Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Балкон "под ключ" сориентируйте по ценам?

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем

Может быть кто-то не так давно делал следующий вид работ:

-демонтаж старых деревянных рам

-расширение балкона по полу с выносом

-утепление стеродуром

-остекление 2х камерное (профили типа Рехау 70, Саламандер)

-обшивка сосновой вагонкой

-вынос доп. радиатора обогрева

-освещение

Буду благодарна если сориентируйте по ценам, тк не совсем понимаю масштабы марлезонского балета, а следовательно, точку актуальности начала "телодвижений":D

 

ПС такое вобще делается в холодное время года?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз искал субподрядчиков на объект, встречался с 2 исполнителями. Балкон 11 м.п., высота от пола до перекрытия 2,5м. площадь остекления - 21,4м2, стоимость конструкции (металл с выносом на 30см, но не по полу - тут нюансы серьезные) с утеплением, пропениванием, обшивкой сайдингом, грунтовкой - у одних 14000грн (500грн за 1м2) у других 12000 (429 грн за 1м2); Стоимость окон и дверей (их там две) получилась: у одних 13910грн (650 грн за 1м2), у других 8924 (417грн за 1м2). Первые просчитывали с профиля OpenTech, вторые с Rehau. Первых знаю не один год, со вторыми еще не работал, и это смущает в плане предоплаты на материалы. В понедельник буду встречаться еще с одними, по рекомендации, посмотрим.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз искал субподрядчиков на объект, встречался с 2 исполнителями. Балкон 11 м.п., высота от пола до перекрытия 2,5м. площадь остекления - 21,4м2, стоимость конструкции (металл с выносом на 30см, но не по полу - тут нюансы серьезные) с утеплением, пропениванием, обшивкой сайдингом, грунтовкой - у одних 14000грн (500грн за 1м2) у других 12000 (429 грн за 1м2); Стоимость окон и дверей (их там две) получилась: у одних 13910грн (650 грн за 1м2), у других 8924 (417грн за 1м2). Первые просчитывали с профиля OpenTech, вторые с Rehau. Первых знаю не один год, со вторыми еще не работал, и это смущает в плане предоплаты на материалы. В понедельник буду встречаться еще с одними, по рекомендации, посмотрим.

 

Спасибище! У меня балкон 5м в длину, 2.7 высота, 1.15 ширина.Причем балкон у меня с одной стороны с глухой стеной, а с другой стекло. Те скромнее получаются объемы, а значит дешевле, что не может не радовать:)

Остекление со стороны квартиры менять не надо, те только застеклить сам балкон(а значит дверей нет вовсе). Про расширение по полу я тоже крепко думаю..мне немного вынос хочется сделать: где-то сантиметров 20-30, чтобы поперек велотренажер маман стал:D Я ей задумала на балконе тренажерку сделать, тк все это ее добро в гостинной как-то не к месту.

Но понимаю, что вынос по полу-"это вам не это", те серьезная вещь, а поэтому думаю.

А что значит обшивка сайдингом? Это по наружке? Я снаружи ничего делать не буду. Уже весной хочу всю квартиру, включая балкон,по фасаду оклеить пенопластом и оштукатурить (утеплить). Не увидела также стоимости вагонки и работ с ней

И еще вопрос: а Ваши субподрядчики вобще практикуют такое: с них конструкция выноса, утепление, обшивка вагонкой, а окна я сама закажу (думаю, что немало сэкономлю на этом деле)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость внутренней облицовки прикидывали первые - что-то в районе 280грн за 1 м2 с материалами - с дополнительным утеплением и дер. вагонкой, включая откосы.

Вынос балкона по полу сопряжен с вмуровыванием в несущую стену швеллеров или уголков и имеет смысл если в квартире еще не сделан ремонт, иначе потрещит все.

Сайдинг - да, снаружи. Если хотите потом пенопластом в один ансамбль со стеной - крепите ОСП3, шпаклюйте Sopro №1 с сеткой, а по нему пенопласт и фактуру.

А насчет экономии на окнах - сомневаюсь. К тому же один бооольшой плюс если все будет в одних руках - они под себя же готовят каркас и потом не будут рассказывать что кто-то чего-то сделал не так как им бы хотелось. Обычно начинаются хороводы со скачиванием доп. бабла. Да и если в одни руки - можно разговаривать по скидкам - объем уже другой. Имхо.

Удачи. Будет нужно - спрашивайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Да уж,балкон золотой получается:D по моим прикидкам 3к и более.нехило...1к домазать и дом оштукатурить внутри можно. Буду думать,что мне важнее:гламур на балконе или оштукатурить весь дом:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Да уж,балкон золотой получается:D по моим прикидкам 3к и более.нехило...1к домазать и дом оштукатурить внутри можно. Буду думать,что мне важнее:гламур на балконе или оштукатурить весь дом:)

 

Сам столкнулся как-то первый раз... Тоже удивило. Но обшивку внутри можно самому осилить, а вот снаружи - стремновато:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...