Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто шарит в телевизорах?

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Надо купить 32 дюйма, самое простое, но НАДЕЖНОЕ, с хорошей матрицей и более-менее терпимым звуком.

Вопросы:

1) 4 мс нормальное время отклика?

2) 10000:1 - терпимо?

3) 50 герц - это очень плохо?

 

Ситуация осложняется тем, что:

- купить надо ЗАВТРА (значит заказ ч/з инет отпадает)

- бюджет до 6000 грн.

- если по итогам окажется говно, то мой авторитет сильно пострадает. А это недопустимо.

 

Какие будут предложения?

Змінено користувачем Mitka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те данные что вы указали на сегодня устарели вот вам ссылочка человека с тем же питанням-может поможет,там и адреса где купить есть.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те данные что вы указали на сегодня устарели вот вам ссылочка человека с тем же питанням-может поможет,там и адреса где купить есть.

(ссылка устарела)

 

тема там удалена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера привезли LG 32LE7500 - ставлю аппарату 5+

можно купить дешевле LG 32LE5500 (ссылка устарела)

там только контрастность меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вот сам ТВ

SONY 32

(ссылка устарела)

LG 32

(ссылка устарела)

Склад техники по хор.ценам

(ссылка устарела)

Магазин

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера привезли LG 32LE7500 - ставлю аппарату 5+

можно купить дешевле LG 32LE5500 (ссылка устарела)

там только контрастность меньше

 

На сегоднящний день у Лыж самая лучшая матрица на теликах идет, так же их матрицу используют Филипсы, но филипсы по дороже кажется, да и дизайн у лыж лучше чем у филипсов, поэтому лыжа хороший выбор:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за участие. Куплен "российский" гнусмас LE32C530F1W за 530 долл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить одинаковые ветки с разрешения ТС подниму эту.

Надумал я наконец приобрести такое благо цивилизации как большой8-) тв. Хочу себе плазму или жк где то в пределах 42". Возник ряд вопросов к счастливым владельцам таких девайсов:

1. По качеству картинки что приличней плазма или жк?

2. Стоит переплачивать за FULL HD?

3. 42" с трех метров нормально смотреть?

4. Качество эфирки на таких тв или только спутник?

Если есть еще какие то ньюансы буду благодарен за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить одинаковые ветки с разрешения ТС подниму эту.

Надумал я наконец приобрести такое благо цивилизации как большой8-) тв. Хочу себе плазму или жк где то в пределах 42". Возник ряд вопросов к счастливым владельцам таких девайсов:

1. По качеству картинки что приличней плазма или жк?

2. Стоит переплачивать за FULL HD?

3. 42" с трех метров нормально смотреть?

4. Качество эфирки на таких тв или только спутник?

Если есть еще какие то ньюансы буду благодарен за помощь.

 

Я не спец по телевизорам, но имеется опыт эксплуатации плазмы и жк.

Плазма у меня панасонник виера 50, куплена год назад 9 или 10 поколение. Очень доволен. Второй телик Жк с технологией ЛЕД что то со светодиодами по моему, с тыловой подсветкой мби-лайт Филипс 42. Оба телика не дешево стоили, плазма 3 у.е. а ЖК1,5 у.е. (это по ценам интернет магазинов). Помню, что в мегамаксе такая плазма стоила на 1 у.е. дороже тогда. Оба телика юзаются от спутниковой тарелки в основном.

Чисто субъективно, качество картинки намного больше нравится на плазме. Плазма вне конкуренции.

Что ещё хочется добавить, даже не знаю как это объяснить грамотно, но когда смотрю фильм на ЖК, ощущение такое, что смотрю телевизионный СПЕКТАКЛЬ, а не художественный фильм. И вот это категорически не нравится.

Теперь коротко по пунктам:

1) Плазма и только плазма

2) тут каждый решает сам, но если смотреть фильмы в хорошем качестве, то думаю стоит.

3) По крайней мере больше диагональ не нужна.

4) Не знаю.

 

И ещё хочу сказать по поводу срока службы плазмы. Тут кто то говорил в ветке, что плазма живёт 3 максимум 5 лет. У моего товарища тоже плазма панасонник виера, уже срок эксплуатации более 10 лет. И телик не выключается практически (вечером взрослые, днём детки). Поюзав его телик купил себе такой, только уже другого поколения:). И на мой взгляд к тем 10 годам работы, она ещё отработает столько же.8-)8-)8-)

Кстати, в какой магазин не зайдёшь, все продавцы советуют брать ЖК, хотя ещё раз повторюсь по моим ощущениям мне намного больше нравится плазма.

