Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу строиться, но не хочу жить на стройке!

immigrant

Руковожу во всем я или доверяю подрядчику?  

84 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

...А просто ходить с умным видом - надолго меня не хватит...:D

 

Отлично сказано. Вот и я о том же:

приезжаешь на объект потому, что так нужно. Смотришь с умным видом, а понимаешь, что ничего не понимаешь. Но умные указания даешь! Прикольно! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только боюсь мое любопытсво только мешать мастерам будет...:(

Я в 2007 боролся с заказчиком по поводу его любопытства и труженики мои просто были в шоке.

Он приежал часика в три дня и до сумерок ходил со мной "под ручку" по объекту.:)Я ему первую неделю прочитывал курс лекций по технологии строительства,такое чувство было что переэкзаменовку проходил.

После сдачи экзаменационной недели он признался что испытывал на прочность наш профессионализм!

После виделись только по субботам при закрытие объемов.

 

Так что ЗАКАЗЧИК всегда прав.И проявлять любопытство- его право.

 

Просто навеяло прошлое!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После ремонта в квартире,который застрял на стадии проверки(прораб не понял,что существует технадзор и нужно будет ж.. пошевелить) я на доме буду сама прорабом!!Одену джинсовый комбез,возму бутылочку пива,сяду на опалубку и буду технадзорить))шутка.На квартире муж как лох платили за все что он скажет(времени проверять не было)..но я нашла время и занялась чудо-прорабом!Благо нашла на форуме человека,который приехал и вправил мозги "работничку"!Но смету о проделанной работе он все равно предоставить не может(ведь как украденное показать?)На будущее понимаю-только через договор,только с проверкой каждого этапа работ,только с актами скрытых работ и без таких горе-прорабов!Если будет вменяемая бригада,помощь и понимание с нашей стороны(застройщиков),то и без прораба можно горы свернуть.Главное начать!и не обязательно жить на стройке-главное доверять!а чтобы доверять-нужен правильный подход к строителям и хорошие рекомендации.И никакого пивка с ними!!!!

p.s. думаю и жить на стройке не так плохо-земля и дом то Ваши!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После ремонта в квартире,который застрял на стадии проверки(прораб не понял,что существует технадзор и нужно будет ж.. пошевелить) я на доме буду сама прорабом!!Одену джинсовый комбез,возму бутылочку пива,сяду на опалубку и буду технадзорить))шутка.На квартире муж как лох платили за все что он скажет(времени проверять не было)..но я нашла время и занялась чудо-прорабом!Благо нашла на форуме человека,который приехал и вправил мозги "работничку"!Но смету о проделанной работе он все равно предоставить не может(ведь как украденное показать?)На будущее понимаю-только через договор,только с проверкой каждого этапа работ,только с актами скрытых работ и без таких горе-прорабов!Если будет вменяемая бригада,помощь и понимание с нашей стороны(застройщиков),то и без прораба можно горы свернуть.Главное начать!и не обязательно жить на стройке-главное доверять!а чтобы доверять-нужен правильный подход к строителям и хорошие рекомендации.И никакого пивка с ними!!!!

p.s. думаю и жить на стройке не так плохо-земля и дом то Ваши!!!

 

Вот, все упирается в доверие. Потому как не многие здесь могут похвастаться тем, что пришли на участок, глянули на работу прораба и его бригады и бац- нашли к чему придраться. Чаще ведь как бывает: этап работ пройден, деньги уплачены, приходит новая бригада и только тогда начинают вылазить на свет божий все косяки предыдущих работничков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что ЗАКАЗЧИК всегда прав.И проявлять любопытство- его право.

 

Побольше бы таких строителей:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, все упирается в доверие. Потому как не многие здесь могут похвастаться тем, что пришли на участок, глянули на работу прораба и его бригады и бац- нашли к чему придраться. Чаще ведь как бывает: этап работ пройден, деньги уплачены, приходит новая бригада и только тогда начинают вылазить на свет божий все косяки предыдущих работничков...

 

 

Поэтому и советую нанимать технадзор на каждый этап!И не оплачивать работу пока он не проверит!здесь много людей которые будут рады Вам помочь ,ведь мы с прорабами общаемя пока на разных языках!Правда после стройки можно получать диплом "заслуженного прораба самоучки" и говорить с ними на равных!;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирочка! Как говорит моя мама: нужно брать палку с гвоздями и гонять!!!!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирочка! Как говорит моя мама: нужно брать палку с гвоздями и гонять!!!!:D

Спасибо, Юль! Надеюсь до этого не дойдет:D Но на всякий случай палочкой обзаведусь:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Судя по голосованию, напряг у нас с......

