Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница

Seymur

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Буду признателен специалистам по лестницам или пользователям за ответ на вопрос:

Предложили мне смету на отделку бетонной лестницы дубовыми ступенями и подступенками. Я потребовал процентов на 10-15 меньше и они принесли на 10% меньше, но уже не дуб а ясень!!!

 

Теперь вопросы:

- что лучше для пользователя - дуб или ясень? Тонировать хочу в темный цвет.

- что дешевле в виде изделия до тонировки дуб или ясень?

- цена в 1400 грн за кв м ступени из ясеня с тонировкой но без установки это как.....?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сколько будет стоить лестница подобная этой?

Здравствуйте! А сколько будет стоить вот такой вариант?

2.jpg.52e4e4eec8aa2bfaef5b58111cebb65e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Буду признателен специалистам по лестницам или пользователям за ответ на вопрос:

Предложили мне смету на отделку бетонной лестницы дубовыми ступенями и подступенками. Я потребовал процентов на 10-15 меньше и они принесли на 10% меньше, но уже не дуб а ясень!!!

 

Теперь вопросы:

- что лучше для пользователя - дуб или ясень? Тонировать хочу в темный цвет.

- что дешевле в виде изделия до тонировки дуб или ясень?

- цена в 1400 грн за кв м ступени из ясеня с тонировкой но без установки это как.....?

 

Спасибо

1. По физическим свойствам ясень и дуб очень похоже, ясень чуть-чуть тверже. Под темной тонировкой, на мой вкус, ясень смотрится лучше, чем дуб.

2. Ясень дешевле дуба. Обычно на 10%:)

3. Недешево. Скажем так, цена выше средней, но далеко не потолок. Так что смотрите на подрядчика и качество их изделий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! А сколько будет стоить вот такой вариант?

ответил в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! А сколько будет стоить вот такой вариант?

 

Меня сориентировали на 25000грн. Приблизительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какой снобизм?Вам говорят что нужен дуб, или что то в этом роде, а вы вот можно сосна.Можно!!!!!!!!!!Но не правильно.Это как вопрос, можно ездить зимой на летней резине:?,можно!!!!!!!!!!И всем доказывать , что Вы хороший водитель.Но нормальный водитель сядет зимой с зимней резиной,ну что здесь не понятно.Ваш дом,ваш кошелек, что хотите то и ставьте.Если для Вас все понятно, то зачем тогда ставить вопросы.Успехов.:o

 

Ну, спасибо. Значит, всетаки, можно.:)

А ваша аналогия на счет водителей не корректна. Из нее следует, что хороший водитель на летних шинах зимой - ненормальный. Ненормален тот, кто чересчур полагается на технику. Иначе, например при запусках ракет, не делали двойного, тройного дублирования систем. Скажу одно: какие бы шины не стояли - это не панацея. Безопасность не в шинах, а в голове.

 

А про снобизм это шутка.:beer:

Змінено користувачем Seymur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день!

Буду признателен специалистам по лестницам или пользователям за ответ на вопрос:

Предложили мне смету на отделку бетонной лестницы дубовыми ступенями и подступенками. Я потребовал процентов на 10-15 меньше и они принесли на 10% меньше, но уже не дуб а ясень!!!

 

Теперь вопросы:

- что лучше для пользователя - дуб или ясень? Тонировать хочу в темный цвет.

- что дешевле в виде изделия до тонировки дуб или ясень?

- цена в 1400 грн за кв м ступени из ясеня с тонировкой но без установки это как.....?

 

Спасибо

 

Думаю при той стоимости,какую Вам выставили если бы Вы попросили скидку на 10%, то Вам никто не отказал.Тоесть можно остаться с дубом и с той стоимостью,немного не то время,когда так вот руки выкручивают клиентам.Но тоже нужно както не фанатеть при торге.А вот темный цвет ступеней,я бы подумал.Сложен в эксплуатации.Царапины,сколы,вмятины,очень уж это видно на тонированном дереве.Натуральный цвет под лаком.Ну, это просто как совет и ничего больше. Успехов11111111

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH][/ATTACH]

Вот такая лестница сейчас

 

 

13012011117.thumb.jpg.f9862c8b7760ccb0469a1b8b9f00e646.jpg

Ну вот чтото так вот но немного не так Хотя применительно к Вашей лестнице Это конечно не косоуры это для мастеров но внешне как это может выглядеть понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, спасибо. Значит, всетаки, можно.:)

А ваша аналогия на счет водителей не корректна. Из нее следует, что хороший водитель на летних шинах зимой - ненормальный. Ненормален тот, кто чересчур полагается на технику. Иначе, например при запусках ракет, не делали двойного, тройного дублирования систем. Скажу одно: какие бы шины не стояли - это не панацея. Безопасность не в шинах, а в голове.

