Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Транспортный сбор включат в стоимость топлива?

Trade

Рекомендовані повідомлення

Цена на бензин растёт, будут включать стоимость транспортного сбора в стоимость бензина? Возможно, стоит бензином по талонам закупаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на бензин растёт, будут включать стоимость транспортного сбора в стоимость бензина? Возможно, стоит бензином по талонам закупаться?

 

уже включили .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уже включили в стоимость, значит цена на топливо расти не будет? Сомневаюсь, стоимость будет повышаться до 9 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я тоже уже прикинул. что раньше я платил с Ланоса 80 грн. в год, а теперь получится при наезде в год ~15 тык. км около 700 гривен платить акцыза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я тоже уже прикинул. что раньше я платил с Ланоса 80 грн. в год, а теперь получится при наезде в год ~15 тык. км около 700 гривен платить акцыза.

 

А я раньше платил под 400 грн. Авто практически не используется, налет 1-2 тысячи в год. Что при удорожании топлива на 1 грн. дает 100-200 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отака політика. Власники невеликих за об"ємом двигуна авто будуть платити в 5-10 раз більше, а великих - так же або менше. Робіть висновки про велику політику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отака політика. Власники невеликих за об"ємом двигуна авто будуть платити в 5-10 раз більше, а великих - так же або менше. Робіть висновки про велику політику.

Если бы было видно, что вот эти +0.5грн из-за транспортного сбора, а вот эти +1,5грн из-за повысившихся запросов продавца, тогда еще можно судить что выгоднее. А так начали плавно повышать еще в декабре и все никак не остановятся. У нас любое колебание (хоть вниз, хоть вверх) цен на нефть в мире "является основанием" повышения цены конечного продукта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я тоже уже прикинул. что раньше я платил с Ланоса 80 грн. в год, а теперь получится при наезде в год ~15 тык. км около 700 гривен платить акцыза.

 

ВОТОЖ !

 

Или вы только догнали зачем они размазали это в бензине ?

 

Где-то на 5000 км транспортный на 2х литровой машине сойдется .

 

Кстати подорожание не только из-за налога а еще и из-за цены нефти .

 

А самое главное - больше половины топлива ввозиться без акцизов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отака політика. Власники невеликих за об"ємом двигуна авто будуть платити в 5-10 раз більше, а великих - так же або менше. Робіть висновки про велику політику.

 

Абсолютно справедливо, больше ездишь-больше платишь, кстати многоездящий владелец авто с большим обїёмом двигла и платить будет больше владельца малолитражки, так-что политика здесь не причём. Другое дело, нет прозрачности в определении и контроле суммы этого ТЗ с потреблённого тобой топлива :(, а вот это уже политика :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно справедливо, больше ездишь-больше платишь, кстати многоездящий владелец авто с большим обїёмом двигла и платить будет больше владельца малолитражки, так-что политика здесь не причём. Другое дело, нет прозрачности в определении и контроле суммы этого ТЗ с потреблённого тобой топлива :(, а вот это уже политика :D

Не згоден. Принцип соціальної справедливості (чи його подоба)відкидається. Хто постраждає найбільше? Крім інших - середній клас який їздить небагато на невеликих машинах. Все більше і більше думаю перефразовуючи Черновецького, що "середній клас заплатить за багатих" в світлі останніх всяких новацій.

Підозрюю і що при підрахунку величину акцизу його величину завищили і в масштабі країни видавили додатковий "бонус".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще за покрытие нужно заплатить столько на сколько ты его попортил .

 

Бензин расходуется пропорционально массе авто .

 

Фактически раньше расходы по дорогам субсидировались владельцами "иномарок" , крупных авто в пользу небольших авто . Т.е. и то и другое проходит километр , а разница в разы . Равно как и те кто ездит по 5000 в год субсидировали тех кто умудрялся наезжать по 50 - 70 тыс .

