Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глинистая почва

Karmela

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! На участке глинистая почва, а посадок планируется очень много. Подскажите пожалуйста, какой толщины нужно засыпать плодородный грунт, чтобы растения хорошо расли??? Спасибо!!!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, важно уточнить, какие именно растения вы собираетесь садить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, важно уточнить, какие именно растения вы собираетесь садить.

 

Даже для газона глина -, не есть хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже для газона глина -, не есть хорошо

не спорю, но "глинистые почвы" не обязательно глина. Фруктовые деевья любят суглинки. По-этому и надо уточнить. Для разных посадок - разные почвы.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растения будут очень разные, я бы сказала будут мешанные композиции из хвойников лиственых и травяных многолетников:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растения будут очень разные, я бы сказала будут мешанные композиции из хвойников лиственых и травяных многолетников:)

 

Вы бы проконсультировались с людьми, которые будут высаживать запроектированные (я так понимаю дендроплан у Вас уже есть) растения. Они обязательно должны давать рекомендации по каждому растению и по подготовке грунта...Нюансов просто очень много...и ответственности не меньше.

Змінено користувачем Олянка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Да только,кто сажать будет еще не решили,а высоты перепадов уже делают...:(

 

при глинистых почвах нужно учесть:

1) Черновая планировка должна быть выполнена идеально! (под нитку, без ям и бугров) В противном случае вода, проходя через верхний слой (чернозем) обязательно будет застаиваться на глине и вымокание газона Вам гарантировано.

2) По черновой планировке(глине) нужно обязательно сделать разуклонку, чтобы вода, проходя через чернозем, уходила от дома и других строений...

3) Если делать дренаж участка накладно, то предусмотреть дренажные колодцы нужно обязательно

3) В ямах под деревья и крупные кустарники нужен дренаж

4) Слой чернозема (желательно легкого)под газон - 20 см.

5) Под огород и цветник-не меньше 30-40 см

6) Система полива....-отрегулирована под Ваши грунты, иначе чревато вымоканием.

....Такие вопросы рассматриваются в контексте участка....Входящие данные разные, ситуации разные...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если делать дренаж участка накладно, то предусмотреть дренажные колодцы нужно обязательно

 

Виноват. Не понял.

Дренажные колодцы без дрен бессмысленны и работать не будут - это примерно как надеть зимой застёжку-молнию без куртки.

skvazhina-nasos-voda.kiev.ua/sverdlovyny/drenazhni_sverdlovyny_dlia_vodovidvodu.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...