 

А про снобизм это шутка.:beer:

 

Ну нас немного понесло в космос. Но я отвечу. Причем здесь ракеты????

Совершенно иные задачи. Я автомобилист со стажем 22 года,когда садишся в автомобиль с пассажиром награди не дают за каждую поездку,как космонавтам при каждом взлете, а могут на крайняк отметку вдоль обочині поставить как хоршему "космонавту".К чему єто, да просто автомобиль должен біть исправен, а резина это неотъемлемый атрибут безаварийного передвижения и думаю спора быть не может.

Я когда строил дом,тоже умудрился на лестнице поставить пару сосновых ступеней,по причине от меня не зависящей,могу Вам сказать, что внешний вид ступеней из дуба, после пяти лет эксплуатации существенно отличается от ступеней дубовых,поверьте.

 

:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH][/ATTACH]

 

 

[ATTACH]100303[/ATTACH]

Ну вот что то так вот но немного не так Хотя применительно к Вашей лестнице Это конечно не косоуры это для мастеров но внешне как это может выглядеть понятно

Оно совершенно не применительно к той лестнице. Там металлические косоуры, которые придется потом зашивать, а вы указали лестницу больцевую, которая по конструктиву совершенно иная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

материал для изготовления лесницы ,ясень дешевле от дуба на 40% в закупке,

 

изготовления одинаково по цене с дубом,

 

а детали с епицентра с дуба ищё дешевле,и не плохого качества.кроме поручней.

 

ясень прочнее дуба. альтернатива по цене сосне это бук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нас немного понесло в космос. Но я отвечу...

...Я когда строил дом,тоже умудрился на лестнице поставить пару сосновых ступеней,по причине от меня не зависящей,могу Вам сказать, что внешний вид ступеней из дуба, после пяти лет эксплуатации существенно отличается от ступеней дубовых,поверьте.

 

:beer::beer::beer:

 

Все изнашивается, и сосна, безусловно, потеряет эстетический вид быстрее чем дуб. Но не перестанет выполнять своих функций. А эстетику можно подправить.

Я ж не против того, что дуб предпочтителен.:) Я против чрезмерно категоричных заявлений, когда работоспособны оба варианта..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все изнашивается, и сосна, безусловно, потеряет эстетический вид быстрее чем дуб. Но не перестанет выполнять своих функций. А эстетику можно подправить.

Я ж не против того, что дуб предпочтителен.:) Я против чрезмерно категоричных заявлений, когда работоспособны оба варианта..:beer:

 

мож я ошибаюсь, но 1 ступень из сосны стоит 90 грн, такая же из дуба - 160 грн, такая же из ясеня - 140-150 грн, а работы по лакировке и монтажу - стоят одинаково. У Вас условно 20 ступеней, 70 грн разницы * 20 шт = 1400 грн + подступени гривень 500 разница + поручни и балясины гривень 800 разницы = 2700 грн суммарно разница на сосне и дубе, а с точки зрения эксплуатации и ремонтопригодности - дуб на порядок выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все изнашивается, и сосна, безусловно, потеряет эстетический вид быстрее чем дуб. Но не перестанет выполнять своих функций. А эстетику можно подправить.

Я ж не против того, что дуб предпочтителен.:) Я против чрезмерно категоричных заявлений, когда работоспособны оба варианта..:beer:

 

Оно то так но не так.Есть хорошая пословица, мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.Как?????????

Экономиш сегодня,попадаеш завтра.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то так но не так.Есть хорошая пословица, мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.Как?????????

