Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поклейка бумажной ленты на швы и углы

mustang75

Рекомендовані повідомлення

Подскажите на что лучше клеить бумажную ленту на заделаных швах и углах по гипсокартону, попробовал на шпаклевку стабил- вздувается, она не очень вязкая, с сатенгипсом проблем не было. Думаю попробовать на пва
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите на что лучше клеить бумажную ленту на заделаных швах и углах по гипсокартону, попробовал на шпаклевку стабил- вздувается, она не очень вязкая, с сатенгипсом проблем не было. Думаю попробовать на пва

 

Флизелиновую (не бумажную) ленту (паутинку) укладываете прямо на свежую шпаклёвку, нанесённую на шов гипсокартона. При этом пористая флизелиновая лента хорошо пропитывается шпаклёвкой и тем самым прочно приклеивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВА, но только хороший, с наименьшим содержанием воды. Мои мастера используют только Эскаровский. На нем бумага не растягивается, клеится без бугров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флизелин отдыхает по сравнению с бумагой, я клею бумажную ленту

 

Бумага по умолчанию менее прочная чем флизелин/стеклохолст. Просто Вы сравниваете очень тонкий (дохлый) стеклохолст с толстой бумагой. :D Правильный стеклохолст порвать не так легко, от воды он не размокает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумага по умолчанию менее прочная чем флизелин/стеклохолст. Просто Вы сравниваете очень тонкий (дохлый) стеклохолст с толстой бумагой. :D Правильный стеклохолст порвать не так легко, от воды он не размокает.

не раз видел на 50-той плотности трещины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не раз видел на 50-той плотности трещины

 

50 г м2? Это очень дохлый. Такой действительно как паутина. Есть поплотнее, что не разорвать рукой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флизелиновую (не бумажную) ленту (паутинку) укладываете прямо на свежую шпаклёвку, нанесённую на шов гипсокартона. При этом пористая флизелиновая лента хорошо пропитывается шпаклёвкой и тем самым прочно приклеивается.

 

Вы случайно флизелин со стеклохолстом не путаете?

 

В данном случае это совершенно разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы случайно флизелин со стеклохолстом не путаете?

 

В данном случае это совершенно разные вещи.

 

Путаю, путаю.

Он (стеклохолст) в оригинале, а придумали его немцы, называется малярный и ремонтный флизелин Maler- und Reparaturvlies (длинноволокнистая целлюлоза с вискозой). Уже писал в другой ветке.

На фото то, что Вы называете стеклохолст. Спросите того, кто так назвал здесь. Зачем он это сделал?:D

 

Если хотите, пусть будет стеклохолст. Но сути не меняет. Он прочнее чем бумага, конечно соизмеримой плотности.

Malervlies-10cm.thumb.jpg.ea23e3bfba83c27204bec90239fdd53a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флизелин отдыхает по сравнению с бумагой, я клею бумажную ленту
ДА! ДА! ДА! только ленту на ПВА!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумага по умолчанию менее прочная чем флизелин/стеклохолст. Просто Вы сравниваете очень тонкий (дохлый) стеклохолст с толстой бумагой. :D Правильный стеклохолст порвать не так легко, от воды он не размокает.
ВОЗЬМИТЕ ЛЕНТУ В РУКИ И НА РАСТЯЖЕНИЕ РАЗОРВИТЕ! ЧТО? НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ? ПРИНЦИП ГИПСА! ЗАДЕЛАН ШОВ НАКЛЕЕНА БУМАГА,СПЛОШНОЙ ЛИСТ ПОЛУЧИЛСЯ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОЗЬМИТЕ ЛЕНТУ В РУКИ И НА РАСТЯЖЕНИЕ РАЗОРВИТЕ! ЧТО? НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ? ПРИНЦИП ГИПСА! ЗАДЕЛАН ШОВ НАКЛЕЕНА БУМАГА,СПЛОШНОЙ ЛИСТ ПОЛУЧИЛСЯ!

 

Зачем Вы так нервничаете?:D

 

Нехай буде гречка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего то не знаю!

А зачем на заделаных швах и углах, по гипсокартону, клеить бумажную ленту?

Там же вроде с сеткой - серпянкой швы шпаклюются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флизелин отдыхает по сравнению с бумагой, я клею бумажную ленту

А бумажная лента отдыхает по сравнению со СтеклохолстоМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы случайно флизелин со стеклохолстом не путаете?

 

В данном случае это совершенно разные вещи.

 

По- ходу путает, и не первый раз... Наверное в реальной практике не приходилось работать этими материалами.

Флизелин:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD

Стеклохолст:

stekloholst.kiev.ua/c1-Malyarniy_stekloholst

 

Ну разные это материалы, и обращаются с ними по разному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По- ходу путает, и не первый раз... Наверное в реальной практике не приходилось работать этими материалами.

