Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Два пути развития...

Burg

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане

 

Прошу помочь в следующей дилемме. У моей мамы (еще не использовала свое право бесплатной приватизации) есть неприватизированный участок 5 соток с небольшим флигелем. Есть возможность прирезать к этому участку еще 3 сотки. В ближайшей перспективе (весной) я планирую строиться на данном участке. Дальнейшее развитие по документам вижу следующим:

1. Быстрый вариант - Мама подает заявление на приватизацию по существующим границам, проходит ускоренную процедуру приватизации (одна сессия до месяца) и получает госакт на 5 соток, далее оформляет мне дарственную, далее я сношу флигель, получаю стройпаспорт и неспешно через проект отвода дорезаю себе остаток земли (3 сотки) под «садывнытство». Большой минус вижу только в двух госактах на участок и невозможность в будущем ничего строить на втором госакте.

2. Медленный вариант - Мама подает заявление на приватизацию сразу на 8 соток (с учетом дорезки 3 соток), проходит медленный и ужасный (две сессии, кучу согласований, как мне сказали ускорители минимум 6-8 месяцев) путь получения одного цельного госакта, с правом строиться в любом месте участка. При этом, мама (как хозяйка) параллельно началу приватизации сносит флигель :), сама получает стройпаспорт и начинает строиться :). Когда построится, так сразу и подарит мне и домик и госакт. Вижу большой минус в законности проводимых параллельно действий снос со строительством и приватизация земли.

 

Может у кого была подобная ситуация, прошу дать комментарии

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что 1 что 2 вариант будет задержка в держкомземе, мне год мозги парят даже за платную приватизацию.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...