Судя по голосованию, у нас не напряг с людьми умеющими тонко чувствовать троллеподобную и совсем не сексуальную фальш.

 

ИМХО, конечно....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше пол года пожить со строителями настройке,чтоб потом 100 лет прожить в качественно сделанном доме!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адекватность и уровень исполнителей,вот залог успеха в строительном процессе!

Все эти параметры проявляются сразу после общения.

Технадзор всегда не будет лишним!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строителей и монтажников выбирать исключительно из рекомендаций проверенных людьми .Материалы покупать самому ,и не пожалеть времени на изучение .Удачи:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по голосованию, у нас не напряг с людьми умеющими тонко чувствовать троллеподобную и совсем не сексуальную фальш.

 

ИМХО, конечно....

 

 

Тоже думаю, сколько страниц еще впустую будут распинаться? Уже б пустил рекламу о себе?:D

 

Хотя, креативно- издалека заходят!

 

Хотя я честно проголосовала:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....- издалека заходят!.....

Да не очень....

Паразитный (ссылка устарела), леньки работать, вот и бурление...

способ "информационной помощи" как-то больше по душе...

 

p.s. тему в курилку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только боюсь мое любопытсво только мешать мастерам будет...:(

Я в 2007 боролся с заказчиком по поводу его любопытства и труженики мои просто были в шоке.

Он приежал часика в три дня и до сумерок ходил со мной "под ручку" по объекту.:)Я ему первую неделю прочитывал курс лекций по технологии строительства,такое чувство было что переэкзаменовку проходил.

После сдачи экзаменационной недели он признался что испытывал на прочность наш профессионализм!

После виделись только по субботам при закрытие объемов.

 

Так что ЗАКАЗЧИК всегда прав.И проявлять любопытство- его право.

 

Просто навеяло прошлое!:rolleyes:

 

Отличная иллюстрация моего вопроса. Мне очень хотелось бы, чтобы в Будущем именно Вы построили мой дом. Абсолютно правильно - клиент прав, Вы его слушаете, но не сдаете экзамен каждый Божий день!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думаю, сколько страниц еще впустую будут распинаться? Уже б пустил рекламу о себе?:D

 

Хотя, креативно- издалека заходят!

 

Хотя я честно проголосовала:D

 

Спасибо Вам за голос! Он важен!

А насчет рекламы - это вопрос риторический! Любая ветка в Форумах - это скрытая реклама. Но, если вопросы, поднимаемые здесь, приносят результат, то это польза, а потом реклама!

И ответы людей, которые встретили порядочных прорабов, вселили в меня надежду найти и работать именно с такими. С двумя из них я уже познакомился! Спасибо всем! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агромадное спасибо всеи голосовавшим. Процент, в принципе, не такой и удручающий для нашего народа, не привыкшего работать не из под палки! (53 к 12).

Отлично - кто ищет, тот всегда найдет!

Змінено користувачем immigrant
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да...! (причем так протяжно)

Судя по голосованию, напряг у нас с ответственными спецами.

Причем каждый следующий спец обязательно начнет со слов: "Ну что за безрукие тут у вас работали!!! Но не беспокойтесь, теперь Вы в надежных руках лучшего специалиста" 8-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня перед началом стройки тоже этот вопрос стоял, но прозондировав почву, понял: хороший прораб это +2-3 тыс $ в месяц. Для меня это неподьемная сумма, т.е. на моей стройке ушло бы где-то +50 тыс уё. Поэтому прорабом и еще многими специалистами(сантехник на 100%, электрик на 20%, кровельщик на 10% и т.д.) стал я. При этом сейчас, когда приходили мастера по замеру помещений для изготовления мебели, они были в шоке от геометрии. Такие ровные стены они, говорят, встречают на 1 из 20 обьектов. Но на них моя "кровь";). Сейчас стройка уже идет к завершению:Yahoo!:, а у меня огромное желание построить еще один дом, с учетом современных тенденций в энергосбережении, вот только грошей нема.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Много прошло времени со дня создания темы. И скажу Вам, что мое мнение не изменилось.

Да, не скрою, что достойного прораба найти сейчас тяжело, но ведь можно...

 

Иначе будет вся ответственность лежать на собственнике, а он ведь не профи! Все равно где-то нужно черпать информацию. Как, где, куда, когда... Вопросов уйма.

Ведь мы не показываем автослесарю, какую гайку крутить. Иначе зачем он нам - разобрали машину в гараже и собрали. Но это уже на свой страх и риск...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Ссылки на темы с рассуждениями на эту тему:

 

Должен ли подрядчик предупредить о плохом качестве материала?

Требуйте полный сервис...

Что для Вас "шоппинг": рутина или удовольствие?

 

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам!

или... звоните, и я все расскажу! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...