 

Поэтому на мой взгляд решение более правильное .

 

Но есть вопрос в СУММЕ . Ее ЗНАЧИТЕЛЬНО подняли . Хотя ее долго и не пересматривали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего стоимость топлива будет регулярно повышаться - это будет мотивироваться ростом цены на нефть и регулярным повышением размера транспортного сбора включенную в топливо. А затем, через пару лет, транспортный сбор исключат из стоимости топлива (вернут все в прежний вариант), только цена на горючку от этого не упадет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего стоимость топлива будет регулярно повышаться - это будет мотивироваться ростом цены на нефть и регулярным повышением размера транспортного сбора включенную в топливо. А затем, через пару лет, транспортный сбор исключат из стоимости топлива (вернут все в прежний вариант), только цена на горючку от этого не упадет...

 

Я тоже так думаю, только это может случится раньше. Очередной хитрый шаг. Всё это мы уже проходили. Включенные фары и наклейки светоотражающие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, раньше я с 2.0 платил 200 грн в год, а теперь при нынешнем наезде примерно в 15 тык км в год у меня ставка стала 600...... но пусть будет 600, лишь бы дороги были по всей Украине хотя бы такие, как в центре Донецка...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, раньше я с 2.0 платил 200 грн в год, а теперь при нынешнем наезде примерно в 15 тык км в год у меня ставка стала 600...... но пусть будет 600, лишь бы дороги были по всей Украине хотя бы такие, как в центре Донецка...

 

деньги потребуются на пенсионеров .... это вначале все говорят что дороги будут гут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего стоимость топлива будет регулярно повышаться - это будет мотивироваться ростом цены на нефть

 

Я б добавив " ...і падінням світової ціни на нафту".

Ідея з поверненням ТЗ хороша. Тільки більше не підказуйте їм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деньги потребуются на пенсионеров .... это вначале все говорят что дороги будут гут.

 

А нецільове використання? Теперішні ж дуже борються з цим:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нецільове використання? Теперішні ж дуже борються з цим:lol:

 

А ЧЕМ отличается работа этих от тех ? Ничем . Они используют те же схемы что ЮВТ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что слышно насчет возврата ТЗ за 2011 год? (тем, кто его оплатил в 2010 году?)

 

ТЗ платиться за прошлые года(в 2010-том платили за 9-тый и 10-тый года).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЗ платиться за прошлые года(в 2010-том платили за 9-тый и 10-тый года).

 

(ссылка устарела)

Тем, кто заплатил транспортный сбор за 2011 год, вернут деньги

 

28 декабря 2010 | право

 

 

Согласно п. 1 разд. XIX "Заключительные положения" Налогового кодекса Украины с 1 января 2011 года вступают в действие положения раздела VII "Сбор за первую регистрацию транспортного средства". Соответственно, Закон Украины "О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов" утрачивают силу. Только вот некоторые налогоплательщики заплатили транспортный налог и на будущий год.

21 декабря Комитет Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики обнародовал рекомендации по применению отдельных положений Налогового кодекса Украины.

Так, в частности, в решении рассмотрен порядок возврата средств, уплаченных в 2010 году при прохождении технического осмотра плательщиками налога с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов (далее - транспортный налог) за 2011 год.

Согласно законодательству, действующему в текущем году, отдельные плательщики транспортного налога при прохождении технического осмотра в 2010 году уплатили этот налог и за 2011 год.

С 1 же января 2011 г. плательщиками транспортного сбора будут только те юридические и физические лица, которые осуществляют первую регистрацию в Украине транспортных средств, которые являются объектами налогообложения (ст. 231 Налогового кодекса Украины).

Таким образом, средства, уплаченные на 2011 год, подлежат возврату согласно ст. 43 Налогового кодекса Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... подлежат возврату согласно ст. 43 Налогового кодекса Украины.

и Вернут деньги

Абсолютно не равнозначные в Украине определения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...