Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли делать гараж под помом???

Malishka

Рекомендовані повідомлення

Всем привет:)

Народ подскажите пжл стоит ли делать гараж под домом - в цокольном этаже.

Друзья отговаривают - говорят все выхлопные газы в дом будут подыматься. Что у них все соседи кто так делал, потом рядом гараж строили. А Вы как думаете?:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строить гараж под домом = строить еще и навес рядом с домом, чтоб в тот гараж зимой как-то попадать. в моем понимании экономически не выгодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет:)

Народ подскажите пжл стоит ли делать гараж под домом - в цокольном этаже.

Друзья отговаривают - говорят все выхлопные газы в дом будут подыматься. Что у них все соседи кто так делал, потом рядом гараж строили. А Вы как думаете?:angel:

 

ну если забывать глушить двигатель, то да, не стоит. Если заехать-выехать с уклоном по льду не проблема - то за газы не переживайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не буду

у меня есть дача в которой гараж под домом

заезжали несколько раз пока строили для примерки

после ни разу,

въезд- выезд занимает столько же места как гараж или навес

или почти столько

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строить с нуля , то не экономично.

Свой недострой покупал с гаражом под домом, в целом доволен но с одним жирным минусом - зимой бывает проблематично выезжать, при том что зимняя резина на шипах:o

Задумываюсь делать навес над съездом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строить гараж под домом = строить еще и навес рядом с домом, чтоб в тот гараж зимой как-то попадать. в моем понимании экономически не выгодно.

 

А почему не выгодно?

Если рядом строить это фундамент под гараж, стены, облицовка, перекрытия и крыша.

Если в цоколе, то один цоколь и все?

Сильно не ругайте за примитивность мыслей, пока только изучаю вопрос.:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет:)

Народ подскажите пжл стоит ли делать гараж под домом - в цокольном этаже.

Друзья отговаривают - говорят все выхлопные газы в дом будут подыматься. Что у них все соседи кто так делал, потом рядом гараж строили. А Вы как думаете?:angel:

у вас серьезная проблема нехватки места на участке? если да, то зарывайтесь в землю. если нет, то зачем вам придумывать себе проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас серьезная проблема нехватки места на участке? если да, то зарывайтесь в землю. если нет, то зачем вам придумывать себе проблемы?

 

А в чём проблемы если зарываться?:unknown:

И место на участке хочется побольше оставить и я думала что в цоколе гараж дешевле делать чем отдельно рядом строить.

Если я заблуждаюсь исправьте пожалуйста.

Сейчас нахожусь на стадии проекта, потому хочется все ньюансы уточнить, пока можно внести изменения (в проект).:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём проблемы если зарываться?:unknown:

И место на участке хочется побольше оставить и я думала что в цоколе гараж дешевле делать чем отдельно рядом строить.

Если я заблуждаюсь исправьте пожалуйста.

Сейчас нахожусь на стадии проекта, потому хочется все ньюансы уточнить, пока можно внести изменения (в проект).:wink:

 

Вы не просто заблуждаетесь, Вы глобально заблуждаетесь :-)

Цоколь и цокольные помещения занимают в среднем до 30% сметной стоимостьи и имеют массу ньюансов и моментов, главный из которых - вода во всех ее проявлениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не видя проекта и геодезии оценить посоветовать крайне сложно....если песчаный грунт и цоколь позволяет фбс....то почему бы и нет....а вообще для советов, нужно знать, как можно больше,потому как водичка оч. сильна(Таня права),да и грунт,наклон,местность.Проект в студию...ну или хотя бы фотки и тетрадный лист:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не видя проекта и геодезии оценить посоветовать крайне сложно....если песчаный грунт и цоколь позволяет фбс....то почему бы и нет....а вообще для советов, нужно знать, как можно больше,потому как водичка оч. сильна(Таня права),да и грунт,наклон,местность.Проект в студию...ну или хотя бы фотки и тетрадный лист:)

 

даже не видя проекта не нужно быть Богом что сказать, что "закапываться" в землю дороже чем "не закапываться"

 

есть хорошая тема на этом форуме: "чего бы я уже не делал" или типа того

однозначно я бы не закапывался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не просто заблуждаетесь, Вы глобально заблуждаетесь :-)

Цоколь и цокольные помещения занимают в среднем до 30% сметной стоимостьи и имеют массу ньюансов и моментов, главный из которых - вода во всех ее проявлениях.

 

Вопрос: 30 % от сметной стоимости фундамента или всего строительства?

Я уже выше писала свое мнение (может и сильно ошибочное) - если рядом строить это фундамент под гараж, стены, облицовка, перекрытия и крыша.

Если в цоколе, то один цоколь и все? :unknown:

Обьясните пожалуйста тёмному человеку почему в цоколе дороже?:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьясните пожалуйста тёмному человеку почему в цоколе дороже?:-o

я не понял, вы и отдельностоящий гараж подземным планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не понял, вы и отдельностоящий гараж подземным планируете?

 

Нет, если отдельностоящий, то рядышком с домом. Сбоку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас цоколь будет в любом случае и он будет сухой, то будет однозначно дешевле, чем отдельностоящий. Если же,например, грунтовые воды в полуметре то о цоколе и думать не стоит.

У меня гараж на первом этаже, въезд почти на уровне дороги. Гараж отапливаемый - так выгоднее, ибо над ним жилой этаж, а утеплять потолок при высоте 2.1м... Про выхлопные газы правда. Надо делать нормальную вентиляцию и плотные двери. Также нужны тёплые ворота.

