Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Защита бетонного пола от плесени и грибка!

Hatastroy

Рекомендовані повідомлення

Помогите советом: залил бетонный пол, что бы не потрескался накрыл плёнкой на 3 недели. Когда убрал плёнку, то местами появились пятна и полосы зеленого цвета. Похоже на грибок или плесень, не уверен. Дальше хочу положить ламинат,боюсь что весь пол начнет цвести. Что делать???

Заранее благодарю за совет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к моему вопросу добавляю фото.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

100_1096.thumb.jpg.9d69f25f0dc98924694913501d6280ba.jpg

100_1101.thumb.jpg.66368ad1e78335a9c2f87f86ecd9dd5d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по фото,ето концентрат цемента в данном месте.

мы от плесени используем биотол,он убивает грибок.но грибок есть всегда во влажном помещении,его не возможно вывести,единственное все должным образом нужно вентилировать,и ни каких проблем.

стяжку не порвет если слой по допуску,и речной песок,на крайняк овражный.а накрытием вы ситуацию не спасете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом: залил бетонный пол, что бы не потрескался накрыл плёнкой на 3 недели. Когда убрал плёнку, то местами появились пятна и полосы зеленого цвета. Похоже на грибок или плесень, не уверен. Дальше хочу положить ламинат,боюсь что весь пол начнет цвести. Что делать???

Заранее благодарю за совет:)

 

Если страшно так - пройдитесь по поверхности ГКЖ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к моему вопросу добавляю фото.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

стяжку не порвет если слой по допуску,и речной песок,на крайняк овражный.а накрытием вы ситуацию не спасете.

 

 

слой по допуску, это сколько?)

я использовал речной песок. Мне бетонировать ещё 2 комнаты, и если не накрывать то какой тогда выход, что бы не порвало бетон)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слой по допуску, это сколько?)

я использовал речной песок. Мне бетонировать ещё 2 комнаты, и если не накрывать то какой тогда выход, что бы не порвало бетон)?

Минимальный слой 25-30мм. Если слой тоньше, добавляйте в раствор плиточный клей. А держать накрытым хватит и дней пять и влага быстро не уйдет и плесень не образуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слой по допуску, это сколько?)

я использовал речной песок. Мне бетонировать ещё 2 комнаты, и если не накрывать то какой тогда выход, что бы не порвало бетон)?

для начала вы на что заливаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальный слой 25-30мм. Если слой тоньше, добавляйте в раствор плиточный клей. А держать накрытым хватит и дней пять и влага быстро не уйдет и плесень не образуется.

 

все правильно только см-11 дешевле будет заменить на пва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала вы на что заливаете?

 

На ЭППС положил плёнку, потом сетку и бетон. Обработал пятна биозащитой, вроде бы немного стало меньше. Но вопрос в следуищем. В некоторых местах надо было шлифануть, и под верхним слоем цемента тоже оказались мелкие пятнышки такого же зеленоватого цвета. У меня такая мысль, воду для бетона брал из колодца так может быть это вода дала такое еффект, когда бетон был под плёнкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если страшно так - пройдитесь по поверхности ГКЖ.

 

Извиняюсь за вопрос, но что такое ГКЖ? (я новичок во всей этой химии - строил раньше всё по старинке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальный слой 25-30мм. Если слой тоньше, добавляйте в раствор плиточный клей. А держать накрытым хватит и дней пять и влага быстро не уйдет и плесень не образуется.

 

У меня слой 80мм (керамзито-бетон). В бетон добавлял супер пластификатор. Я бы плёнку и раньше снял, но помешали новогодние праздники. Теперь вот голову ломаю, что это за хрень? Главное что бы это потом мне боком не вышло ( не пришлось срывать полы и менять бетон лет через 5)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не плесень и не грибок -это результат твердения цемента в влажной среде. Вобше внимания не обращайте на эти пятна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...