Удачного Вам выбора.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чтобы не плодить одинаковые ветки с разрешения ТС подниму эту.

Надумал я наконец приобрести такое благо цивилизации как большой8-) тв. Хочу себе плазму или жк где то в пределах 42". Возник ряд вопросов к счастливым владельцам таких девайсов:

1. По качеству картинки что приличней плазма или жк?

2. Стоит переплачивать за FULL HD?

3. 42" с трех метров нормально смотреть?

4. Качество эфирки на таких тв или только спутник?

Если есть еще какие то ньюансы буду благодарен за помощь.

 

Если собираетесь смотреть аналоговое тв-то лучше плазма 100%,если спутник то ЖК,FULL HD и 100Гц-это вообще без разговоров,обязательные девайсы.42 с трёх метров смотреть можно,но Вы не гонитесь за размером.Вообще по информации специалистов самсунг 32,37-расстояние 3-4 метра;40,40-расстояние 5-7метров.Время отклика матрицы-производители акцентируют на этом внимание и люди тоже,я лично разницы не заметил между 8мс и 2мс.Выбор за Вами........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если собираетесь смотреть аналоговое тв-то лучше плазма 100%,если спутник то ЖК,FULL HD и 100Гц-это вообще без разговоров,обязательные девайсы.42 с трёх метров смотреть можно,но Вы не гонитесь за размером.Вообще по информации специалистов самсунг 32,37-расстояние 3-4 метра;40,40-расстояние 5-7метров.Время отклика матрицы-производители акцентируют на этом внимание и люди тоже,я лично разницы не заметил между 8мс и 2мс.Выбор за Вами........

 

Спасибо всем. Взял себе такой (ссылка устарела) Пока доволен8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если собираетесь смотреть аналоговое тв-то лучше плазма 100%,если спутник то ЖК,FULL HD и 100Гц-это вообще без разговоров,обязательные девайсы.42 с трёх метров смотреть можно,но Вы не гонитесь за размером.Вообще по информации специалистов самсунг 32,37-расстояние 3-4 метра;40,40-расстояние 5-7метров.Время отклика матрицы-производители акцентируют на этом внимание и люди тоже,я лично разницы не заметил между 8мс и 2мс.Выбор за Вами........

 

Откуда такая неверная информация от специалистов самсунг на счет размера экрана и расстояния?

Мне 40 на 3,5 м мало, и моим друзьям тоже... хочется 50. А 32 вообще нужно смотреть с 2-х метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая неверная информация от специалистов самсунг на счет размера экрана и расстояния?

Мне 40 на 3,5 м мало, и моим друзьям тоже... хочется 50. А 32 вообще нужно смотреть с 2-х метров.

 

+1. Посмотрел 32" с 4 метров - нифига не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая неверная информация от специалистов самсунг на счет размера экрана и расстояния?

Мне 40 на 3,5 м мало, и моим друзьям тоже... хочется 50. А 32 вообще нужно смотреть с 2-х метров.

Если это не верная информация,так напишите верную-только не то что Вам лично нравиться и хочется,а то на что есть факты.Позвоните на горячую линию самсунг и узнайте.Смотреть можно телевизор любой с 1 метра-только вот проблемка к окулисту быстро пойдёте.Без обид.Я просто поделился информацией-той ,что владею и в которой я уверен на все 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это не верная информация,так напишите верную-только не то что Вам лично нравиться и хочется,а то на что есть факты.Позвоните на горячую линию самсунг и узнайте.Смотреть можно телевизор любой с 1 метра-только вот проблемка к окулисту быстро пойдёте.Без обид.Я просто поделился информацией-той ,что владею и в которой я уверен на все 100%

 

