Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что везти с Испании?

Juje

Рекомендовані повідомлення

Вот и получается не так уж и дёшево, + время + кризис + село и что потом с этой chabola (лачугой)

-Ну продати можна і заробити штук з 20 з chabola.

-Подивись в інтернеті скільки коштує .

А до речі квартира у Мадріді зняти скільки 1000 через3 роки буде 1200 а може і більше.

 

Вы так пишите, что кодировка кривая, или у меня браузер кривой.... Каждое Ваше сообщение с кривуляками... Когда нажимаю цитировать - вижу нормально Ваши тексты... Я один такой или есть ещё кто???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Реагировать на неадекватные заметки Andron B не буду, просто человек некомпетентен, позже выложу инфу.

А вообще хорошо что есть земляки в Испании кто кризис не почувствовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа электрики!

Сегодня один электрик-испанец хвастался что помимо работы есть много шабашек. Говорит точка с материалом 25 евро, это минимум, для мажоров дороже. Говорит у него очень дёшево т.к. материал берёт там же где и поляки (смотреть выше):) . Прокомментируйте пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня один электрик-испанец хвастался что помимо работы есть много шабашек. Говорит точка с материалом 25 евро, это минимум, для мажоров дороже. Говорит у него очень дёшево т.к. материал берёт там же где и поляки (смотреть выше):) . Прокомментируйте пожалуйста.

 

А вы и электрика-испанца по 2 евро за кг привезти сможете?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

Реагировать на неадекватные заметки Andron B не буду, просто человек некомпетентен, позже выложу инфу.

А вообще хорошо что есть земляки в Испании кто кризис не почувствовал.

Навіщо чекати виложую вже :

_ Земля www.cambalache.es .

_ Матеріали www.bricodepot.es .

Удачі вам пане Juje .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы и электрика-испанца по 2 евро за кг привезти сможете?:D

А вам для каких целей? :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домой тянуло... Молодой был:D Ещё пару обстоятельств...

Да, года 3-4 ещё можно было пожить, 2002-2008 золотое время было в Испании, сейчас хуже. Да вы наверно в курсе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, года 3-4 ещё можно было пожить, 2002-2008 золотое время было в Испании, сейчас хуже. Да вы наверно в курсе...

 

Ну да... Поддерживаю связи с людьми которые там...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, вернёмся к теме постройки дома в Испании.

Не будем пользоваться методоми Andron B, а просмотрим всё в логичной последовательности.

Я поинтересовался у знакомых насчёт частных строек, как ни странно рядовой испанец об этом ничего не знает. Они предпочитают ипотеку и стандартный дом в коттеджном районе или квартиру. Мои вопросы вызывали даже недоумения. Индивидуальное строительство конечно присутствует, ну это просто богатые люди.

Поступаем элементарно, ищем испанские ресурсы аналогичные (ссылка устарела) Объём информации конечно в разы меньше, но есть. Начнём, смотрим всё по минимуму.

Земля. Как уже говорилось радиус 50 км от Мадрида, север не смотрим там горы, а в горах домик возле столицы в цене. Смотрим землю в селе, но возле какого нибудь городка с развитой инфраструктурой. Самый дешёвый участок что я нашёл через (ссылка устарела) это целых 1000м2 за 40 тыс. вроде нормально,только оказалось что он в поле и уклон хоть горнолыжный курорт открывай:D. Короче нормальный участок до 10 соток, без коммуникаций от 60 тыс. + 7% за куплю-продажу.

Проект. Услуги архитектора 10тыс. или 8% от сметы, входит :типовой проект, смета, порядок выполнения работ, контроль за соблюдением проекта и тд.

Геодезисты до 900 евро. + коммуникации (цен не знаю, но не копейки).

Работа. Понятно что сам дом не сделаешь, т.к. основную работу не оставишь, а она часто и с субботами и допоздна. Да и кто деньги будет на стройку зарабатывать. Ну например часть работ сделаю сам, но для основной работы нужны люди. Сейчас цена за стройку 300-400 евро за m2, это самое дешёвое что нашёл, что ни как не гарантирует качество. Даже если поляки поделятся материалом (ну кирпича конечно на целый дом не вывезешь придется покупать:rolleyes:) то обеспечу пусть третьей частью и сам сделаю часть работ, может собью цену до 200- 150. + жильё, тут строители в вагончиках не начуют (отель или съём жилья).

Вот и получается самый простой дом, в самом простом месте обойдётся более чем 200 тыс. евро.

