Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

HELP!!! Восстановление данных с флешки

alexbc

Рекомендовані повідомлення

Нужна помощь - пропали папки с флешки Verbatim 2G. Скорее всего вирус, так как перед этим появились папки с такими же названиями но с .exe после названия. Вордовские файлы, которые не были в папках нетронуты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь - пропали папки с флешки Verbatim 2G. Скорее всего вирус, так как перед этим появились папки с такими же названиями но с .exe после названия. Вордовские файлы, которые не были в папках нетронуты.

 

Не делайте ничего. Уверен, ничего не пропало. Зайдите в Tools-Folder Options-View и поставьте галочку в опции Show hidden files and folders. И Ваши папки должны появиться. Если запаникуете и форматнете, вот тогда “все пропало шеф”. На это и расчет.

 

По крайней мере попробуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делайте ничего. Уверен, ничего не пропало. Зайдите в Tools-Folder Options-View и поставьте галочку в опции Show hidden files and folders. И Ваши папки должны появиться. Если запаникуете и форматнете, вот тогда “все пропало шеф”. На это и расчет.

 

По крайней мере попробуйте.

А не проще написать "Сервис" - "Свойства папки" - "Вид"- "Показывать скрытые файлы, папки и диски"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще написать "Сервис" - "Свойства папки" - "Вид"- "Показывать скрытые файлы, папки и диски"

 

Не помогает:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогичный случай был после переустановки винды на компе, винд случайно форматнулся, и много полезной инфы на диске Е исчезло.

Многие говорили все..., но порылся в инете и нашел фирмочки , кто может. Свой возил на троещину - названия и адреса не помню,с московского проспекта налево, пару кварталов и слева ЗАГС а на втором этаже фирмочка. На подоле тоже есть похожая - бывшие ГБ ки.

Правдо удовольствие дорогое, но подняли все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А порытся в инете и найти программы которые востанавливают данные. Мне с фотками помогла PhotoRecovery.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TestDisk или photorec помогут. Я пользуюсь вторым.

Вот список LiveCD, с которых их можно запустить www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Livecd

 

Пользоваться photorec просто:

0. Запускаете, набрав в командной строке photorec и нажав Enter (возможно, "sudo photorec" без кавычек)

1. Выбираете носитель

2. Выбираете директорию, куда сохранять восстановленное. Выбирайте директорию на жестком диске - так флешка останется совершенно нетронутой.

3. Выбираете типы файлов, которые восстанавливать. По умолчанию - все

4. Выбираете что именно сохранять: выбирайте "whole"

5. Всё восстанавливается само, быстро и качественно.

Пишу по памяти, мог перепутать шаги местами, хотя не должен.

 

Процесс простой, сильного ума не требует, но помогает сохранить кучу данных и денег. Восстанавливает данные даже после быстрого форматирования. Пользуйтесь - сохраните кучу денег и данных.

 

З.Ы. Пользуйтесь антивирусом. Жалко денег - ставьте Comodo

З.З.Ы. Да простят меня адепты Касперского

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если самому не получится, то прорекламирую партнера. Не дешево, но ИМНО одни из лучших у нас на рынке.

www.epos.ua/view.php/recovery_flash

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если самому не получится, то прорекламирую партнера. Не дешево, но ИМНО одни из лучших у нас на рынке.

www.epos.ua/view.php/recovery_flash

 

Были одни из лучших, счас ИМХО уже не тот эпос который был раньше, но цены еще те:)

 

Да и для того что бы восстановить данные с флешки достаточно хорошей програмки которых в инете полно, если восстановить данные с убитого винта, тогда другое дело, эпосы, шмепосы и народные умельцы только помогут:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были одни из лучших, счас ИМХО уже не тот эпос который был раньше, но цены еще те:)

 

Да и для того что бы восстановить данные с флешки достаточно хорошей програмки которых в инете полно, если восстановить данные с убитого винта, тогда другое дело, эпосы, шмепосы и народные умельцы только помогут:)

 

Ценовую политику обсуждать не буду - рынок расставляет все по своим местам.

Я работаю с другим отделом (ремонт IT) - могу сказать, что они одни из лучших.

 

Относительно восстановления данных - мне партнеры из других стран СНГ передавали HDD для восстановления информации. Т.е. Епос котируется и в Грузии и Молдове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были одни из лучших, счас ИМХО уже не тот эпос который был раньше, но цены еще те:)

 

Да и для того что бы восстановить данные с флешки достаточно хорошей програмки которых в инете полно, если восстановить данные с убитого винта, тогда другое дело, эпосы, шмепосы и народные умельцы только помогут:)

 

Как раз народные умельцы и помогли. Всем спасибо за предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз народные умельцы и помогли. Всем спасибо за предложения.