Флизелин:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD

Стеклохолст:

stekloholst.kiev.ua/c1-Malyarniy_stekloholst

 

Ну разные это материалы, и обращаются с ними по разному.

 

Вы не внимательно читаете. Я писал о том, что есть путаница в терминах из-за того, что в Германии стране происхождения флизелина и стекловолокна, тут, кстати, очень уместны Ваши ссылки, гладкий материал называется флизелином, независимо от того, какие волокна там используются стекловолокно или вискоза или др. Видов существует очень много. Ещё раз повторю в Германии всё это флизелин (Vlies).

www.pufas-minsk.com/ru/production/shpat/120/

Вот в приближении как выглядит флизелин (Vlies)

farbenwiegand.einkaufheimservice.de/popup_image.php?pID=3548

Похож на стеклохолст? Правда?

 

Можем спорить о том, кто имеет право называть и как. В Германии изобрели и так назвали. Что поделаешь?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз повторю в Германии всё это флизелин (Vlies).

 

Я не спорю о том как называются эти материалы в Германии - просто не знаю. Знаю только что флизелин - это бумажные волокна, усиленные синтетикой, а стеклохолст - тоже нетканка только из волокон стекла. Отсюда и поверхность разная и способ применения. Так привыкли называть и определять в Украине. Поэтому когда человек, прочитав тему и решив поклеить стеклохолст под финишную покраску или флизелин под перетяжку акрилом, получит мягко говоря не совсем тот результат который ожидался.... - будет безмерно благодарен форуму и дружественному германскому народу тоже:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю о том как называются эти материалы в Германии .... - будет безмерно благодарен форуму и дружественному германскому народу тоже:)

 

:beer:

 

В магазинах есть действительно небольшая путаница, так как на прилавках очень похожие продукты от одних поставщиков называются стеклохолст, от других (например PUFAS) называются флизелин. Вот они бедные и путаются.

 

А продуктов похожих по применению очень много, но не все есть на рынке Украины из-за их цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да все я понимаю, и про стеклохост и про флизелин.... Много офф топа, я про бумагу спрашивал, бумага на углах держит любые трещины, например на стыках гипса и штукатурки. Если ктото мне скажет что я не прав я тому в глаз плюну ))) Идет речь о бумажной ленте а не метоллобумаге
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно на обойный клей приклеить

обычный обойный скручивается кокда по нему тянешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да все я понимаю, и про стеклохост и про флизелин.... Много офф топа, я про бумагу спрашивал, бумага на углах держит любые трещины, например на стыках гипса и штукатурки. Если ктото мне скажет что я не прав я тому в глаз плюну ))) Идет речь о бумажной ленте а не метоллобумаге

 

Бумага рулит!!! Вот только купить её почему-то можно только в Киеве:(, на вопрос о перфо-бумаге для швов ГКЛ продавцы смотрят на меня как-будто я спросил о какой-то космо-технологии.... Говорят, этот что серпянка?, а я после этого думаю что наверное лыжы не едут у кого-то.... В часности Вы где покупаете, может есть где нэт-магазин с этой мега-позицией?

А по применению её надо намоченную, на только что нанесенную шпаклевку прикладывать и клеиться она на ура пропитываясь гипсом из шпаклевки и после высыхания неотпадает, ну это по народному, а по науке кнауфа так её сухую на сырую шпаклевку вдавливают....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумага рулит!!! Вот только купить её почему-то можно только в Киеве:(, на вопрос о перфо-бумаге для швов ГКЛ продавцы смотрят на меня как-будто я спросил о какой-то космо-технологии.... Говорят, этот что серпянка?, а я после этого думаю что наверное лыжы не едут у кого-то.... В часности Вы где покупаете, может есть где нэт-магазин с этой мега-позицией?

А по применению её надо намоченную, на только что нанесенную шпаклевку прикладывать и клеиться она на ура пропитываясь гипсом из шпаклевки и после высыхания неотпадает, ну это по народному, а по науке кнауфа так её сухую на сырую шпаклевку вдавливают....

Я ее на шпаклевку моченую и клею, но вот стабил не очень подходит местами вздувается, покупаю на базаре на юности в новой линии и эпицентре редко бывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумага рулит!!! Вот только купить её почему-то можно только в Киеве:(, на вопрос о перфо-бумаге для швов ГКЛ продавцы смотрят на меня как-будто я спросил о какой-то космо-технологии.... Говорят, этот что серпянка?, а я после этого думаю что наверное лыжы не едут у кого-то.... В часности Вы где покупаете, может есть где нэт-магазин с этой мега-позицией?

А по применению её надо намоченную, на только что нанесенную шпаклевку прикладывать и клеиться она на ура пропитываясь гипсом из шпаклевки и после высыхания неотпадает, ну это по народному, а по науке кнауфа так её сухую на сырую шпаклевку вдавливают....

 

у нас в днепре есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...