Квартира 70 м2 в доме до 5 лет на окраине Мадрида около 180 тыс. Дом типовой постройки, под общей крышей 260 тыс. правда без земли.

Есть над чем подумать.

Кризис. Что бы не говорили но он есть, ни кто не застрахован. А без работы ты здесь никому не нужен и содержать тебя ни кто не будет.

 

Вывод: начинать стройку дома пока есть возможность, на приличный дом деньги будут :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вывод: начинать стройку дома пока есть возможность, на приличный дом деньги будут :D.

:D Сейчас Вас завалят предложениями. Особенно, в свете оглашённой ( по нашему "Скаженій" ) цене за точку электромонтажа.

Свои фото в работе выставьте (может, отдельную ветку откройте) - дабы строители знали с кем связываться будут.) А то, знаете ли, приходят, допустим, "электромонтажники с опытом" - на стремянку фиг загонишь. Коленки трусятся, лестница ходуном, пот зимой течёт :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свои фото в работе выставьте (может, отдельную ветку откройте) - дабы строители знали с кем связываться будут.) А то, знаете ли, приходят, допустим, "электромонтажники с опытом" - на стремянку фиг загонишь. Коленки трусятся, лестница ходуном, пот зимой течёт :D.

Спасибо! Подумаю над этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже работал в 2002-2003гг. Pais Vasco, Vitoria . Перезд в Испанию рассматриваем как один из вариантов на будущее. Так же возможен вариант самостроя. Вобщем думки, думки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже работал в 2002-2003гг. Pais Vasco, Vitoria . Перезд в Испанию рассматриваем как один из вариантов на будущее. Так же возможен вариант самостроя. Вобщем думки, думки...

У нашей фирмы в Витории объект, делаем трубопроводы в новой тюрьме.

Был в Стране Басков , классно. Витория, Бильбао но Сан-Себостьян вне конкуренции.

Пока не спешите, перспектив здесь мало. Пару лет нужно подождать, понаблюдать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=Juje И так, вернёмся к теме постройки дома в Испании.-Это точно про Испанию? Телепортирую вас ближе к Одессе.

Земля. -радиус 20 км от Одессы участок с возможностью подвести коммуникации за целых 1000м2 около 25 тыс. Услуги архитектора 2-3тыс. входит :типовой проект с расшифровкой количества стройматералов.

Геодезисты до 500 евро. + коммуникации (тоже не копейки).

Работа. Сейчас цена за стройку 300-400 евро за m2 у нас почти то же выходит и тоже никак не гарантирует качество. Кстати, мой дом (180м2)мне вышел с отделкой со стоимостью земли по 1450 евро/м2. Даже если поляки поделятся материалом -поляков у нас нет.

Вот и получается самый простой дом, в самом простом месте обойдётся более чем 100 тыс евро. Ближе к Киеву как раз будут Испанские расценки.

 

Есть над чем подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=Juje И так, вернёмся к теме постройки дома в Испании.-Это точно про Испанию? Телепортирую вас ближе к Одессе.

Земля. -радиус 20 км от Одессы участок с возможностью подвести коммуникации за целых 1000м2 около 25 тыс. Услуги архитектора 2-3тыс. входит :типовой проект с расшифровкой количества стройматералов.

 

Геодезисты до 500 евро. + коммуникации (тоже не копейки).

Работа. Сейчас цена за стройку 300-400 евро за m2 у нас почти то же выходит и тоже никак не гарантирует качество. Кстати, мой дом (180м2)мне вышел с отделкой со стоимостью земли по 1450 евро/м2. Даже если поляки поделятся материалом -поляков у нас нет.

Вот и получается самый простой дом, в самом простом месте обойдётся более чем 100 тыс евро. Ближе к Киеву как раз будут Испанские расценки.

Есть над чем подумать.

Спасибо за информацию. Но ,попытаюсь объяснить популярно.

Я рассматривал варианты по своему кошельку, расценки далеко не в пригороде, даже не в Мадридской области. Это всё равно что если у вас работа, друзья, интересы и тд. в Одессе, но строитесь вы в селе под Николаевом.

В Мадриде сейчас дешевле купить, чем строить. Но для меня оба варианта дорого и не рационально (кризис, боязнь потерять работу,постоянное уменьшение ЗП, и тп). Если Испания попадёт в такую дыру как Греция, Европа её не вытянет. А вообще для себя уже решил где жить, только не решил когда:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...