Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потолок и балки перекрытия.

Бигдус

Рекомендовані повідомлення

Второй этаж перекрыт деревяными балками 15/10 шаг 100 и длиной 4м.Знал на перед, что гипс не повесиш прямо по балкам (профили с двойной обрешеткой, два листа ГК)-трещины могут быть или не могут, как правило могут.Думал усилить дерево квадрат. труба 80 стенка 4 мм на шпильках к брусу. Зделали...Жеще намного, а пружинит.. по ценру конструкции 2-3 мм от 100кг до было до 8-10 мм. Вопрос: потрескается ли ГК по швам?. Может у кого есть опыт. Закладывать новые балки под потолок независимо от перекрытия-геморой. Не охота применять по перекритию любые вагонки, натяжные... дизайн многоуровневый. Взял натянул струну из арм 10 при пом тальрепов ниже балок перекрытия. Понравилось-жестко. У кого может быть есть такой опыт-потолок первого этажа по струнам, ну скажем шаг сетки, чем крепить профиля для ГК к струнам и пр..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял натянул струну из арм 10 при пом тальрепов ниже балок перекрытия. Понравилось-жестко. У кого может быть есть такой опыт-потолок первого этажа по струнам, ну скажем шаг сетки, чем крепить профиля для ГК к струнам и пр..

 

Интересная идея, но никогда не сталкивался с таким решением. По-моему крепить как-раз и не проблема - можно вывесить зажимные подвесы на тягах, как на рис.№1 (ссылка) просто загнув вокруг арматуры. А высота уменьшится минимум на 15см. Да и наверное не дешевый вариант... Сколько стоит один тальреп? И крепил бы я такую конструкцию насквозь через стену (и то если дом не пеноблочный). www.ukrgips.com.ua/DOPOMOGA_MASTERU.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная идея, но никогда не сталкивался с таким решением. По-моему крепить как-раз и не проблема - можно вывесить зажимные подвесы на тягах, как на рис.№1 (ссылка) просто загнув вокруг арматуры. А высота уменьшится минимум на 15см. Да и наверное не дешевый вариант... Сколько стоит один тальреп? И крепил бы я такую конструкцию насквозь через стену (и то если дом не пеноблочный). www.ukrgips.com.ua/DOPOMOGA_MASTERU.htm

 

Стена кирпич и наскозь анкер.Тальреп- пол часа слесарки, стуна катанка 8.Меня интересует шаг струн.Брать его как Кнауфф рекомендует или перестраховаться.Потолочный ГК профиль шаг крепления соответственно шаг струн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена кирпич и наскозь анкер.Тальреп- пол часа слесарки, стуна катанка 8.Меня интересует шаг струн.Брать его как Кнауфф рекомендует или перестраховаться.Потолочный ГК профиль шаг крепления соответственно шаг струн...

 

Думаю, если перестраховаться - то сетка 400*600 (продольно основные 400, поперечно 600)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...