Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дерево на 37-м км Житомирской трассы

TVA

Рекомендовані повідомлення

У меня 60-ти кубовая площадь завалена после стройки разным деревом и небольшим количеством поддонов. И еще вокруг суммарно квадартов 20 занято козлами, столиками, лестницами, щитами и мелкими обрезками OSB. Поддоны по весне толкну, ДСП само прийдет в негодность - спалю. А из досок и бруса делаю себе дрова для топки в бане. Для камина такое не пойдет, а в ту топку не так жалко. Но и туда я выбираю без пропиток, раствора, краски и прочих строительных материалов. А то что не подходит - вывожу к трассе и буду потихоньку сжигать. Выход конечно слабоватый: 2 мешка дров и 3 тачки непригодного дерева. Непригодного для топки. А для стройки может кому-то еще бы и пригодилось. Есть достаточно хорошие доски. Жалко жечь. Если кому может пригодится эта информация и нужно будет ответить на вопросы, то спрашивайте в личке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недалеко от вас строю небольшой домик так-что ваше предложение мне интересно. Есть ли брус, рейки, доски длиной 2-3м. (чистые), которые можно использовать в строительстве? Спасибо. Можно в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Древесина косвенно пригодна для строительства - сбить стол, лавку, козел, щит, опалубку, лестницу... Развести огонь! См. фото.

Чистое дерево я покромсаю на дрова для бани. Его не так много попадается (складировал не я), чтоб рассматривать как читсый стройматериал. То одна половая доска, то одна 40-ка не полной меры, то одна рейка или брус.

А вот пропитанной древесиной или после контакта с цементным раствором я топить баню не буду. Я даже не порежу ее - искры из под цепи летят в местах плотного скопления цемента)))

Так же большинство древесины с загнутыми ржавыми гвоздями...

Вот.

Эх, мне бы такой хлам на начальном этапе стройки нашару, дак я б и сам разобрал козлы. Как вспомню, сколько нового дерева завозил и что из него приходилось сооружать...

1.thumb.JPG.3921c75b299268bd87f48ec8c289c3f0.JPG

2.thumb.JPG.3a44aa3f1957a0b8496fc1f27bd94866.JPG

3.thumb.JPG.2dc57a70679f43325e90daf2bf8b9f1f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если еще актуально, готов воспользоваться Вашим предложением!!! Тел. в личке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Прошу меня простить, но т. к. возникла необходимость возведения сарая и погреба, дерево может пригодиться самому, да и половина его незаметно потихоньку была сожжена в бане... Теперь думаю, нафига коптил дымоход смолянистым деревом... Кто-нибудь отдает рядом ненужные пиломатериалы?!.. :lol:

Это пока шутка, но...

Может кто меня подменит в этой рубрике?

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...