Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

туристическая компания убила сотню ездовых собак(((((

Lilya

Рекомендовані повідомлення

Полиция Канады начала расследование массового убийства почти сотни ездовых собак, произошедшего в апреле прошлого года. Животные принадлежали компании Outdoor Adventures в городе Уистлер (округ Британская Колумбия). Этот спортивный курорт ежегодно посещает около 2 миллионов гостей. Езда в собачьих упряжках – популярное туристическое развлечение во многих странах.

 

По данным следствия, после состоявшейся в 2010 году в Ванкувере зимней Олимпиады Outdoor Adventures завела дополнительных ездовых собак породы хаски, пользуясь ростом интереса. Однако спрос внезапно упал, и компании оказалось не выгодно держать лишних собак.

 

Компания решила, что единственный выход из создавшейся ситуации – это уничтожение животных, сообщает газета Toronto Star. При этом все истребленные собаки были полностью здоровы.

 

Расследование инициировало Общество по борьбе с жестоким обращением с животными (SPCA, Society for the Prevention of Cruelty to Animals). По данным его представителей, собак убивали, стреляя в голову, а выжившим животным перерезали горло.

 

В Канаде за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность. Если факты подтвердятся, Outdoor Adventures придется заплатить внушительный штраф; не исключены и отзыв лицензии, а также заключение виновных под стражу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идиотов хватает в любой стране, у меня хаски поэтому принимаю близко к сердцу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от гади! Посадити на довічно потрібно таких! Повбивав би таких! В мене не має хаскі але дуже хочу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи,что-то хаски и самоедам не везет.

"В тридцатые годы, в ходе индустриализации и прочих достижений советской власти, большевики додумались пересадить охотников Крайнего севера и Сибири с собачьих упряжек на мотосани. Вроде бы относительно благое начинание, на самом же деле порочное само по себе - хотя бы потому, что связывало жителей по рукам и ногам нуждой в бензине/керосине/ГСМ. Опять же, ремонт, запчасти и прочие радости запуска двигателя на 30-40 градусном морозе. Надо ли говорить, что результат этого - полная деградация сельского населения Крайнего Севера (вымирание и вымывание целых этносов, в этом мы ничем не отличаемся от американцев, даже резервации были) и сокращение поголовья оленей (оно началось ещё при советской власти). Но лиха беда начало, мех самоедов стал валютным товаром, да и в Стране Советов шуба из белого меха самоедской лайки ценилась прилично. В результате совместными усилиями большевики полностью уничтожили самоеда и хаски в России. Полное безумное безумие. Хаска спаслась только потому, что попала на Аляску, а самоед спасся в Англии. В 90-ые годы этих собак пришлось завозить из США и Англии для того, чтобы возродить породу."

При этом собак большевики расстреливали целыми стаями.Я думала,такой ужас не повторится никогда.Не должен был повторится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...