 

Они могут:D, так чем восстанавливали-то, интересно все таки:)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они могут:D, так чем восстанавливали-то, интересно все таки:)?

 

Та даже и не интересовался:crazy:, так как в этом ну нифига не понимаю. Вирусы какие то "экзешные" - вот и все что я понял:D Обошлось в пару бутылок пива:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пару дней назад поймала вирус. В сетке NOD 32 его просто не замечал, поняла что что-то не так, когда все папки на флехе получили расширение .exe. Перезагрузилась, попыталась скопировать информацию, но это было невозможно, а потом все папки исчезли. Снесла NOD 32, установила Symantec AntiVirus и отловила вирусы. Потом пыталась восстанавливать файлы: сначала при помощи утилиты в Ashampoo WinOptimizer 6, результат – 1155 файлов, те которые были удалены мной и антивирусом, все в ужасном состоянии. Потом попробовала программку PhotoRec, которую посоветовал любезнейший teonit . (Кстати, инструкция в картинках к этой программе (ссылка устарела)) результат – все удаленные мной и антивирусником файлы с абракадабриной в названих и вирусами в количестве 8266 -опять на свободе, (большая часть нечитаема), но всего остального нет. Такое чувство, что всё это где-то на флешке. Поиск, просмотр через проводник,Total Commander (скрытые файлы включены) ничего не дал. Что делать? Посоветуйте какую-нибудь програмку для просмотра содержимого дисков или хороший форум программистов.

P.S. На флешке 5ГБ информации, вся она продублирована на бумаге, большая часть есть на ПК, восстановление не является вопросом жизни и смерти, скорее интересно самой разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том, что моя информация есть на флешке убедилась запрыгнув в DOS и просмотрев структуру корневого каталога флешки. Там была некая папка без опознавательных знаков, которую в винде не видно. Помогла утилита PC Inspector File Recovery. (Бесплатная и с русским интерфейсом. Сайт производителя, где можно скачать: www.pcinspector.de/).

И ещё неплохая статья по восстановлению данных на диске: www.oszone.net/1707/.

:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
такие флешки нужно нести мастеру, если информация чего то стоит, то не советую эксперементировать

Да бросьте. photorec не производит запись на сканируемый носитель. Соответственно, навредить можно только одним способом - указать носитель как место хранения восстановленных файлов. Но это ж нужно догадаться!

А мастер пользуется теми же самыми средствами, только за денежку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Нужна помощь - пропали папки с флешки Verbatim 2G. Скорее всего вирус, так как перед этим появились папки с такими же названиями но с .exe после названия. Вордовские файлы, которые не были в папках нетронуты.

 

Если у Вас пропали данные с флешки - немедленно выймите ее и больше не вставляете в ПК, а лучше защитите от записи, если возможно.

Если такие сервисные центры как Эпос, есть другие подешевле, ищите в интернете востановление данных.

 

Теперь главное - флешку в ПК не вставлять, потому как если по каким-то причинам обнулилось оглавление фата, компьютер будет думать что флешка пустая, а значит сможет записать в любою область фата. А виндовс - зараза, может создавать скрытые папки, Корзина например. Тоесть он может поверх ваших данных, записать свои. И ваши файлы востановить не получится. Как и получилось с моей шифрованой флешкой.

Короче объяснять не умею технические моменты - но лучше к спецам, особенно если флешка шифрованная.

 

И не стоить пользоваться программами из интернета если не имеете понятия что такое файловая система и как хранятся данные - можете восстановить (если повезет, что врядли), а можете навсегда потерять данные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

здравствуйте, уважаемые форумчане! Столкнулась с такой вот проблемой: вдруг ни с того ни с сего комп перестал видеть флешку (Verbatim Store'n'Go, 4Gb). При чем звук того, что система зафиксировала носитель - есть (это когда я флешку в разьем вставляю). Проверяла на других компах - та же история "Суслик есть, но его нет" :(

Что можно сделать в такой ситуации? Спрашивала в сервисах - именно такие флехи не ремонтируют :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... "Суслик есть, но его нет" :( :o ...

 

Скорее всего сдох контроллер. Из подобной ситуации выходили путем покупки точно такой же флешки и "пересадки" ее контролера "больному пациенту". Но смысл есть только если важные данные потеряны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего сдох контроллер. Из подобной ситуации выходили путем покупки точно такой же флешки и "пересадки" ее контролера "больному пациенту". Но смысл есть только если важные данные потеряны

 

Т.е. флешку в мусорное ведро? У меня те же проблемы... А что есть на флешке, уже не помню. А раз не помню - значит ничего важного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...