Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Небольшой бюджетый дом

AlexD31

Рекомендовані повідомлення

3.Как по мне , лишняя работа, многие наоборот изолируют стяжку от стен, особенно там где есть теплые полы.

Удачи.

 

Не только лишняя, но и не нужная. Если делаете "полы по грунту", нужно отделить стяжку от стен и фундамента, не забудьте хорошенько утрамбовать грунт. Если же связываете полы с фундаментом, это уже "плита" и армировать ее нужно соответственно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа по газоблоку (240 грн/куб) 7900 грнЭто и многовато как то делали березанский на клей по 120:(

 

На время стройки это был лучший вариант, были бригады с большими расценками. Сейчас внутренние перегородки пеноблоком буду делать сам, как ложить уже видел, плюс сэкономлю денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже фундамент под забор сами с братом и ему и мне заливали.Теперь благодаря накопленому опыту и арматуру вязать могу и бетон колотить,не пробовал еще ,но думаю блоки ложить смог бы.Так сказать "Я еще и на машинке строчить умею":grin:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект Вам и уважуха!!!!!!!! Нормальный, даже прекрасный дом в 4 этажа и за такую сумму!!!!!! Я вдохновлен, а Вы все сами делали или знакомые и родственники помогали? Я читал, что было 3 бригади, а Вы ничего вообще не ложили?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за такой подробный фото отчет! Получился очень красивый дом!!!:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект Вам и уважуха!!!!!!!! Нормальный, даже прекрасный дом в 4 этажа и за такую сумму!!!!!! Я вдохновлен, а Вы все сами делали или знакомые и родственники помогали? Я читал, что было 3 бригади, а Вы ничего вообще не ложили?

 

Если считать погреб то действительно 4 этажа.

На данный момет я только ставил окна ну и дверь тож. Все работы делали строители, я был по закупке и доставке. Так как опыта в кладке и работе с крышей нет. Все дальнейшие работы, кроме отопления, буду делать сам, с помощью родителей. Естественно не без помощи форумчан.

 

С бригадами так случилось, что одни предпочетают работу с зрубами, работу с деревом, ну и кладка блоков и кирпича, они это и делали. Иная бригада специализируется по облицовке, за кладку блоковне берутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мое упущение, забыл. Канализация есть частично, от санузла 2 этажа, до санузла 1, и до будущего выхода трубы из дома. В цоколе во 2 ряду блоков был сделан проем для выхода трубы. Когда будет выгребная яма или септик, всё соединится.

1759009632_131.thumb.jpg.6ed5db3eca5cc59a3e9af51613354c33.jpg

1122404267_132.thumb.jpg.0ace2c590abb619cc2a493e89b458e53.jpg

1422877304_133.thumb.jpg.218d6434c1d21c28e2f51c44abedb838.jpg

2002127005_134.thumb.jpg.11b2b4f41b9da94a377b214137416ded.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М О Л О Д Е Ц !!!

 

Респект и уважуха полная !!!

 

Спасибо за фото и информацию по ценам и работе .

 

Хочу пожелать Вам чтобы Вы с легкостью все закончили и долго жили нетужили в этом доме.

 

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подвал (погреб) у Вас не под всем домом?

можно кусочек проекта посмотреть, как реализована перевязка блоков в местах. где подвала нет? укрепления стен никакого нет от неравномерной усадки дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как блоки были б/у, то проекта по раскладке блоков не делалось. Пр покупке прораб заказал блоки чельные и битые, что бы можно сложить без боя. Рабочие с большим опытом работы, поэтому складывали как конструктор на ходу. Сад удивлялся, как пазл всё сложилось в результате. Внешне не как из новых, но когда замазали раствором, вроди ничего получился цоколь.

На фото видно как перевязывались блоки.

PICT2905.thumb.JPG.e57af41bad71e586cfcdeef71d3a59d5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подвал (погреб) у Вас не под всем домом?

можно кусочек проекта посмотреть, как реализована перевязка блоков в местах. где подвала нет? укрепления стен никакого нет от неравномерной усадки дома?