Не знаю я что Вам насоветовали, у какова квалификация Самсунговцев на телефоне, но как раз к окулисту прийдется идти, если смотреть с расстояния, указанного Вами, ибо ничего не видно с такого расстояния и приходится напрягать зрение. Это устаревшая рекомендация по расстоянию еще для телевизоров кинескопных, тогда была рекомендация расстояния в 4 диагонали кажется и связана она была с тем, что разрешение телевизоров было всего 720*540, изобрадение было низкой четкости и качества и с близкого расстояния глаз видел нечеткое изображение со всеми огрехами, так же виджел отдельно зерно экрана - каждую точку изображения, к этому если еще прибавить мерцающее изображение 50 ГЦ и излучение трубки, то действительно для глаз вредно. Современные же телевизоры фулл ХД с разрешением в разы выше имеют зерно экрана значительно мельче и без мерцания и излучения, в результате даже с метра изображение смотрится как одно целое без вреда для глаз. Сейчас оптимальное расстояние до ТВ Фулл ХД, как по мне, 3-4 высоты экрана, а не диагонали. Я например когда смотрю фильмы в ХД качестве, сажусь к своему 40 дюймовому на растоянии 1,5-2м и наслаждаюсь картинкой, на большем расстоянии уже нет такого кайфа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе купил плазму панасоник FULL HD и проигрыватель FULL HD, подключил его к домашней сетке. Очень удобно смотреть фильмы, закаченые с инета.

Можно детальней про домашнюю сеть.

Закачанные с инета фильмы где хранятся, на компьютере или на проигрывателе FULL HD? Если на компьютере, что подключено к сети проигрыватель или телевизор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно детальней про домашнюю сеть.

Закачанные с инета фильмы где хранятся, на компьютере или на проигрывателе FULL HD? Если на компьютере, что подключено к сети проигрыватель или телевизор?

 

У меня нет НД проигрывателя. Телевизор физически подключен через DVI (можно HDMI, если есть) выход компьютера (видеокарты) на HDMI вход телевизора. Виртуально настроено 2 монитора. Скачиваем на комп, запускаем фильм, переключаем на больной монитор (телек).

Сейчас много ТВ с USB входом. На них просто смотрим фильиы с флешки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет НД проигрывателя. Телевизор физически подключен через DVI (можно HDMI, если есть) выход компьютера (видеокарты) на HDMI вход телевизора. Виртуально настроено 2 монитора. Скачиваем на комп, запускаем фильм, переключаем на больной монитор (телек).

Сейчас много ТВ с USB входом. На них просто смотрим фильиы с флешки.

Да, мы тоже сейчас так делаем. В оригинальном сообщении прозвучало "сеть". Поэтому хотел уточнить возможности сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пока вполне хватает HDD на 320гигов, на который качаешь фильмы и через USB смотришь на телевизоре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те данные что вы указали на сегодня устарели вот вам ссылочка человека с тем же питанням-может поможет,там и адреса где купить есть.

(ссылка устарела)

нннннннннннннн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Да я не шарю в современных ТВ, но. Есть желание приобрести Samsung UE-40C8000, даже сайт с наилучшей ценой нашёл

(ссылка устарела)

(говорят Словения собирает, и вроде лучше чем Россия, поэтому 8 серии c диагональю 40" на сатах Samsung.ru НЕТ)

но друзья говорят купи в два раза (немного) дешевле что-нибудь из 6 или 7 серии (из их личного опыта через пол года - 3Д смотреть не будешь, функции интернет забудешь, каналов в кабеле море - когда и зачем смотреть что-либо через USB или WIFI, да и то что черезчюр тонкий это плохо, скрурит через пяток лет как лист старой фанеры, и еще масса разных замечаний) короче телевизор всё разно в семье будет толь телевизором, главное хорошая картинка. А меня тянет на что-то продвинутое и сразу (в пределах 40"), ох как тяжело отказаться от своего выбора. Посоветуте, пожалуйста, как быть, стоит ли отказаться от покупки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не шарю в современных ТВ, но. Есть желание приобрести Samsung UE-40C8000, даже сайт с наилучшей ценой нашёл

(ссылка устарела)

(говорят Словения собирает, и вроде лучше чем Россия, поэтому 8 серии c диагональю 40" на сатах Samsung.ru НЕТ)

но друзья говорят купи в два раза (немного) дешевле что-нибудь из 6 или 7 серии (из их личного опыта через пол года - 3Д смотреть не будешь, функции интернет забудешь, каналов в кабеле море - когда и зачем смотреть что-либо через USB или WIFI, да и то что черезчюр тонкий это плохо, скрурит через пяток лет как лист старой фанеры, и еще масса разных замечаний) короче телевизор всё разно в семье будет толь телевизором, главное хорошая картинка. А меня тянет на что-то продвинутое и сразу (в пределах 40"), ох как тяжело отказаться от своего выбора. Посоветуте, пожалуйста, как быть, стоит ли отказаться от покупки.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите про этот апарат, стоит внимания? Тарелка.

(ссылка устарела) - 8.300 грн

у этих (ссылка устарела) - 9.700 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...