Я люблю "поковыряться в авто", поэтому мне такой гараж только в плюс :) Однако, для авто на каждый день думаю делать или навес или пристроить сбоку неутеплённый гараж.

А вообще, для гаража в доме идеален (имхо) электромобиль: и тихо и проблем с выхлопом не существует, и "заправка" в гараже, и "из тёплого в тёплое"... Но это не совсем по теме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не понял, вы и отдельностоящий гараж подземным планируете?

 

ну так сделайте гараж не в цоколе а типа такого

de1f866a9335e2ca23a6664aa58.jpg

ну зачем вам зарываться в землю? хоть убей не пойму.

вы же будете не только с грунтовой водой бороться, но и дождевой, и с снегом и со льдом и мусор туда будет ветром задувать...

если бы у вас было 3 сотки земли и вы бы боролись за каждый метр, то я бы понял. а если земли достаточно, то экономически просто не выгодно

этот подземный гараж у вас ещё потом столько нервов потреплет...вот увидите.

вы же наверняка в подземный гараж ещё и отопление захотите протянуть :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так сделайте гараж не в цоколе а типа такого

de1f866a9335e2ca23a6664aa58.jpg

ну зачем вам зарываться в землю? хоть убей не пойму.

вы же будете не только с грунтовой водой бороться, но и дождевой, и с снегом и со льдом и мусор туда будет ветром задувать...

если бы у вас было 3 сотки земли и вы бы боролись за каждый метр, то я бы понял. а если земли достаточно, то экономически просто не выгодно

этот подземный гараж у вас ещё потом столько нервов потреплет...вот увидите.

вы же наверняка в подземный гараж ещё и отопление захотите протянуть :-)

 

У нас ширина участка 18,4 м., если делать гараж рядом на проход останется по 2 м. с каждой стороны, а муж хочет что бы при необходимости во двор заехать можно было.

А у нас пока такой проект (на вид сыроват):130938404_PastedImage2.thumb.jpg.4d65ba77f6e0950e6df9aea209a2d3f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет:)

Народ подскажите пжл стоит ли делать гараж под домом - в цокольном этаже.

Друзья отговаривают - говорят все выхлопные газы в дом будут подыматься. Что у них все соседи кто так делал, потом рядом гараж строили. А Вы как думаете?:angel:

На счет газов - -это мелочи - делаете вентиляцию и вентилятор - все выдует. Въехал -выключил, завелся и выехал сразу (мотор-то теплый чего его прогревать ?) - в течении 5-минут потом все поветривается, конечно если у Вас не убитый дизель.

 

Плюсы -все таки машина в тепле (сча крещенские стукнут в -25 - -посмотрим кто-кого : аккумулятор или морозы круче), машина в сухости,под замком, удобно приехать,выйти , переодется и только потом выгрузить вещи из машины, уже в тапочках, часть тепла тратится не в воздух при отоплении дома, а у меня пол прогревает потолок гаража (гараж в цоколе) -мелочь но экономно , у меня сейчас ниже +11 градусов температура не опускалась - -даже не топилось.

Минусы - эхо утренного стартера :o- с большой вероятностью будет оценено спящими домочадцами во всем доме, неимоверный срач от налипшего снега и грязи, которые превращается в лужи , которые текут по уклону плитки или не текут в виде коричневых куч песко-земли- -уборка потом серъезная,т.е. просто абзац полный, частичное выхолаживание дома в процессе открытия ворот и выезда -сквозняк имеет место быть всегда.

Рекомендую делать и гараж в доме и навес при подъезде к воротам (у меня навес это балкон)- над гостевым местом и для того если Вы по причине определенной не захотите въезжать в крытый гараж. Лишнее место под замком всегда можно для чего-то использовать - -временный склад, место для установки самогонного аппарата, дискотеки, музыкальной студии для ребенка, площади для выращивания рассады на весну , прицепчик поставить, мешлчки какието - - аразла всегда в достатке найдется и пр.пр.пр.

Ньюансы - пугалки на счет грунтовых вод - фундамент Вам все равно надо изолировать - у меня пол гаража как раз на уровне грунтовых вод - сделали гидроизоляцию - и пока все ок, материалов и технологий для этого вагоны -на любой кошель. Важно сделать уклон на плитке - - от стен к центру и общий уклон от дальней стены к воротам - -что бы вода вытекала и мусор проще выметать. Не забыть поставить вытяжки для воздуха с воздуховодами, провести воду для шланга помывки пола и яму перед воротами для сбора этой воды (через гаражную решетку и канавку с уколном в яму) а потом ее фекальным насосом откачивать за участок на дорогу. Розетки на стенах и свет. Рекомендую делать свет с датчиком движени я-- очень удоно и актуально , не надо выключать свет когда выезжаете из гаража - -кнопку княпаете-- и ворота закрываются- и Вы поехали. А свет сам выключится и вентилятор тоже кстати...

Ну где-то так...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ширина участка 18,4 м., если делать гараж рядом на проход останется по 2 м. с каждой стороны, а муж хочет что бы при необходимости во двор заехать можно было.

А у нас пока такой проект (на вид сыроват):[ATTACH]86505[/ATTACH]

(ссылка на изображение устарела)

ну тогда не делайте "рядом" а делайте "вместе". Т.е. сделайте над гаражом помещение для того чтоб не пропадало место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...