Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Настройка термостата Zoom WT-100 с котлом Ваилант АтмоТек

Vladimir Kozatchenko

Рекомендовані повідомлення

Добрый День!

 

я приобрел термостат Zoom WT-100 к котлу Ваилант АтмоТек (Vaillant атмо TEC plus VUW INT 282-5 H). Покупался для более эффективного расходования газа (чтобы понижать температуру в помещениях в рабочее время и во ночью).

 

После прочтения инструкции (ссылка устарела)) я так и не смог понять, какого этот термостат принцип действия (каким образом он управляет котлом добиваясь требуемой температуры воздуха)...

 

Как я понял, бывают следующие варианты:

1) включает и выключает котел полностью (как если-бы выключили из розетки?)

2) включает или выключает топку только (циркуляционный насос работает всегда);

3) еще нашел в нете, что бывает термостат непрерывного действия - (так и не понял, что это такое)... Это многоступенчатое регулирование? (т.е. не просто выкл-вкл, а модулирование пламени горелки).

Не знаю как работает тот Zoom WT-100

 

Если кто знает, объясните, пожалуйста (очень интересно понимание происходящего, поскольку все это будет необходимо настраивать совместно с термоголовками на радиаторах в различных комнатах и (или лучше не ставить?) регуляторами контуров ТП) Или укажите на статью.

 

(сейчас это регулятор как-то так регулирует, что радиаторы иногда успевают полностью охладиться - так ли это должно быть?)

 

Заранее спасибо!

Владимир

 

ЗЫ: Как этот регулятор влияет на ГВС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включает и выключает запрос на отопление.На выбег насоса и работу горелки(модуляцию) не влияет никак.

 

Как этот регулятор влияет на ГВС?
Никак.

 

зы:Вы программатор подключили вместо перемычки.На что может влиять перемычка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...