Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько уходит шпаклевки Триоры-финиш на 1 кв.м.?

anhelika2003

Рекомендовані повідомлення

У нас сейчас делают стены - старт Кнауф , сетка и финиш - Триора. Купили уже 8 ведер, а сделано только полторы комнаты ( по 10 кв.м). Возникают нехорошие мысли. Притом, что наш прораб параллельно делает ремонт еще где-то. Помогите, как посчитать, сколько должно уходить этой шпаклевки на 1 кв.м. А я сегодня буду в квартире , попытаюсь уточнить у рабочих, сколько именно метров они уже сделали и во сколько слоев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ведрах дорого получается, почему брали не сухую в мешках? Хотя в ведрах "тырить" удобней :D

 

А рассход на ведре написан + зависит от кривизны стен. Поправтье если я неправ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сейчас делают стены - старт Кнауф , сетка и финиш - Триора. Купили уже 8 ведер, а сделано только полторы комнаты ( по 10 кв.м). Возникают нехорошие мысли. Притом, что наш прораб параллельно делает ремонт еще где-то. Помогите, как посчитать, сколько должно уходить этой шпаклевки на 1 кв.м. А я сегодня буду в квартире , попытаюсь уточнить у рабочих, сколько именно метров они уже сделали и во сколько слоев.

 

МАКСИМАЛЬНЫЙ расход финишной шпаклёвки 1 кг на м2. Всё что больше - это било развод не подетски, либо криворукие маляра. Она и считается финишной чтобы ложится тончайшим слоем и выготавливатся шлиф.бумагой 180 - 240

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, не забывайте вместе с расходом указывать и толщину нанесения ( в среднем 2кг / 1мм х 1кв.м ), возможно так будет более правильно, кстати шпатлёвки есть которыми можно за один проход до 10 мм толщину делать например Sadolin LHW, и согласитесь расход там будет не детский, килограм 5 точно на метре уйдёт). Если заказчик уж и спрашивает о расходе шпатлёвки, пусть сразу укажет среднюю толщину выравнивания.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, не забывайте вместе с расходом указывать и толщину нанесения ( в среднем 2кг / 1мм х 1кв.м ), возможно так будет более правильно, кстати шпатлёвки есть которыми можно за один проход до 10 мм толщину делать например Sadolin LHW, и согласитесь расход там будет не детский, килограм 5 точно на метре уйдёт). Если заказчик уж и спрашивает о расходе шпатлёвки, пусть сразу укажет среднюю толщину выравнивания.

 

так ведь выравнивается стартом(так и написано тс).косяк маляров или хитров..... прораб.расход финишной шпаклевки после качественной выготовки стартом 1-1,5 кг м2.хотя я бы после старта взял бы финиш в мешках,протянул бы им а потом уже финишпастой(в ведрах)имхо.удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Мы пересчитали ведра, вроде пока все сходится. Спрашивать прямо не очень удобно, наши рабочие люди вроде приличные. Просто, по-видимому не очень экономили они ее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...