Экономиш сегодня,попадаеш завтра.:beer:

 

Все это вроде бы так. Но! Дешевые, не значит плохие. И Китай яркий тому пример.:)

 

Экономия экономии рознь. Существует экономия ради экономии: плохие материалы, никакие мастера - это попадалово.

Но ведь есть варианты, когда приходиться экономить из-за нехватки средств. И здесь выбор: либо вы и ваши домочадцы, собирая деньги на "правильную" лестницу (24 000 грн., как с меня запросили), один/два/три года взбираетесь на второй этаж по приставной, что, согласитесь, недопустимо. Либо делаете стационарную недорогую из приемлемых материалов, и сами, ежели голова и руки на месте. И в этом случае, проигрыш в надежности будет весьма условный.

Для пущей яркости взяты крайние вариаты. Промежуточные, безусловно, наличествуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дишовый китай делают с токсичных материалов,а теперь тем более.и если здоровя не жалко .

 

есть и качественный китай но он на много дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это вроде бы так. Но! Дешевые, не значит плохие. И Китай яркий тому пример.:)

 

Экономия экономии рознь. Существует экономия ради экономии: плохие материалы, никакие мастера - это попадалово.

Но ведь есть варианты, когда приходиться экономить из-за нехватки средств. И здесь выбор: либо вы и ваши домочадцы, собирая деньги на "правильную" лестницу (24 000 грн., как с меня запросили), один/два/три года взбираетесь на второй этаж по приставной, что, согласитесь, недопустимо. Либо делаете стационарную недорогую из приемлемых материалов, и сами, ежели голова и руки на месте. И в этом случае, проигрыш в надежности будет весьма условный.

Для пущей яркости взяты крайние вариаты. Промежуточные, безусловно, наличествуют.

 

 

Нечего сказать,полностью с Вами согласен.Немного не те времена.Даже народ с Кончи и то хвосты поподжимали,ну тут ничего страшного нет.Но есть еще одна пословица.Нет ничего более постоянного, чем что то временное.Это я Вам о промежуточном варианте.А Китай,это не пример.Китай, Китаю рознь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечего сказать,полностью с Вами согласен.Немного не те времена.Даже народ с Кончи и то хвосты поподжимали,ну тут ничего страшного нет.Но есть еще одна пословица.Нет ничего более постоянного, чем что то временное.Это я Вам о промежуточном варианте.А Китай,это не пример.Китай, Китаю рознь.

В Конче нет народу, там ЛЮДИ!!!:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

У меня похожая ситуация -- нужно при ограниченных финансах самому сделать деревянную лестницу. Высота - 3.1м, поворот на 180грд, в повороте - забежные ступени. Можете подсказать несложный вариант, желательно с детальным объяснением как будут крепиться элементы? В И-нете прочитал много всякой информации, но простого и доступного объяснения по монтажу не нашел.

 

Спасибо.

 

Все это вроде бы так. Но! Дешевые, не значит плохие. И Китай яркий тому пример.:)

 

Экономия экономии рознь. Существует экономия ради экономии: плохие материалы, никакие мастера - это попадалово.

Но ведь есть варианты, когда приходиться экономить из-за нехватки средств. И здесь выбор: либо вы и ваши домочадцы, собирая деньги на "правильную" лестницу (24 000 грн., как с меня запросили), один/два/три года взбираетесь на второй этаж по приставной, что, согласитесь, недопустимо. Либо делаете стационарную недорогую из приемлемых материалов, и сами, ежели голова и руки на месте. И в этом случае, проигрыш в надежности будет весьма условный.

Для пущей яркости взяты крайние вариаты. Промежуточные, безусловно, наличествуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация -- нужно при ограниченных финансах самому сделать деревянную лестницу. Высота - 3.1м, поворот на 180грд, в повороте - забежные ступени. Можете подсказать несложный вариант, желательно с детальным объяснением как будут крепиться элементы? В И-нете прочитал много всякой информации, но простого и доступного объяснения по монтажу не нашел.

 

Спасибо.

Мое предложение - металлокаркасная лестница со ступенями из дуба\ясеня .Металл покупается б\у на скупке металлолома и каркас варит Ваш знакомый сварщик (или сами ,если можете).Ступени же можем сделать дешево мы и доставить на объект.

Они прикручиваются снизу саморезами.

ukrwood@bk.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...