Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как быть с такой каминной трубой?

Kudim

Рекомендовані повідомлення

Есть 2 этажа дома,из каминного помещения на первом этаже идёт нержавейка 200 через монолитное перекрытие ,на втором этаже эта труба находится в колодце из 1/2 кирпича (внутри-200х200) и залита мертелем и так проходит через крышу с минватой на высоте 6 метров от 0.000 первого этажа.Какие последствия? и возможные решения такой ситуации? Буду признателен любому совету!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 2 этажа дома,из каминного помещения на первом этаже идёт нержавейка 200 через монолитное перекрытие ,на втором этаже эта труба находится в колодце из 1/2 кирпича (внутри-200х200) и залита мертелем и так проходит через крышу с минватой на высоте 6 метров от 0.000 первого этажа.Какие последствия? и возможные решения такой ситуации? Буду признателен любому совету!

Так в чем проблема ?.Вы решаете оставить ли ее для камина или пределать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том что я не знаю как сильно она будет греться,ведь между трубой и кирпичным колодцем не теплоизолятор а теплонакопитель(мертель).Не будет ли она слишком горячей при переходе сквозь крышу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том что я не знаю как сильно она будет греться,ведь между трубой и кирпичным колодцем не теплоизолятор а теплонакопитель(мертель).Не будет ли она слишком горячей при переходе сквозь крышу?

Я так понимаю, что есть два варианта. Снести или переделать. Сносить очень хлопотно и потом ведь все равно надо будет строить новую.Этот вариант отпадает. Я бы тогда рассмотрел вариант такой. А что если эту трубу обложить еще в полкирпича?..не думали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал,или чем нибудь облицевать,чтоб труба грела 2 помещения 2-го этажа как изразцовая печь...но проход через кровлю...Может быть придётся опытным путём вычислять-поставить камин , топить и мерить температуру...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал,или чем нибудь облицевать,чтоб труба грела 2 помещения 2-го этажа как изразцовая печь...но проход через кровлю...Может быть придётся опытным путём вычислять-поставить камин , топить и мерить температуру...

Риск очень велик..Обычно в печках делается распушка, для прохода.Смысл заключается в том, чтобы увеличить толщину трубы. По нормам расстояние должно быть не менее 25 см до дерева. А у Вас есть рядом с трубой дерево?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да..стропила крыши....почти вплотную

Тогда риск не оправдает затраченные потом деньги на восстановление. Лучше сразу сделать проход через крышу по науке и забыть про проблему навсегда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...