Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие покупать профиля для гипсокартона?

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Быстрый взгляд в интернет показал, что профиля изготавливают многие производители...

Кого именно порекомендуете покупать?

Толщина имеет значение? Видел что есть 0,40, 0,42 и Сталекс на сайте написал о своих 0,55-0,6 мм.... сразу захотелось купить более толстые :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстрый взгляд в интернет показал, что профиля изготавливают многие производители...

Кого именно порекомендуете покупать?

Толщина имеет значение? Видел что есть 0,40, 0,42 и Сталекс на сайте написал о своих 0,55-0,6 мм.... сразу захотелось купить более толстые :D

 

В основном везде продают 0,40-0,42-0,45 в эпике встречал 0,35. Толщина имеет значение, чем толще ,тем лутче вкручивать в него саморезы, и что она не будет болтатса и прогинатса как г..но через палочку, особенно на потолке. В свое время самым лутшим профилем считался Буддеталь. всегда выдержывал свои 0,55 счас не могу сказать. Слышал что немного испортилса. Каждый производитель под заказ может зделать хоть 0,75, но нужно ли это? Чем толще профиль тем дороже. Тут уже решать вам.

Про свое производство не буду рассказывать, так как посчитают за рекламу:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем толще ,тем лутче вкручивать в него саморезы

Да не, тут уж чем тоньше, тем лучше вкручивать.

Если по надежности - то конечно же чем толще, тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наличии нашел только 0,42 :(

Подскажите - где купить хотя бы 0,55?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, тут уж чем тоньше, тем лучше вкручивать.

Если по надежности - то конечно же чем толще, тем лучше.

 

Проблема не во вкручиваемости, а в конструкции:

Все нормативы и расчеты по фальшстенам и перегородкам рассчитаны для профиля из 0,6 стали

Поэтому при экономии на толщине стали нужно учитывать, что стоечный профиль нужно монтировать с интервалом уже не 60см, а меньше - где-то каждые 40см... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наличии нашел только 0,42 :(

Подскажите - где купить хотя бы 0,55?

 

Заказать можно профиль до 0,6 стали практически у любого производителя - в наличии у оптовиков Вы в свободном остатке вряд ли найдете - только под заказ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпике купил 0,55, шо удэшку, что цэдешку. Во всяком случае так написано было. По осчучениям - жесткий на скручивание и на порезку ножницами. Да и мандавохи крутить замахался. Матючча загибал столько, сколько крутил под потолком.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не во вкручиваемости, а в конструкции:

Все нормативы и расчеты по фальшстенам и перегородкам рассчитаны для профиля из 0,6 стали

Поэтому при экономии на толщине стали нужно учитывать, что стоечный профиль нужно монтировать с интервалом уже не 60см, а меньше - где-то каждые 40см... 8)

Я не говорю что тонкий профиль есть ГУД. Сам беру по-толще, как говорят возьмешь в руки маэш вэщ! Толщину не скажу, но думаю где-то в районе 0,55-0,6, сегодня уточню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не во вкручиваемости, а в конструкции:

Все нормативы и расчеты по фальшстенам и перегородкам рассчитаны для профиля из 0,6 стали

Поэтому при экономии на толщине стали нужно учитывать, что стоечный профиль нужно монтировать с интервалом уже не 60см, а меньше - где-то каждые 40см... 8)

У П-шек тоже бывает разная толщина. Какие нужны по нормам?

 

ПыСы: кто через сколько ставит профиля для ГКЛ под керам. плитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 60 см...... Стоит и не падает в ванной комнате. Проблем не встречал....

Я тоже через 60 креплю, но для себя любимого думал через 40 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во. Его оо я и брал в Эпицентре. Шота в районе 13 грн за трехметровый..... емнип.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 60 см...... Стоит и не падает в ванной комнате. Проблем не встречал....

 

под керам.плитку только через 40см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под керам.плитку только через 40см

 

А че? Поясните, что бы быть в курсе. Я как то этим вопросом не заморачивался.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кнауфе есть немецкий. Правда я цен не знаю, если актуально завтра попробую прайс взять
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...