему штукатурить надо, а не клеить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ему штукатурить надо, а не клеить

 

Да , но нужно чтобы штукатурка хорошо приклеилась к основанию, к дранке и деревянному перекрытю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , но нужно чтобы штукатурка хорошо приклеилась к основанию, к дранке и деревянному перекрытю

 

Вот Ротбанд и приклеится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
а я бы сделал,ЦИШ+клей пва,не знаю как на потолке,но на стенах проверено(небольшой слой,малая квадратура)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь показатся некомпетентным , может стоит Перлфиксом сделать сначала небольшой набрызг , а потом уже Ротбантом???? Вопрос на обсуждение:)

 

А кстати не лишено смысла. Снять побелку, хорошо грунтануть. Сетку стекловолоконную плотную зафиксировать на скобки желательно к балкам, потом протянуть по ней перлфиксом - создать основу для адгезии ротбанда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2ТС: Вы знаете, подумал потом что чердак то с сталлинках обслуживаемый. И при наличии деревянного перекрытия после того как по этим балкам походят ЖЭКовские рабочие потолок Ваш скорее всего не выдержит - даже хорошо сделанный и проармированный. Так что наверное гипсокартон спасет отца русской демократии.:), при чем либо двойной либо на двойном каркасе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сначала снять всё по максимуму, потом грунтовка ждём пока подсохнет потом битон контакт ну типа СТ-16, потом гидроизоляция лучше церезит СР-65 опять грунт, дальше есть цементные растворы "Мастеровские" или " тинк-10" и т.д. вот их и нужно только для эластичности добавлять по пару больших жмень шпаклёвки (лучше финишной )и конечно же сетка от №5.

 

но ненавидеть Гипсокартон, он для вас самое лучшее решение, зашейте осб листами (от мышей, и вскройте чем-то отрава) а потом спокойно собирайте гипс, у вас основа получиться играющаю что позволит при ходьбе по чердаку не нарушать потолок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да шо вы говорите,:D не может быть:D. Просто в Перфиксе клеящие свойства в разы лучше, чем у Ротбанда.

 

перфикс это клей,

тем более он как чугун крепкий но колкий,его желателно страховать зонтиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...