Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка трансформаторной подстанции

Katya

Рекомендовані повідомлення

Не уверена, что правильно разместила и правильно выражу вопрос, но уж простите даме...

У меня на участок подведен свет отчастной ТП. Но ситуация с хозяином мне не нравится, переводить нас на отдельные лицевые счета он не хочет... да и фиг с ним. Вопрос возник, сколько стоит сейчас поставить свою ТП на 4-х человек и что для этого надо. Каков путь? Возможно ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем Бориспольском р-не с мощностями проблемы, в облэнерго могут просто напросто выдать ТУ с невыполнимыми условиями (как было у меня с первыми ТУ). Можно пойти двумя путями: 1. Написать заявление в обэлнерго на получение ТУ с нужной мощностью. Если получите "плохие" ТУ, искать "решателя". 2. Сразу найти фирму (человека), который возмется за решение вопроса с установкой ТП "под ключ".

Еще узнайте, к какой высоковольтной линии Вы будете подключать свое ТП и сколько нужно платить за подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем Бориспольском р-не с мощностями проблемы, в облэнерго могут просто напросто выдать ТУ с невыполнимыми условиями (как было у меня с первыми ТУ). Можно пойти двумя путями: 1. Написать заявление в обэлнерго на получение ТУ с нужной мощностью. Если получите "плохие" ТУ, искать "решателя". 2. Сразу найти фирму (человека), который возмется за решение вопроса с установкой ТП "под ключ".

Еще узнайте, к какой высоковольтной линии Вы будете подключать свое ТП и сколько нужно платить за подключение.

Спасибо, решили идти по пути 2. Надо еще уговорить соседей:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С электрикой в Борисполе действительно не все так радужно. Например я с "решателем" делал ТУ почти 2 года, сейчас буду приступать к монтажу.

Учтите, что даже если и есть возможности подключения, Киевоблэнерго заложит в ТУ ремонтные работы городской сети по стоимости соизмеримые со стоимостью самой ТП. Кроме того мощности на распределительной станции может и не быть. Например по моей ситуации: я ставлю трансформатор на 100 ква, на "стреле" есть свободная мощность 2,7 мегават, но 2 из них уже забирает коттеджный городок в Горе, остается всего 0,7. Кроме того тут у нас аэромолл открывают, не знаю правда на какой линии он запитан. Ну и думаю не стоит лишний раз говорить, что желающих подключить ТП помимо меня да вас тоже достаточно.

 

Ситуация с электрикой будет чем дальше, тем хуже, т.к. в основоном идет выработка мощностей заложенных еще при союзе. В инфраструктуру Киевоблэнерго практически ничего не вкладывает, вешает модернизацию на частных застройщиков, поэтому если есть необходимость в электрике, этим вопросом нужно заниматься чем раньше тем лучше.

 

Однако сразу предупрежу - вопрос это будет не дешевый, думаю не сильно ошибусь, если посоветую вам ориентироваться на сумму от 500 долларов за квт и выше.

 

Удачи в электрификации!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...