Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тает снег и к соседу...

IF1

Рекомендовані повідомлення

Поскольку зима плавно перешла в весну:), возникла следующая проблемка. Снег на одном из скатов начал таять и при съезде частично перелетает через забор и попадает во двор к соседу. Под забором у него проходит дорога, т.е. ходят, проезжает авто и т. п.

Подскажите, плиз, что в таком случае предпринять - увеличить высоту снегоупоров, поставить доп. ряд упоров по-середине ската или что-то еще..

Спасибо:beer:

P.S. Кровля - МЧ Декоррей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, убить соседа не предлагать, этот план у меня намечен как запасной, если ничего другого не придумаю:rolleyes:. Змінено користувачем IF1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, убить соседа не предлагать, этот план у меня намечен как запасной, если ничего другого не придумаю:rolleyes:.

 

Варианты:

1.увеличить высоту снегоупоров, поставить доп. ряд упоров по-середине ската.

2.нарастить забор.

3."этот план у меня намечен как запасной, если ничего другого не придумаю".

4.или что-то еще..

Фото всегда облегчает понимание предмета вопроса...Трудно лечить в отсутствии пациента,даже если его зовут "Декоррей"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повесьте за забором предупреждающую табличку и купите соседу каску... эт так, под новый год...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повесьте за забором предупреждающую табличку и купите соседу каску... эт так, под новый год...

Табличка не нужна, сосед об опасности схода лавин знает.:rolleyes:

В принципе и вопрос по усовершенствованию системы снегозадержания исходит от него, мне то как-то оно фиолетово:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по усовершенствованию системы снегозадержания исходит от него, мне то как-то оно фиолетово:D

 

Значит просто не обращайте внимания.

:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как бы не очень красиво так сделать;). Я, в принципе, человек не конфликтный, поэтому хочу решить этот вопрос с минимальными материальными и эмоциональными затратами8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой вариант: как только намело снега в критических количествах - взяли лопатку и скинули его на землю. Сам делаю такую операцию с гаражем, чтобы крышу не прогнуло. Ну и за зиму приходится максимум 3 раза такое повторять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой вариант: как только намело снега в критических количествах ...

Критического количества в этом году еще не было, а проблема уже есть. При таком решении ТС жить будет на своей крыше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взяли лопатку и скинули его на землю. Сам делаю такую операцию с гаражем, чтобы крышу не прогнуло
На гараже возможно так и надо делать, а у меня низ ската (водосточка) на высоте 4,5 м, а конек - 8,5 м, угол - 35*. Как-то стремно ползать по мокрой МЧ зимой с лопатой%).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На гараже возможно так и надо делать, а у меня низ ската (водосточка) на высоте 4,5 м, а конек - 8,5 м, угол - 35*. Как-то стремно ползать по мокрой МЧ зимой с лопатой%).

 

+100

Главное лопатой не поцарапать МЧ;) и не опнуться с крыши:lol: ,а то,"Славик,чёт я очкую"(С)Н.Р.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На гараже возможно так и надо делать, а у меня низ ската (водосточка) на высоте 4,5 м, а конек - 8,5 м, угол - 35*. Как-то стремно ползать по мокрой МЧ зимой с лопатой%).

Согласен, по МЧ вообще лучше не лазить. Ну тогда забор поднимать. Или как вариант - сетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое у вас расстояние между домом и забором?
1.4 м

Фото мог сделать только в темноте, сорри за качество:oops:

1395350423_1.thumb.JPG.6de5bad4c006c3ee07968ffda963be4d.JPG

770986268_2.thumb.JPG.3eeebee18228c4e99bf4c8f3567a7976.JPG

47338054_3.thumb.JPG.536c7c499d4072b515ab02eb11d92c57.JPG

2144371656_4.thumb.JPG.b4606e5e89cf33c5ea2060d61e412e07.JPG

1206224887_5.thumb.JPG.45dd99e142eeaf9e0288f46b2eda8901.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если доп снегоупоры не помогут, я бы сделал один скат крыши в 1м на заборе под углом к Вашему дому. Как делают над тротуарами, которые проходят в непосредственной близости к стройкам. А водосточку не планируете-может спасти ситуацию (или соседа))).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водосточка планируется весной, а сейчас... Но я сомневаюсь, что водосточка решит дилему с отводом снега с крыши.

Как я понимаю, МЧ является "самоочищающейся" кровлей и с одной стороны необходимо способствовать сходу снега с крыши.

С другой стороны, необходимо задержать снег на крыше до полного таяния:(

Как быть%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Водосточка нужна, как система контролируемого стока воды.

 

Нужна ли система снегозадержания? - риторический вопрос.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...