Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каминным гуру. Двухсторонний камин.

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

Не видел пока у нас таких вещей, но за океаном такое очень полюбляют - двухсторонние камины. Внешний камин на улице как барбекю, внутренний может быть как открытый так и закрытая топка. Конструктивно, видимо, это два камина спиной друг к другу? И вообще, реально ли такое повторить в наших широтах "под ключ", на готовый фундамент? Это заказ... пишите в личку.

Только что бы не получилось вот так:

 

www.youtube.com/watch?v=vsN1oWjvkGI

 

Приблизительный вид изнутри:

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Приблизительный вид снаружи:

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет двухсторонний камин- когда в камине нет задней стенки(панорамный) строиться между двух комнат и у нас их тоже делают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет двухсторонний камин- когда в камине нет задней стенки(панорамный) строиться между двух комнат и у нас их тоже делают

 

Хорошо, тогда это камин тяни-толкай, или два камина вместе, или камин "валет", как его еще назвать, от этого суть вопроса не меняется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и Мы делаем с разрешения заказчика -
Заказчик не знает кому разрешить... Есть дельное предложение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, что ваши каминщики, которые ложили дымоход, не могут и сделать вам требуемый камин? www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=680329&postcount=66
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, что ваши каминщики, которые ложили дымоход, не могут и сделать вам требуемый камин? www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=680329&postcount=66

 

Я к ним еще не обращался. Они работают не сами, а на салон каминов, там есть хозяин, а если мастер будет независимый, то должно быть чуток дешевле. Работа большая. Не ищу дешево, не хочу просто так переплачивать фирме. Ищу оптимально, качественно и грамотно. Поэтому обратился сюда. Работа интересная, оригинальная, редкая. И не последняя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что я влажу, но вопрос того же свойства. По проекту у меня камин внутри, а снаружи барбекю, а дымоходы в одном канале, но вот как это реализовать я не понимаю...Подскажите, гуру...

1440414179_-.jpg.b075a6b09fdcffa1e0cceb6b4548b12b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По топкам написал в личку. По Вашей ветке видел, что дымоход смонтирован в углу, к нему будет подключаться желаемый камин?

Двухсторонные топки выглядят так:

1.jpg.94989357e3a4a7dc6ddee4602dbda6c1.jpg

2.jpg.1859b5b76eed3b6af37e231ce908881d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что я влажу, но вопрос того же свойства. По проекту у меня камин внутри, а снаружи барбекю, а дымоходы в одном канале, но вот как это реализовать я не понимаю...Подскажите, гуру...

Подключить дымоход камина к запроектированному каналу можно, а барбекю состыковать будет проблематично, нужен отдельный дымоход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключить дымоход камина к запроектированному каналу можно, а барбекю состыковать будет проблематично, нужен отдельный дымоход.

 

Т.е. не только отдельную трубу с теплоизоляцией в общем коробе, но и отдельный короб нужно под дымоход барбекю ?

 

Проблема еще в том что у меня сверху камина комната через которую проходит короб дымохода...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. не только отдельную трубу с теплоизоляцией в общем коробе, но и отдельный короб нужно под дымоход барбекю ?

 

Проблема еще в том что у меня сверху камина комната через которую проходит короб дымохода...

 

Подождите, если барбекю будет находится в помещении 7 (а это похоже терраса), то его дымоход заводите в левый канал, а дымоход камина в правый. И всё Ок! Каналы делайте размером не менее 25*25см. Утепление труб желательно, но не обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите, если барбекю будет находится в помещении 7 (а это похоже терраса), то его дымоход заводите в левый канал, а дымоход камина в правый. И всё Ок! Каналы делайте размером не менее 25*25см. Утепление труб желательно, но не обязательно.

 

Терраса открытая, зимой в дымоходе холодный воздух, т.е. весь дымоход - мост холода ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терраса открытая, зимой в дымоходе холодный воздух, т.е. весь дымоход - мост холода ???

Кирпичный канал в полкирпича загильзованный нержавеющей трубой нагреется в течение нескольких минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичный канал в полкирпича загильзованный нержавеющей трубой нагреется в течение нескольких минут.

 

Это понятно. А вот когда не топится и канал холодный ? т.е. он должн быть термоизолирован от помещения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно. А вот когда не топится и канал холодный ? т.е. он должн быть термоизолирован от помещения?

Можно поставить задвижку и холодный воздух не пойдет вниз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем вторую задвижку,чтобы не охлаждался снизу:). На уличных барбекю и каминах ну очень редко задвижки ставят,кладка при сильных морозах промерзает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем вторую задвижку,чтобы не охлаждался снизу:). На уличных барбекю и каминах ну очень редко задвижки ставят,кладка при сильных морозах промерзает.

 

Я так и не понял - лучше вообще не делать на наружной стене или делать правильно как ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не с задвижками играться надо,а переход барбекю-дом утеплять.

 

Мне бы схемку, чертежик, ась ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между камином и барбекью делаем разрыв 100-150см и заполняем его минватой и тогда ничего не промерзает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что я влажу, но вопрос того же свойства. По проекту у меня камин внутри, а снаружи барбекю, а дымоходы в одном канале, но вот как это реализовать я не понимаю...Подскажите, гуру...

Сорри с задвижкой, сразу не рассмотрел, что дымоход идет по наружной стенке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...