Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тесты CDMA интернета

ProTV

Рекомендовані повідомлення

По роду своей деятельности, приходиться мотаться по всей области. В свободные минутки решил делать по мере возможности замеры скорости трёх CDMA операторов: Интертелеком, Пиплнет, CDMA Украина. Условия приёма - модем Novatel 720 в USB удлиннителе без внешней антенны, ноутбук с ПО. Перед проведением теста, модем расположен в месте где отношение С/Ш наибольшее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

г. Киев, Петропавловская Борщаговка ул. Киевская 27.

Свободный обзор на Киев (северо-восток-юг).

 

Интертелеком

www.speedtest.net/result/1103552492.png

 

CDMA Украина

www.speedtest.net/result/1103554774.png

 

Пиплнет

www.speedtest.net/result/1103558011.png

 

 

А вот как радикально меняется ситуация (пройдя 30м.) для CDMA Украина, когда есть обзор на 360 градусов

www.speedtest.net/result/1103562505.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с.Петровское поворот с Ю.Борщаговки

 

CDMA Украина

www.speedtest.net/result/1103594873.png

 

Пиплнет

www.speedtest.net/result/1103596237.png

 

Интертелеком

www.speedtest.net/result/1103597821.png

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Одесская трасса поворот на Глеваху (жд.ст.)

 

CDMAUA

1123806400.png

 

Интертелеком

(ссылка устарела)

 

Пиплнет

1123811841.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как вы по роду профессии часто сталкиваетесь с модемами, может подскажете.

:(www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=845499#post845499

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с. Щасливе

 

CDMAUA

(ссылка на изображение устарела)

 

Пиплнет

(ссылка на изображение устарела)

 

Интертелеком

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

с. Крушинка, Киевская обл.

 

Пиплнет

www.speedtest.net/result/1197461641.png

 

Интертелеком

www.speedtest.net/result/1197464191.png

 

CDMA Украина

Без антенны очень слабый сигнал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замеры скорости трёх CDMA операторов: Интертелеком, Пиплнет, CDMA Украина. Условия приёма - модем Novatel 720 в USB удлиннителе без внешней антенны, ноутбук с ПО.

 

могу предоставить бесплатно и на продолжительное время компактную (30*5*5 см) направленную антенну для более расширенного теста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предоставить бесплатно и на продолжительное время компактную (30*5*5 см) направленную антенну для более расширенного теста.

Внешняя антенна есть и у меня. Только тест с антенной занимает значительно больше времени. Я имею в виду полноценный тест. Те результаты которые выкладываю я, позволяют с большей долей вероятности выбрать для себя оператора в конкретном регионе. Более полную картину, на максимум скорости, производится не посредственно у клиента, с использованием внешней антенны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я постоянно вожу с собой модем МТС. и делаю замеры.

По житомирской трассе 40 км от Киева .

Даун 1 мб

Ап 1 мб.

По Обуховской трассе 40 км от Киева .

МТС

Даун 1 мб

Ап 1 мб.

Пипл нет

Даун 0.6 мб

Ап 0.3 мб

Испоьзую только этих провайдеров,так как для виделнаблюдения нужен постоянный IP адрес.

последнее время Пиплнет начал плохо работать,сигнал нормальный,а инета нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пиплов слышу постоянные нарекания от всех кто пользуется ими в окрестностях Киева..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пиплов слышу постоянные нарекания от всех кто пользуется ими в окрестностях Киева..

По моему опыту Пиплнет один из лучших, по скорости и покрытию. Другое дело тарифы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему опыту Пиплнет один из лучших, по скорости и покрытию. Другое дело тарифы.

Правильно Вы написали (Один из лучших), я думаю что лучшего всёже нет , на данный момент. так как что МТС что пиплнет всё зависит от места и покрытия, а если возле вышки то все работают на ура.. У меня пиплнет, но в последнее время балуется связь, в сервисном говорят что может перегружена линия. Но это я считаю отмазкой, просто пропускная способность не позволяет сделать нормальную скорость всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы оказываете такую услугу на месте у клиента? я уже вляпался с 2мя модемами (пипл.нет и мтс) ни тот ни другой сигнал не увидели, правда без внешней антенны, хотелось бы как-то без неё обойтись учитывая что точка всего в 29 км. от оболони за дамбой...покупать 3 и 4 модем потестить и выкинуть это уже перебор...:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы оказываете такую услугу на месте у клиента? я уже вляпался с 2мя модемами (пипл.нет и мтс) ни тот ни другой сигнал не увидели, правда без внешней антенны, хотелось бы как-то без неё обойтись учитывая что точка всего в 29 км. от оболони за дамбой...покупать 3 и 4 модем потестить и выкинуть это уже перебор...:o

29км без антени?жах!! Вам шашечки чи їхати? Поставте антену і буде нормально працювати. Чи Ви хочете кожен день трахатись з тим модемом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29км без антени?жах!! Вам шашечки чи їхати? Поставте антену і буде нормально працювати. Чи Ви хочете кожен день трахатись з тим модемом?

 

иронию Вашу не понял...Вы считаете что глупо было ожидать нормальный сигнал в 29 км. от Оболони?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иронию Вашу не понял...Вы считаете что глупо было ожидать нормальный сигнал в 29 км. от Оболони?

На свисток звичайно - так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
иронию Вашу не понял...Вы считаете что глупо было ожидать нормальный сигнал в 29 км. от Оболони?
Ну на самом деле это расстояние не малое))) Еще смотря какая местность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иронию Вашу не понял...Вы считаете что глупо было ожидать нормальный сигнал в 29 км. от Оболони?

 

Уровень сигнала зависит не только от расстояния, но и ландшафта местности, наличия лесов, ЛЭП, различных зданий и сооружений на участке "ближайший ретранслятор-ваш дом".

Так что поддержу высказавшихся выше - купите антенну.

Хотя, конечно, лучше взять на потестить, т.к. случается, что и антенна не помогает.

Если/когда будете покупать или брать на прокат антенну, не злоупотребляйте длиной кабеля антенна-модем, т.к. при длине превышающей 5-7 метров, потери в кабеле будут равны усилению антенны, т.е. затея потеряет смысл.

Постарайтесь обойтись как можно более коротким кабелем, тогда эффект от установки антенны будет выше.

 

По поводу провайдеров, мне лично, больше нравится МТС (МТС-Коннект), как наиболее стабильный, хотя и не самый быстрый из предлагаемых в этом сегменте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я постоянно вожу с собой модем МТС. и делаю замеры.

....

Испоьзую только этих провайдеров,так как для виделнаблюдения нужен постоянный IP адрес.

Я извиняюсь, но откуда в 3G статические IP адреса?

Там везде динамика, да еще и какая-то хитрая, даже DynDns не всегда справляется с определением IP при его смене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...