Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите расчитать размеры окна

Igor1959

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Помогите,пожалуйста, правильно расчитать размеры окна. Планирую делать эркер на 5 или 4 окна, но не знаю, как правильно расчитать оконные проемы, так как не знаю размеров профилей как для рам, так и для коробки.Пойти в магазин и посмотреть нет возможности-за границей я. Если освещаемая часть 45см, то какой будет ширина всего блока, вместе с коробкой? От этого зависит, какие делать проемы.Пожалухста, помогите!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут зависит от профиля, серии, створка/глухарь, поворот с двух сторон или с одной, набросайте макетик для большей ясности проблемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут зависит от профиля, серии, створка/глухарь, поворот с двух сторон или с одной, набросайте макетик для большей ясности проблемы

 

К сожалению, не умею рисопвать на компе. Постараюсь объяснить.Представте трапецевидный эркер. Боковые стороны под углом 35-45 градусов,по центру 2 или 3 окна, опять же зависит от размеров самих окон. мне нужно расстояние от освещаемой части стекла до кирпичной кладки.Для этого надо знать ширину профиля, плюс толщину коробки. Добавив эти значения слева и справа к ширине стекла (45см ) я получу ширину всего оконного блока. Это и будет приблизительно ширина проема, которую надо оставить при строительстве эркера.Да, еще боковые окна-створки, поцентру-две створки и между ними глухарь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот каталог одной профильной системы: (ссылка устарела)

 

В нем есть размеры рам, створок, рам +створок + пакетов я думаю это Вам немного поможет.

 

ЗЫ: 60 серии профиля в других системах практически не отличаются, а вот - 70, довольно, разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...