 

Имеется ввиду армопояс?, после подашек ложилась арматура, и после выравнивания нуля ложили арматуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УГВ весной около 1,5 м, а так не знаю. В старом погребе около 10 см была весной вода.

Вокруг погреба клеилась изоляция, пол погреба не изолирован, засипан песком и щебнем, если вода поднимется то и уйдет легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень благодарен Вам за разумную,четкую формулировку затратной части.Читая некоторые другие ветки,диву даешься скрытности авторов.Для многих готовящихся к строительству Вы оказали неоценимую помощь.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затраты приведены для районного города, для киева и области ,я подозреваю, затраты будут больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя можно взять строителей с регионов. Местная бригада которая была у нас, также строила дома в киевской и полтавской областях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подвал (погреб) у Вас не под всем домом?

можно кусочек проекта посмотреть, как реализована перевязка блоков в местах. где подвала нет? укрепления стен никакого нет от неравномерной усадки дома?

Погреб только под частью дома. Изначально планировали сделать подвальное помещение по всему дому, около 1 метра, для облуживания канализации. Цоколь перекрыть плитами, вход в подвал сделать с погреба. Но решили пол залить, а для контроля канализации оставить несколько ревизий.

Pogred.thumb.jpg.cafe72d3e9f2f773f0a2d3c89cce3357.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как утеплить мансарду, именно для моего случая.

Вариант 1. по потолку 2 этажа паробарьер, между балками минвата. На мансарде по периметру жтлой комнаты паробарьер и далее минвата. Как на картинке.

mansarda_2.thumb.jpg.a1b9bdaaf693f93c11c055e829dc7297.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 2. Между балками 2 этажа и мансарды минвата, далее минвата и паробарьер по контуру мансарды.

mansarda_3.thumb.jpg.7625e7da73092c117a23014417aa5c62.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как утеплить мансарду, именно для моего случая.

Т.к. вы использоволи гидгобарьер, а не диф. мембрану и нет контробрешотки (судя по фото, может ошибаюсь?), то с утеплением ската я бы не рисковал, выбрал бы вариант 1., в этом случае меньше ската утеплять, наверно около 1,4м.

Кажется у вас стропила 120 мм. В этом случае скат лучше утеплить базальтовой ватой 50мм- в стропилах+ 150мм ниже стропил+паробарьер. Если же стропила 150 мм, то 100 мм базальтовой ваты в стропилах+ 100 ниже стропил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из остатков кирпича сделали крыльцо.

Кажется очень высокие ступеньки. Нормальные ступеньки 15-18см х 30-35 см, предел 20 см, а у вас наверное 22 см. Лучше добавить ещё одну ступеньку. Или это обман зрения?

А так всё просто великолепно. Особенно порадовали стены 1,5 кирпича+ 1/2 кирпича, да ещё и пенопласт там виднеется.

Профлист на крыше тоже очень даже красиво смотрится.

Какая будет конструкция полов на 1 этаже? Интересуюсь т.к. сам остановился не таком же этапе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Т.к. вы использоволи гидгобарьер, а не диф. мембрану и нет контробрешотки (судя по фото, может ошибаюсь?), то с утеплением ската я бы не рисковал, выбрал бы вариант 1., в этом случае меньше ската утеплять, наверно около 1,4м.

Кажется у вас стропила 120 мм. В этом случае скат лучше утеплить базальтовой ватой 50мм- в стропилах+ 150мм ниже стропил+паробарьер. Если же стропила 150 мм, то 100 мм базальтовой ваты в стропилах+ 100 ниже стропил.

 

Спасибо, я тоже склоняюсь к такому варианту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется очень высокие ступеньки. Нормальные ступеньки 15-18см х 30-35 см, предел 20 см, а у вас наверное 22 см. Лучше добавить ещё одну ступеньку. Или это обман зрения?

А так всё просто великолепно. Особенно порадовали стены 1,5 кирпича+ 1/2 кирпича, да ещё и пенопласт там виднеется.

Профлист на крыше тоже очень даже красиво смотрится.

 

Ступеньки 22 см, хоть и больше предела, но подниматься легко. Профнастил самого порадовал, думал будет хуже, а так красиво смотрится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...